Пятница, 01.11.2019, 08:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:52
Удар в спину. Хоккеист Самвел Мнацян борется с раком позвоночника
У Самвела Мнацяна, защитника хоккейного клуба «Сибирь» (Новосибирск), выступающего в КХЛ, диагностировано онкологическое заболевание. Ему помогает весь хоккейный мир.

Во время первого предсезонного сбора Мнацян ощутил боли в спине. Первичное обследование показало наличие опухоли. Углубленное обследование, сделанное в одной из германских клиник, подтвердило диагноз...

В хоккее беречь себя не принято

По версии медиков, опухоль на шестом позвонке начала развиваться после того, как Мнацян получил удар в спину в одном из матчей прошлого сезона. За короткое время образование дало метастазы в печень и мочевыводящие каналы. Диагноз стал известен в конце июля, в августовских сборах и спаррингах хоккеист участия уже не принимал.

Сейчас Самвел проходит курсы химии и лучевой терапии в германском Фрайбурге. «Сибирь» объявила, что расторгать ранее заключенный контракт клуб не будет и окажет игроку всю необходимую поддержку. В том числе финансовую.

ХК «Сибирь» официально информирует, что в результате дополнительных углубленных медицинских обследований у нашего хоккеиста Самвела Мнацяна было диагностировано онкологическое заболевание, которое требует незамедлительного лечения. Руководством Попечительского Совета ХК «Сибирь» принято решение об оказании Самвелу Мнацяну финансовой помощи и всей необходимой поддержки. Самвел Мнацян был и остается хоккеистом Клуба «Сибирь»! Самвел, мы с тобой! Выздоравливай! #wearehcsibir #мыэтохксибирь

Публикация от ХК Сибирь (@hc_sibir) 20 Авг 2018 в 9:58 PDT

Чем известен Самвел Мнацян?

Уроженцу Омска Самвелу Мнацяну 28 лет, но за родной «Авангард» в КХЛ он не провел ни одного матча (играл за «Омских ястребов» в Молодежной хоккейной лиге). Амплуа — защитник.

В 2010 году при посредничестве Яромира Ягра заключил контракт с клубом «Кладно», выступавшим в чешской экстралиге (высший дивизион). После сезона в Чехии два года играл в Казахстане («Арлан» Кокчетав, «Барыс» Астана). В 2013-2015 годах — защитник «Нефехимика» (Нижнекамск, КХЛ), сезон-2013/14 провел в «Молоте-Прикамье» (Пермь, ВХЛ), следующий — в «Нефтянике» (Альметьевск, ВХЛ). В 2015-м перешел в «Адмирал» (Владивосток, КХЛ), в мае 2018 года подписал двухлетний контракт с новосибирской «Сибирью».

Всего в КХЛ Мнацян сыграл 189 матчей, набрав в них 14 очков и 255 минут штрафного времени. Не являясь классическим тафгаем, заработал репутацию бесстрашного бойца, благо габариты (рост 188 см, вес 90 кг) позволяют ему вести жесткую силовую борьбу.

Ты никогда не будешь один

Агент попавшего в беду хоккеиста Шуми Бабаев предполагает, что только в ближайшие три месяца на лечение потребуется примерно 130 тысяч евро. Помощь игроку уже начала поступать. В частности, профсоюз игроков КХЛ совместно с администрацией Ярославского муниципального района, ветеранами «Локомотива» и компанией «Автодизель» провел в Ярославле матч в поддержку коллеги.

Акция, прошедшая под слоганом «Кубок добрых дел — матч в поддержку Самвела Мнацяна», позволила собрать 1 миллион 335 тысяч рублей, причем 35 тысяч пожертвовали болельщики.

Кроме того, профсоюз намерен открыть целевой благотворительный счет. Первый курс лечения хоккеиста оплачивает «Сибирь», а тем, кто хочет оказать Самвелу финансовую помощь, нужно обратиться в клубную пресс-службу, которая предоставит необходимые реквизиты для перечислений.

Конкретным делом отреагировали на тяжелую новость «Нефтехимик» и «Адмирал», цвета которых защищал Мнацян. Все средства от матча регулярного чемпионата КХЛ между этим командами (он состоится 28 сентября) будут направлены на помощь спортсмену.

Нет сомнений, что хоккейное братство поможет парню и в частном порядке, без публичной огласки. «Привет, Самвел! Я, а также все мои ближайшие друзья из НХЛ поддерживают тебя. Мы всегда с тобой! Знай, все, что сейчас пишут, ты переживешь! Ты крутой и отличный защитник! Самвел, желаю тебе огромного здоровья. Я уверен, что нашего и моего друга Самвела Мнацяна поддержит вся Северная Америка и Россия! Вперед, Самвел, мы с тобой!» — такой клич, например, бросил форвард «Далласа» Александр Радулов. Словами поддержки дело, конечно, не ограничится.

Хоккей сильнее рака

История хоккея знает немало случаев, когда заболевшие онкологией спортсмены не только побеждали болезнь, но и возвращались на лед. Например, великий Марио Лемье перенес в свое время лимфому Ходжкина, Саку Койву — лимфому Беркитта. Нападающий «Нью-Джерси» Брайан Бойл, которому летом 2017-го диагностировали хронический миелоидный лейкоз, сыграл в прошлом сезоне 69 матчей и набрал в них 22 очка. И в полном здравии готовится к новому сезону.

Известный в прошлом советский хоккеист, а сейчас тренер Федор Канарейкин зимой 2015-го начал борьбу с онкологией, а весной 2016-го был назначен главным тренером омского «Авангарда». Никите Квартальнову, сыну знаменитого хоккеиста Дмитрия Квартальнова, тренера ярославского Локомотива«, несколько лет назад ампутировали два пальца руки после диагноза «рак кисти». Несмотря на это, Никита продолжает карьеру в воскресенском «Химике» (ВХЛ)...


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 204 | Добавил: Pantera| | Теги: позвоночника, Борется, Мнацян, хоккеист, Самвел, РАКОМ, спину., удар | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3827]Дом,сад,кулинария [3905]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4680]История и археология [4596]
Мир вокруг нас [2136]Мировые новости [7532]Наука и технологии [873]
Непознанное [4128]НЛО,уфология [1256]Общество [7666]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1288]Российские новости [5829]
Стихия,экология,климат [2690]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6255]
Частное мнение [4874]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->