Среда, 15.01.2020, 06:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:28
Трансмутация элементов - Добро пожаловать в Новую Эру
В первую очередь, хотел бы извиниться перед читателями и слушателями АРИ. В эти дни все, кто так или иначе причастен к редакции АРИ, оказались или вдалеке, или загружены делами. В том числе и я, главный редактор. Дело, которым я занимаюсь, отложив редакционную деятельность впервые на столь долгий период, не имеет отношения ни к книге «Запретная история Руси», ни к политике. Но оно имеет прямое отношение ко всем нам и ко всему тому, о чем я говорил.

Это формально называется изобретением, хотя все же, в данном случае, речь идет не об изобретении, а об открытии. И тут вполне может быть применено слово эпоха, речь об открытии Новой Эпохи.

Есть такое понятие как трансмутация. Оно многим известно из истории об алхимии. Означает превращение одних химических элементов в другие или одних изотопов химических элементов в другие.

-Трансмутация в алхимии — превращение одного металла в другой; обычно подразумевалось превращение неблагородных металлов в благородные. Осуществление трансмутации являлось главной целью алхимии, для достижения которой велись поиски философского камня. В метафизическом смысле, касающемся и духовной сферы — преобразованию подвластен не только материал, но и личность.

-Трансмутация в физике — превращение атомов одних химических элементов в другие в результате радиоактивного распада их ядер либо ядерных реакций; в настоящее время в физике термин употребляется редко.

При сегодняшних технологиях трансмутация осуществляется либо при цепной ядерной реакции, когда во время взрыва исходный уран-235 превращается в другие элементы, либо в ядерных реакторах, когда под воздействием бомбардировки нейтронами тот же уран превращается в другие элементы. Таким образом, были искусственно получены плутоний, кюрий, франций, калифорний, америций и так далее – элементы, которых либо нет природе либо их получение из природных источников практически невозможно.

Они незаменимы в энергетике, промышленности, медицине, в космической технике. Например, тот же самый Полоний-210 это в первую очередь начинка изотопных батарей для космических аппаратов. Граммы полония могут давать энергию в киловатты на протяжении длительного времени. Луноходы работали на таких батареях. Российские реакторы дают в год около 9 граммов Полония.

Изотопы америция используются для измерительной техники и дефектоскопии. Изотоп молибден-99 используется в медицине для диагностических процедур. Все эти элементы и изотопы, получаемые в реакторах стоят десятки тысяч, сотни тысяч и миллионы долларов ЗА ГРАММ. Некоторые элементы и их изотопы известны, известны их свойства, однако, сколь-нибудь реального их количества не получить. Например, актиний-227 увеличивает мощность энергоотдачи топливных стержней для атомных электростанций в 10 раз. Однако, это преимущество невозможно использовать, так как полученные в мире объемы, например, актиния-227 измеряется сотыми долями грамма.

Сама трансмутация с помощью горячих реакторов очень дорога и небезопасна с экологической точки зрения. Поэтому, в мире испытывается дефицит особо ценных элементов.

Однако, сегодня сделан переворот в химии и физике. Открыт способ трансмутации химических элементов при помощи биохимии. Два гениальных русских ученых-практика, химики, династия - Тамара Сахно и Виктор Курашов совершили это открытие. К тому же, это наши единомышленники.

С помощью химических реагентов и бактерий, из руды, содержащей природный уран-238 или торий-232 можно получить бòльшую часть известных ценных и особо ценных изотопов. Можно получать актиний-227, которого в мире меньше грамма, - килограммами и даже тоннами. Только это обеспечит переворот в мировой энергетике, так как увеличит КПД атомных электростанций в 10 раз, что окончательно завершает углеводородную эпоху. Можно получить килограммы Америция и сделать переворот в промышленной дефектоскопии и поиске полезных ископаемых. Можно получать Полоний и спутники земли обретут другое качество энерговооруженности.

Виктор и Тамара провели 2000 опытов и при трансмутации, из исходного сырья - урана, тория, получали в том числе золото и платину, в качестве побочных продуктов. (Привет держателям золота).

Кроме этого, технология позволяет при помощи бактерий и реагентов, созданных Тамарой и Виктором проводить 100% деактивацию ядерных отходов. Бактерии преобразуют все. То, что раньше можно было только захоронить, создавая опасность для окружающей среды, теперь можно на 100% деактивировать. Более того, в процессе деактивации при трансмутации появляются ценные элементы, включая золото и платину. Как стабильные изотопы, так и радиоактивные. Кстати, изотоп радиоактивного золота-198 используется для лечения онкологии. (Кстати, для медицины изотопы возможно начинать производить и поставлять немедленно).

