Воскресенье, 23.02.2020, 03:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:15
Третий глаз – машина времени внутри нас
Путешествие во времени… Сколько многообещающих вариантов развития грядущих событий рисует нам разыгравшееся воображение. Сегодня уже не только и не столько одни лишь легкомысленные мечтатели или матёрые писатели-фантасты говорят о скорой реальности подобных вояжей. Всё чаще и официальные учёные стали заявлять о неизбежности временных перемещений в самом что ни на есть ближайшем будущем.

Каким же образом будут осуществляться эти путешествия? Основная часть специалистов полагают, что с помощью неких технических устройств, аналогично тому, как описывал Герберт Уэллс в своём романе «Машина времени». То есть будут созданы специальные машины или механические устройства, позволяющие легко перемещаться вдоль хронального потока в прямом (в будущее) или обратном (в прошлое) направлениях.

А далее уже идут споры, сможет ли экипаж такой машины участвовать в прошлых или грядущих событиях или же будет выступать лишь в роли пассивных наблюдателей. Но это уже, как говорится, другая история. Или точнее – теория. И даже не теория, а теории. Кстати, по одной из них некоторые из наблюдаемых нами НЛО – это машины времени из будущего, на которых наши потомки прилетают посмотреть, как происходили те или иные знаковые события. Например, техногенные и природные катастрофы, военные столкновения или политические коллизии.

Но есть и другие теории, согласно которым человеку вовсе не обязательно использовать технические приспособления для хронального зондажа. Природа и так уже обо всём позаботилась, снабдив нас соответствующим органом. И орган этот – шишковидная железа, эпифиз или так называемый третий глаз.

Вот это да, скажет читатель! Так почему же тогда мы не путешествуем во времени, применяя этот самый третий глаз? А кто сказал, что не путешествуем? Да, не все! Да, не всегда это возможно! Но при соблюдении особых условий и выполнении специальных практик наиболее легко удаётся мониторить события сравнительно недавнего прошлого. С будущим всё несколько сложнее, поскольку оно ещё не наступило, а значит, многовариантно. Именно эта многовариантность и осложняет хрональный зондаж грядущего.

А вот одной из практик, позволяющих сравнительно просто зондировать прошлое, является так называемая деревенская магия. В большинстве очень старых российских сёл и деревень, возраст которых превышает 120–150 лет, ещё сохранилась методика поиска и обличения вора или воров с помощью бабушки-ведуньи и мальчика-подростка. Об одном таком случае мне рассказывала мама отца, бабушка Евдокия.

Как-то раз, вскоре после войны, у её соседей пропали несколько кур-несушек. А до этого их хозяйка замечала, что в некоторые дни в гнёздах в сарае вообще нет яиц. А тут пропажа самих кур! С вечера были, а утром уже нет. Понятное дело, люди расстроились, ведь в послевоенной деревне куры-несушки были такие же кормилицы семьи, как и корова или коза.

Побегали по соседям, порасспрашивали. Но никто ничего не видел, не слышал. Видно, совсем уж поздней ночью сработали воры. И вот кто-то надоумил потерпевших обратиться за помощью к старушке Ефросинье, мол, только она и сможет помочь найти злодеев. Она, мол, это умеет и знает, как нужно действовать.

Делать нечего, пошли обкраденные муж с женой на поклон к ведунье. Та отказываться не стала, попросила только найти и привести к ней не очень взрослого мальчонку, лет девяти-десяти, не старше. Такого мальчика нашли только в соседней деревне и кое-как уговорили родителей отпустить на некоторое время.

А дальше, со слов самой пострадавшей, присутствовавшей на необычном сеансе, произошло вот что. Ефросинья плотно завесила окна в избе, чтобы был полумрак, ведь всё происходило днём. Поставила на стол большую глубокую чашку, до краёв наполненную свежей колодезной водой, попросила мальчика сесть за стол и внимательно смотреть на воду. Сама же начала наизусть вполголоса начитывать некий заговор-молитву и ходить вокруг стола, то в одну, то в другую сторону. Текст начитывался всё быстрее и быстрее, переходя в заунывное бормотание.

Минуты шли одна за одной, но ничего особенного не происходило. Потом мальчик вдруг вздрогнул и сильнее наклонился над чашей, словно что-то увидел на поверхности воды. Ефросинья подала знак пострадавшей молчать, а сама всё продолжала странные бормотания и кружения вокруг стола.

Наконец мальчик отшатнулся от стола и устало вздохнул, удивлённо поглядывая на окружающих. Лоб его покрывала испарина. Ведунья быстро наклонилась к нему и ласково-ласково попросила, чтобы он рассказал о том, что только что видел. Мальчик, торопясь и запинаясь, описал увиденное им. С его слов получалось, что двое, мужчина и женщина, крали сначала куриные яйца в чьём-то сарае, а затем мужчина уже один забрал и кур, свернув им шеи и сложив в мешок.

После этого мальчик, опять же по просьбе бабки Ефросиньи, так подробно описал внешность и мужчины, и женщины, их одежду, походку, что пострадавшая только ахнула. Под столь подробное описание подходила лишь одна пара с соседней улицы, женщина и её муж-алкоголик, отсидевший в своё время за дезертирство из армии.

Владимир Горевой


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sci-hit.com| Просмотров: 552 | Добавил: Pantera| | Теги: внутри, машина, нас, Времени, глаз, третий | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->