Воскресенье, 29.12.2019, 19:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:25
Трамп уверен, что за стену заплатит Мексика, в Мехико платить отказываются
В соответствии с указом, подписанным президентом Дональдом Трампом, в США начинаются подготовительные работы для строительства стены на границе с Мексикой, которое пока что будет финансироваться за счет американских налогоплательщиков, но в перспективе должно быть компенсировано мексиканской стороной, с чем в корне не согласен глава мексиканского государства.

Указ подписан Дональдом Трампом 25 января, и согласно ему, следующие 180 дней отведены на подготовку всех необходимых мероприятий для начала стройки. На них будут выделены деньги, однако после Мексика должна будет вернуть США потраченные средства.

«Это будет возмещение в той или иной форме, возможно, в сложной форме», — объяснил Трамп, не обозначая, в какую сумму обойдется строительство.

По его словам, переговоры с мексиканским руководством по этому вопросу начнутся уже скоро, однако строительство начнется до их окончания. Стоимость проекта президент не назвал.

В своей предвыборной риторике Трамп неоднократно возвращался к теме возведения стены, способной сократить поток нелегальной мексиканской иммиграции в США. Тогда он называл сумму в $10 млрд, которая необходима для этого, и заявлял о «легкости» такой сделки по причине «торгового дисбаланса» между США и Мексикой.

По сообщению Белого дома, звучавшему ранее, встреча президентов обоих стран планировалась на 31 января и должна была пройти в Вашингтоне. На повестке дня стояли такие вопросы как действие Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA), а также иммиграция и безопасность. Однако, узнав, что США фактически начали подготовку к строительству оградительного сооружения на границе, мексиканский лидер Энрике Пенья Ньето выступил с рядом заявлений.

Уже вечером 25 января он выступил с телеобращением к мексиканскому народу, в котором сообщил, что страна не будет выделять средства на начатое в США строительство.

«Я сожалею и осуждаю решение продолжить строить стену, которая в течение многих лет нас разделяет, Мексика не верит в стены, Мексика не заплатит ни за какую стену», — подчеркнул он.

По словам мексиканского президента, указ о начале строительства подписан Дональдом Трампом во время начала американо-мексиканских переговоров, на которых министры иностранных дел и экономики Мексики обсуждают с американской стороной торговлю, инвестиции, безопасность на границе и проблемы миграции, и результаты которых повлияют на принятие дальнейших решений президентом страны.

Пенья Ньето не касался темы своих предстоящих переговоров с президентом США, однако, по сообщению Ассошиэйтед Пресс, есть информация о том, что глава Мексики может отменить свой визит в США из-за американской инициативы по строительству стены.

Пока же, как отметил Ньето в телеобращении, МИД получило от него распоряжение об усилении защиты мексиканцев в Штатах.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://rusvesna.su/news/1485410928| Просмотров: 501 | Добавил: iskra| | Теги: уверен, отказываются, Трамп, платить, что, Мексика, мехико, заплатит, за, стену | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->