Суббота, 01.02.2020, 01:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:02
Телепортация в США и в СССР
Веками люди мечтали найти свое совершенство. Одним из наиболее приоритетных направлений совершенствования издавна было ничто иное, как перемещение в пространстве. Изобретение колеса навсегда изменило представления человека об перемещении по миру. Все дальнейшие изобретения в принципе не вводили ничего нового, и так или иначе были основаны на действии колеса. Однако, нет предела совершенству. Многочисленные археологические экспедиции несколько раз находили древние описания мгновенного перемещения в пространстве на самых разных языках и в самых разных местах Земли. Изучая исторические тексты человечество заинтересовалось таким способом перемещения, как телепортация.

Долгое время считалось, что телепортация – это антинаучная ересь, но с изобретением электричества и развитием науки, ученые стали на многие вещи смотреть иначе. Основной пик научных изысканий пришелся на XX век.

По имеющимся сведениям, первопроходцами в этой области стали ученые фашистской Германии. Гитлер, как и вся верхушка фашистского руководства, был оккультным человеком и всегда относился ко всем преданиям крайне настороженно и явно с интересом. Он знал, что в них сокрыты давно утраченные людьми знания и верил в то, что только арийская нация, имеет право ими обладать. В одном из документов говориться, что Рейх вел научные исследования на Кавказе именно в области телепортации. Обладание технологией телепортации могло принести Рейху практически мгновенную победу в Войне, ведь он мог бы перебрасывать войска мгновенно в любую точку земли. В уцелевших документах говориться, что технология так и не была освоена к концу Войны.

После капитуляции Германии многие страны антигитлеровской коалиции усиленно делили то, что осталось от Германии. Все понимали, что немцы достигли невероятных успехов во многих научных областях, как и то, что информация порой важнее геополитических притязаний. Часть немецких наработок в области телепортации отошла к США, а часть к СССР. Обе страны мгновенно приступили к научным экспериментам. Советский Союз пошел прямо по пути немецких ученых, повторив уже успешные эксперименты. Соединенные Штаты пошли по собственному пути. Так, в конце 1945 года был проведен знаменитый Филадельфийский Эксперимент, который заключался в перемещении корабля из одной точки в другую при помощи телепортации. Планировалось телепортировать судно путем создания вокруг корабля поля из мощнейших электромагнитных полей. Из 181 матроса выжило только 21. Большая часть экипажа, в буквальном смысле, срослась с элементами судна. Офицер ЦРУ в отставке как то давал интервью на одной из американских радиостанций. Он сказал, что власти пытаются скрыть этот эксперимент, и в случае, если в скором времени он совершит самоубийство, то это власти убили его. По мнению офицера это и стало бы признанием того, что эксперимент действительно существовал. Однако больше всего полезной информации дал вовсе не этот человек, а семьи тех моряков, которые входили в экипаж корабля, участвующего в эксперименте. Они утверждали, что те члены экипажа, которые выжили, каждый день проводили в муках и в итоге все скончались при крайне странных обстоятельствах. Некоторые умерли от сердечного приступа, но это единицы. Причину смерти большинства членов экипажа установить так и не удалось, несмотря на все усилия экспертов.

В СССР все проходило намного удачнее. Майор Фролов, офицер специального подразделения КГБ в отставке рассказывал, что в 1965-м году был дан старт стройке целой сети подземных коммуникаций и надземных сооружений, в которых должны были проводиться эксперименты. Он утверждал, что советские ученые сочли бесперспективным окружать объект мощными электромагнитными полями, которые в теории могут вызвать преломление времени и пространства. Ученые считали, что гораздо эффективнее «разобрать» объект на атомы и направленным лучом перенаправить их в другое место, где впоследствии можно снова объект собрать при помощи электромагнитных полей. Одним из самых главных исследовательских центров должен был стать Институт Физики Высоких Энергий, в котором спешно возводился грандиозный подземный комплекс. Это был Ускорительно-накопительный комплекс, представляющий собой аналог протонного коллайдера на сверхпроводящих магнитах. Однако помимо обычных экспериментов в этом сооружении также планировалось и провести первые эксперименты с телепортированием объектов разной массы. Достроить объект так и не удалось. Все другие документы о более ранних исследованиях строго засекречено. По мнению экспертов, советское руководство не стало бы тратить столь колоссальные средства на строительство комплекса прототипа. Где-то были проведены предварительные испытания, и они не могли остаться незамеченными.

Действительно, несмотря на все усилия армии и ученых, скрыть это не удалось. В Северном Приэльбрусье сразу несколько небольших поселений стали свидетелями необычных аномальных явлений, которые напрямую связаны с телепортацией. Интересно также то, что первые попытки телепортации были проведены на месте старой научно-исследовательской станции, которая ранее принадлежала фашистской Германии. Так, местные жители говорят, что помнят, как неоднократно над северными склонами Эльбруса поднимался зеленый туман, волосы вставали дыбом, а некоторые приборы работали сами по себе. Такое возможно лишь в одном случае, если в том регионе были созданы мощные электромагнитные поля. Эта необычная аномалия совпадает с той, что возникла в США, во время проведения Филадельфийского эксперимента. Очевидно, что наши ученые все же воспользовались наработками ученых третьего Рейха.

Сегодня достоверно известно, что ни одна из стран не достигла успехов в области телепортации. Да, немало исследований остались лишь в стадии проектов и были засекречены. Интерес к исследованиям в этой области угас. Несмотря на все попытки Института Высоких Энергий возобновить строительство Ускорительно-накопительного комплекса – стройка так и не началась…

Ничто не исчезает бесследно, настанет время и интерес появится вновь. Все то, что советские ученые оставили на чертежах будет проверено и испытано, а человечество со временем получит новый способ перемещения в пространстве, что откроет новую веху в нашей истории.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 527 | Добавил: Pantera| | Теги: телепортация, США, СССР | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1811]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3487]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [117]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->