Среда, 15.01.2020, 02:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:50
В ХАКАССКОЙ ПЕЩЕРЕ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ 18 ЧЕЛОВЕК
В Хакасии есть пещера, где одни люди видят дух седовласого шамана в лисьей шапке с рогами, а другие - сходят с ума.
Ширинский район. 20 километров на северо-восток от села Шира. Это место занесено в книгу аномальных и таинственных мест России. И, если верить страницам этой книги, именно здесь в 1965 году без вести пропали 18 человек. Кашкулакская пещера или, как ее в народе называют, - пещера черного дьявола.

Пещера «Кашкулак». Общая протяжённость ходов - 820 метров. Заблудиться в ней трудно, но без специального снаряжения можно упасть с обрыва. Их в «Кашкулаке» много. По легендам, которыми пестрит интернет, люди сходят в «пещере черного дьявола» с ума. У многих одна и та же галлюцинация - призрак седовласого шамана.

Проверить обитает ли в недрах дух шамана поможет Николай Кузнецов. Он называет себя биоэнергетом и 50 лет изучает положительную и отрицательную энергии. Первая версия - настоящее приведение. Биоэнегрет собирается его обнаружить с помощью прибора измеряющего магнитное поле. Суть такая - если поле зашкаливает, значит рядом нечисть. Пока импульсов никаких не наблюдается. Нанотеслы показывают нормальное поле.

Версия два - галлюцинации, люди утверждают что видят лик шамана и на них нападает беспричинный страх. В книге загадочных мест России описывается такой случай: в 2011 году в Кашкулак отправилась группа из 30 человек. Почти все школьники. На третий день экспедиции ребята почувствовали необъяснимый ужас, кинулись к выходу, расталкивая напуганных родителей и учителей. Позже они рассказали что им почудился шаман в старой лисьей шапке с рогами.

Эксперт подтверждает - они могут быть в гипотогенных зонах. Там скапливается так называемая отрицательная биоэнергия. По словам Николая Кузнецова, он находит ее с помощью специальной рамки. И вот тут непонятное, действительно, начинается. «Воздействие этой зоны на человека – отрицательное», - говорит энергет. Самого его начинает трясти.

«Это очень мощная зона. Порядка 15-16 метров диаметром, округлую форму имеет. Вот так воздействует на человека, мы это поле не видим, как и магнитное поле не видим, как и электрическое не видим».

В то же время ученые-физики и спелеологи, которые проводили в пещере сотни исследований, так и не смогли объяснить феномена, когда у людей в пещере возникают видения. Несколько часов на одном месте и... ничего потустороннего не обнаружилось. Николай Кузнецов говорит, - чтобы состояние человека изменилось, в центре негативной зоны нужно провести гораздо больше времени.

Искать еще большее скопление темной энергии отправились в зал жертвоприношений. В центре грота сталагмит, который похож на алтарь. По легенде, именно тут древние шаманы задабривали духов человеческими и животными жертвами. Казалось бы, самое зловещее место пещеры, но биолокаций не выявлено никаких, нормальное поле.

Эксперта с рамкой в пещере трясло - это понятно. Но потряхивало и съёмочную группу. Первое время, когда мы зашли, как-то жутковато было, не по себе. Идем на верхушку, там тоже, как говорит Николай Николаевич, скопление бионергии. И тут даже рамка выбивается из рук. «Сильнее аномалий я не видел, самая мощная и сильная аномалия», - говорит Николай Кузнецов. По его словам, сгусток биоэнергии идет глубоко из недр земли. А путь наверх прокладывает вода. Эта аномалия создает дискомфорт человеку. Попадая в зону, он видит галлюцинации. Кашкулакская пещера, скорее всего, из-за этого и получила название - пещера черного дьявола.

После этих съемок были сделаны несколько фотографий входа в пещеру, для себя. Уже дома на изображении обнаружился странный лик.

Кашкулакская пещера находится в Ширинском районе. От аала Топанов дорога уходит в тайгу, она размыта, так что ехать лучше всего на джипе. Из опасностей - большое количество клещей и малозаметные обрывы внутри пещеры. Удобств нет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://Пули Снегопада| Просмотров: 1129 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: хакасской, пропали, вести, пещере, Без, человек, 18 | Рейтинг: 2.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->