Воскресенье, 23.02.2020, 02:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:54
«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке
Позиции США в сирийском конфликте всё сильнее напоминают «театр абсурда» и отчетливо демонстрируют американскую политику двойных стандартов. С одной стороны, может показаться, что Вашингтон действительно способствует мирному процессу урегулирования кризиса, c другой, что он намеренно затягивает его, если что-то идет не по его сценарию. Оба эти варианта развития событий имеют место быть. Мы не будем говорить о том, у кого какие интересы на Ближнем Востоке, а лишь постараемся дать соответствующую оценку последним маневрам США в Сирии. 

Вопрос с наземными операциями в данном регионе стоит очень остро. Турция, Саудовская Аравия, Катар и остальные сателлиты США неоднократно изъявляли желание ввести свой военный контингент на территорию Сирии, однако по ряду веских причин это пресекалось. В первую очередь, Россия выступала категорически против такого вмешательства, так как это будет способствовать лишь эскалации конфликта. Поэтому, чтобы не провоцировать лишнюю напряженность, США решили подождать. Но при этом, в Вашингтоне рассудили: для чего давать шанс другим достигать своих меркантильных целей, если спустя определенное количество времени, когда запал союзников поутихнет, можно самим воспользоваться ситуацией.

Президент США Барак Обама, не кривя душой, в понедельник объявил о том, что в Сирию отправляется порядка 250 американских военнослужащих, главной целью которых будет оказание различного рода помощи союзникам в борьбе с «Исламским государством». Другими словами, они будут проводить собственные операции против боевиков. Ранее была информация о том, что в Сирии и так находилось около 50 бойцов американских войск. И это только официально, а сколько человек неофициально служит в этих батальонах? Интересно, не правда ли?

Также моментально возникает еще один вопрос: на каком основании США отправляют своих военных в другое государство без разрешения его официальных властей? 

Последний раз, когда Барак Обама посещал Ближний Восток, он позволил себе сделать ряд громких заявлений, отметив, что Пентагон не собирается отправлять военнослужащих ни в Ирак, ни в Сирию. Но что мы видим сейчас? В Ираке уже дислоцируется американский военный контингент, который якобы ведет борьбу с ИГИЛ, а сегодня дошла очередь и до Сирии. Даже если допустить мысль о том, что они действительно будут бороться с террористами, то не стоит забывать, что Сирия – это как-никак суверенное государство, в котором есть государственные органы. И для того чтобы американцы могли присутствовать в этой стране, нужно официальное разрешение этих органов или их приглашение, как это было с российскими ВКС. Но, как видно, это мало кого волнует. С таким же успехом та же Турция или Саудовская Аравия может открыто начать переброску своих военнослужащих в Сирию. 

Иранский политолог Сейед Хади Афгахи выразил мнение, что само создание «Исламского государства» – дело рук США, а последующая борьба с террористами является частью их плана по захвату Ближнего Востока, который они постоянно корректируют по ситуации. Афгахи считает, что Вашингтон террористов ИГ превратил в «Троянского коня», которого они используют везде, где им нужно. Он обеспечивает хорошее прикрытие для незаконных операций на территории ближневосточных государств.

Сегодня это подтверждают многие союзники США, спецслужбы государств Западной коалиции, а также различные секретные документы, которые чудным образом были обнародованы. Когда исламисты столкнулись с проблемами и не смогли свергнуть Асада, США моментально переориентировались и объявили всеобщую борьбу с новым врагом, который угрожает всему миру. Но, опять же, стоит отметить, что страны-союзники свои действия против террористов должны в общем порядке согласовывать с Вашингтоном. А США согласовывают свои маневры с ними? Конечно, нет. Ведь негоже царю с вассалами общаться. Вот и получается, что остается только констатировать тот факт, что американский спецназ уже находится в Сирии, что говорит об очередном незаконном вторжении американцев на территорию суверенного государства. 



Евгений Радугин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politikus.ru/events/print:page,1,75310-troyanskiy-kon-vashingtona-ssha-nachali-nazemnye-operacii-na-blizhnem-vostoke.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1260 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: начали, востоке, США, операции, «троянский, на, Наземные, Вашингтона., ближнем, конь» | Рейтинг: 3.4/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 MarkNSK   (30.04.2016 19:56) [Материал]
Хочет вводить Барак дополнительные силы, пусть вводит. Но поставит их на территории Сирии на границе с Турцией, по которой Эрдоган так любит пострелять.

-2
2 7sealsdante515   (01.05.2016 06:09) [Материал]
Вводя без разрешения войска в Сирию будет ли Обезьяна слушать указание MarkNSK, где их ему размещать.

Руки прочь от Сирии, стервятники пиндостана.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->