На изобретение Виктора Курашова и Тамары Сахно получен Патент РФ в августе 2015 года (См. Патент RU 2 563 511 C2 на сайте Роспатент). Результаты проверены сотнями анализов независимых лабораторий на самых современных приборах, и подтверждены актами за подписью авторитетных ученых-химиков (некоторые из которых впервые в жизни видели в спектрограмме кюрий, франций и актиний).

То есть, повторюсь ещё раз – биохимическая трансмутация это открытие эпохального значения. Причем, и это самое главное, это не лабораторные прикидки, это уже готовая технология, пригодная для немедленного промышленного масштабирования. Все уже сделано. Подчеркиваю - это ПРОМЫШЛЕННАЯ технология. (См. также сайт изобретения на англ. языке bt-isotopes.com )

Важен ещё тот факт, что все сделано исключительно на частные средства . Ученые 25 лет не имели никакого отношения к государству, зарабатывая прикладной химией, связанной с очисткой от нефтяных загрязнений. Чтобы не было никаких вопросов и вероятности засекречивания, даже руда для исследований использовалась зарубежная – из Саудовской Аравии, с берега Индийского океана и урановая руда Западной Африки.

Теперь, какое отношение ко этому имею я. Я администратор реализации данного проекта.

Понятно, что такое богатство в РФ реализовать нельзя по многим параметрам. Отбросим политику, вообще не будет в этом деле её вспоминать. Но реально в РФ с точки зрения даже обывательской логики – нельзя. Не потому что Кремль, забудем Кремль и политику. А потому что нельзя по житейской мудрости. Начиная от вероятности появления на горизонте каких-нибудь рьяных спецов с незаконным оборотов радиоактивных веществ (посадили ведь человека за то, что он привез тонну кулинарного мака). Или там проверяющих, разрешающих и перепроверяющих. Ну и так далее, вплоть до запрета на выезд для авторов и всяких разных неожиданностей.

Отсюда, решение было ехать для представления этого дела мировой публике в Женеву. В нейтральную страну, которая к тому же не является членом НАТО. Вот вся эта операция была мною организована.

Сегодня мы с авторами открытия в Женеве. Пресс-конференция нами назначена на 21 июня, понятное дело, на полдень (спасибо единомышленникам в Женеве). Проходить она будет между улицей Ферне и улицей Ариана, рядом с музеем Ариана и парком Ариана. Есть и ещё что-то связанное с Арианом, о чем я умолчу. Работы сейчас очень много, разъезды, встречи, поэтому ещё раз извиняюсь за срыв эфиров. Но 13 июня очень надеюсь, что получиться радиоэфир.

Я часто говорил в передачах о Чуде. Вот теперь я вам о нем докладываю. Ибо это событие мирового значения и будет иметь значение в первую очередь для России.

Хотя реализация, возможно, будет в Швейцарии. Если у кого-то из читателей АРИ появится желание поучаствовать в этом деле в качестве инвесторов двери, пока, открыты (пишете на редакционный мейл).

Немного пророчеств. В Израиле есть усыпальница лидера религии известной как бахаизм, - Бахауллы. Религия появилась в 19 веке в Иране, и имеет в мире около 2 миллионов приверженцев. В книге последователей бахаизма, посвященном их религии и пророчествам Бахауллы сказано:

В другом месте Бахаулла писал, что трансмутация элементов станет реальностью, и что это достижение будет одним из признаков наступления зрелости рода человеческого.

Вот она зрелость человечества и наступила. Думаю поездка в Швейцарию правильное решение. Все будет под сенью светлых сил. Бедствий не будет.

Владислав Карабанов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://ari.ru/ari/2016/06/14168/transmutaciya-elementov-dobro-pozhalovat-v-novuyu-eru| Просмотров: 1331 | Добавил: iskra| | Теги: пожаловать, добро, Элементов, эру, новую, ТРАНСМУТАЦИЯ | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 passing_007   (10.09.2016 14:02)
"Работы сейчас очень много, разъезды, встречи, поэтому ещё раз извиняюсь за срыв эфиров. Но 13 июня очень надеюсь, что получиться радиоэфир".
Слово "получиться" в данном случае пишется без мягкого знака. Неужели Вам, главному редактору АРИ /АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ/, это правописание РУССКОГО ЯЗЫКА не известно?!
К тому же, это не НОВОСТЬ!!!, на дворе - СЕНТЯБРЬ. Кстати, iskra, должна бы помнить об этом, в первую очередь!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->