Среда, 08.01.2020, 13:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:10
В Японии после землетрясения таксисты стали видеть призраков
Водители такси, обслуживающие район города Сэндай, расположенный в префектуре Мияге на северо-востоке острова Хонсю, столкнулись с настоящими привидениями.

Как пишет газета Asahi, сверхъестественные события начали происходить вскоре после страшного цунами и землетрясения марта 2011 года.

Необычными «пассажирами» такси заинтересовалась Юке Кудо, исследовательница из университета Тохоку. Причем настолько, что опросила таксистов и местных жителей, собирая материал для диссертации. Кудо встретилась с сотней человек для получения информации.

- Примерно через год после землетрясения около станции Исиномаки ко мне в машину села женщина в пальто и попросила отвезти ее в район Минамихама, - рассказал исследовательнице один из таксистов. - Я спросил ее, знает ли она, что район практически необитаем после цунами? На это женщина воскликнула дрожащим голосом: «Неужели я умерла?!». На возглас таксист обернулся, но на заднем сиденье никого не было.

Зафиксирован и такой случай: молодой человек сел в такси и попросил доставить его в район Хиёрияма в горах. Однако по пути он исчез, хотя машина нигде не останавливалась.

Как отмечают , «когда клиент садится в такси, автоматически включается счетчик. Он включился и в этих случаях, и таксистам пришлось платить из своего кармана за поездки с привидениями».

Сейсмическая катастрофа в Японии 11 марта 2011 года даже получила официальное название «Великое землетрясение в Восточной Японии». Его считают сильнейшим в известной истории страны.

Масштабное и разрушительное цунами и Великое землетрясение, произошедшее в марте 2011 года, стали причиной паранормальных явлений в Японии. В такси к водителям стали садиться призраки.

Поначалу никто не воспринял всерьез рассказы японских водителей, решив, что это всё домыслы уставших на работе людей. Однако шло время, очевидцев паранормальных явлений становилось все больше, и отрицать происходящее было уже невозможно. Сначала слухи о привидениях-пассажирах появились по префектуре, а затем по всей Японии.

Загадочными историями заинтересовалась исследовательница Юке Кудо (университет Тохоку), которая стала разыскивать всех непосредственных участников событий. Так, один из водителей рассказал, как к нему в машину села японка в сером пальто, в которой не было ничего странного, кроме пункта назначения - район Минамихама, разрушенный и не жилой после цунами. Когда водитель сообщил ей об этом, та в ужасе воскликнула: «Боже, я что, умерла?». Водитель такси обернулся на крик, но на заднем сидении уже никого не было.

Со слов другого таксиста, к нему в машину сел молодой парень, попросивший отвезти его в горный район в Хиёрияма. Однако по пути пассажир попросту пропал. Водитель краем глаза увидел, как парень стал медленно растворяться в воздухе, словно был соткан из тумана, после чего испарился.

Что интересно, таксисты – это люди не из робкого десятка, которые повидали за время своей работы всякого, однако, случаи с привидениями действительно испугали их. Помимо прочего они выражают призракам финансовые претензии. Дело в том, когда в машину садится человек, автоматически включается счетчик. Несмотря на то, что пассажирами были фантомы, счетчик включался все равно, следовательно, после исчезновения призраков проезд никто не оплачивал, вследствие чего японским таксистам приходилось платить из собственного кармана.

Официальное число погибших - более 15 тысяч человек. Около 2,5 тысячи числятся пропавшими без вести.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://newinform.com/world/5845-v-yaponii-prizraki-razoryayut-voditeley-taksi.html| Просмотров: 1265 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: стали, японии, видеть, Землетрясения, После, призраков, таксисты | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->