Среда, 26.02.2020, 00:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:33
Удивительная подводная река в Мексиканском заливе
В двух десятках километров от мексиканского города Тулума на полуострове Юкатане можно найти уникальное место, являющееся культовым для прожженных дайверов. Можно подумать, что здешний подводный ландшафт, окруженный ореолом мистики, был взят из чьего-то поразительного сновидения или даже с другой планеты. На глубине нескольких метров тут течет светлая река, по бокам которой словно растут настоящие деревья (esoreiter.ru).

Анхелита является единственной на Земле подводной рекой. По крайней мере, похожие чудеса на нашем голубом шарике пока обнаружены не были. Вероятно, это самое удивительное место во всем Мексиканском заливе. Вода имеет здесь особый состав: соленое и пресное течения соединяются, однако не смешиваются. Плотная соленая вода опускается вниз и занимает крупную расщелину на дне, а более легка пресная – дрейфует в верхних слоях. Таким образом, по дну залива течет соленая река, отдаленно напоминающая сгусток белого тумана.

Подводная река как портал в параллельный мир

Возможно, об Анхелите было известно еще представителям цивилизации Майя. У населявших Юкатан индейцев ходили легенды о мистическом подводном месте, служившем дверью из мира живых в мир мертвых. Не исключено, что древние мезоамериканцы обнаружили расщелину с соленой водой во время ныряния и испытали при виде «туманной реки» немыслимый религиозный трепет. После этого у майя и мог зародиться миф о местном портале в неизведанную реальность. Впрочем, как знать, что ведали древние индейские племена об этом мире, возможно, куда больше, чем мы…

Интересно также то, что во время Второй мировой войны Анхелита привлекла внимание тайной немецкой организации, обшаривавшей Землю в поисках магических артефактов. Узконаправленные специалисты Третьего рейха посещали самые отдаленные и неизведанные уголки планеты с целью обнаружить там предметы, обладающие сверхъестественными свойствами. Считалось, что такие могущественные артефакты станут козырными картами Гитлера в завоевании мира.

Если верить альтернативным историкам, немецкие водолазы погрузились тогда в подводную реку, однако через некоторое время были вынуждены экстренно всплыть и прекратить здесь всяческие изыскания. Дайверы были невероятно напуганы и не рассказывали о происшедшем никому, кроме своего непосредственного начальства. При этом фюреру доложили, что Анхелита является ничем не примечательным местом, и никаких артефактов под водой нет.

Что же на самом деле случилось во время этого погружения, мы с вами уже вряд ли узнаем. Может, нацисты действительно заглянули в параллельный мир? Тогда, получается, это вполне может произойти с любым драйвером и в наши дни. Или все-таки портал не пугает тех, кто им особо не интересуется?..



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 591 | Добавил: Pantera| | Теги: река, Мексиканском, удивительная, заливе, подводная | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-3
1 yogainter   (05.12.2016 14:23) [Материал]
Это действительно удивительное место!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->