Воскресенье, 03.11.2019, 06:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:24
Украинская власть объявила о "рассовой неполноценности" Донбасса
Украинский министр культуры Евгений Нищук выступил с заявлением, что жители Донбасса из-за недостаточной генетической чистоты не способны воспринимать украинскую культуру.

Нищук в передаче «Свобода слова» телеканала ICTV пояснил, что «ситуация, сложившаяся на востоке и юге - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные [регионы]».

Нищук также привел в пример город Черкассы в центральной части Украины, который, по его словам, «наполовину завезенный». «Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза», отметил министр.



Что характерно, министр культуры Украины не первый политик в истории, ставящий под сомнение генетическую полноценность миллионов людей. К примеру, бывший премьер Украины Арсений Яценюк называл ополченцев Донбасса «недочеловеками». Нынешний генпрокурор Украины Юрий Луценко предлагал применить по отношению к жителям Донбасса «вариант Сербской Краины» - сербской республики в Хорватии, которая была уничтожена военным путем, а ее жители были изгнаны со своих земель.

О жителях Донбасса откровенно высказался в публичном выступлении президент Украины Петр Порошенко: «У нас работа будет, а у них нет. У нас пенсии будут, а у них нет. У нас выплаты на детей будут, а у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады, а их дети будут сидеть в подвалах. Вот так, и именно так мы и выиграем эту войну».

Напомним, несмотря на обязательства, взятые Украиной по Минским соглашениям, социальные выплаты жителям Донбасса Киев не осуществляет. Инфраструктура региона продолжает подвергаться разрушениями из-за регулярных артобстрелов с украинской стороны. А новые откровения украинского министра культуры ставят под сомнение не только возможность выполнения Минских соглашений, но и вообще каких-либо отношений с нынешней Украиной, деятели которой вплотную подошли к осуществлению расовой политики по образцам Третьего Рейха.

Риторика-то знакомая. Рейхскомиссар Украины Эрих Кох 5 марта 1943 года сказал: "Мы народ господ и должны жестко и справедливо править. Я выйму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население...".

Если кто-то сомневается в верности цитаты "морального отца" нынешней украинской элиты - читайте "Hans-Erich Volkmann, Das Russlandbild im Dritten Reich, Koln 1994" (проще говоря, книгу "Образ России в Третьем рейхе", стр. 43.

"Политическую элиту, которая находится сейчас во власти на Украине, конечно, необходимо сметать. Потому что, если уже министры говорят о расовых теориях, причем, совершенно не задумываясь о последствиях таких слов, то, действительно, это говорит о том, что с таким руководством, с таким правительством, ни о каких переговорах и речи не может идти",- заявил Pravda.ru эксперт украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

Ранее Верховный главнокомандующий Украины Петр Порошенко официально утвердил новые знаки различия для всех солдат и офицеров ВСУ. Теперь вместо "советских" золотых звезд знаками армии Украины станут... знаки повстанческой армии УПА.

По данным СМИ, "смена произошла в связи с принятым на Украине законом о декоммунизации, по которому запрещено изображение и использование советской символики". Эксперты отмечают, что "теперь украинские военнослужащие будут использовать знаки различия пособников фашисткой Германии".

Но пока глава Минкульта намерен переделывать жителей юго-востока путем насаждения правильной украинской культуры. Вам тоже вспоминается "арийское воспитание"?

Стоит отметить, что уроженец Ивано-Франковска Евгений Нищук впервые стал министром культуры Украины сразу после государственного переворота в феврале 2014 года, пробыв на своем посту до 2 декабря. Вернулся на эту должность Нищук в апреле 2016 года.

Во время «оранжевой революции» Евгения Нищука называли «голосом Майдана», поскольку он был рупором оранжевого протеста. Он же стал модератором на сцене Евромайдана 2013 года, куда его пригласил нынешний генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Именно ему принадлежит инициатива создания «чёрных списков» российских фильмов, запрещённых к показу на Украине, а также «чёрных списков» российских артистов, которым запрещён въезд в страну.

Министр культуры неоднократно высказывался за снос памятников советской эпохи, таких, например, как Арка Дружбы народов в Киеве. На ее месте, по мнению Нищука, лучше всего бы смотрелся памятник «героям АТО».

Добавим, что 7 ноября командующий оперативно-тактической группировкой «Мариуполь» Вооруженных сил Украины Эдуард Москалев заявил, что жители подконтрольной киевским властям части Донбасса ненавидят украинских силовиков.

В августе депутат Верховной Рады Виктория Сюмар предложила провести всеукраинский референдум о будущем Донбасса. По ее словам, жители региона ненавидят Украину, поэтому киевским властям в ближайшее время не удастся восстановить контроль над утраченными территориями.

В июне министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш признал нежелание жителей Донбасса возвращаться в состав Украины.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22888292.html| Просмотров: 775 | Добавил: iskra| | Теги: Донбасса, неполноценности, украинская, объявила, рассовой, власть | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 Эсквайр   (23.11.2016 15:12)
Забавно от бабуина такое услышать biggrin

0
5 Aelita   (23.11.2016 19:38)
Косячка стырил у кого-то он?

1
2 belserv69   (23.11.2016 16:22)
А не пора ли зачищать всю эту поганую укро-фашистию от хохлопских выродков? angry

0
3 determining   (23.11.2016 16:58)
Неужели не понятно, что Украина потихоньку скатывается к супер русофобскому государству? Они уже переплюнули в своём отношении даже страны Балтии. А пенсии жителям ЛНР и ДНР не платят потому, что считают, что на этой территории могут оставаться только предатели и враги Украины. А кто же будет поддерживать своих врагов? Вполне логично.

2
4 Жандарм   (23.11.2016 18:45)
"не способны воспринимать украинскую культуру"

Зато 350 еврейских депутатов ВР способны понять. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1414]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3828]Дом,сад,кулинария [3907]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4685]История и археология [4597]
Мир вокруг нас [2137]Мировые новости [7532]Наука и технологии [876]
Непознанное [4133]НЛО,уфология [1256]Общество [7674]
Прогнозы ученых,исследования [777]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2692]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6257]
Частное мнение [4876]Это интересно! [3267]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->