Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 16.02.2019, 13:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Специальный репортаж. США и Европа. Друзья-неприятели (2019) (0)
«Труп матери-природы»: 23 февраля Земля окажется в огне после серии катаклизмов из-за приближения Нибиру (0)
Украина заявила о возможности снабжать Евросоюз газом вместо России (0)
Шведские ученые объяснили загадки в деле о гибели группы Дятлова (0)
США сдались и готовы сесть за стол переговоров с Россией (0)
Томаты для ЛЕНИВЫХ Выращивание уникальных помидор для тех кто не хочет ни подвязывать ни пасынковать (0)
Как приготовить ЛАВАНДОВЫЙ ЛИМОНАД для облегчения ГОЛОВНОЙ БОЛИ и СТРЕССА Простой рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
ЧП. Расследование. Выжить любой ценой (2019) (0)
Технологии бессмертия сознания (0)
Берегитесь треснутых зеркал! (0)
Неразгаданные тайны Николы Тесла (0)
Дверь в параллельный мир (0)
Просверлить череп? Что может быть лучше! (0)
Пророчества Элизабеты Баварской (0)
Самые шокирующие гипотезы. Золото Гитлера (15.02.2019) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2753
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9628
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [824]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2176]
Гипотезы и версии [2940]Дом,сад,кулинария [3435]Животные и растения [2399]Здоровье,психология [4004]
История и археология [3983]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7116]Наука и технологии [718]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1126]Общество [6624]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1057]Российские новости [5380]Стихия,экология,климат [2319]Феномены и аномалии [771]
Фильмы и видео [5491]Частное мнение [4575]Это интересно! [2815]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


00:19
В СПЧ ПРЕДЛАГАЮТ МАРКИРОВАТЬ «ВРЕДНЫЕ» ИГРУШКИ

На игрушки, которые, по мнению специалистов, могут повредить детской психике, предлагают наносить соответствующую маркировку. Такое предложение в Роспотребнадзор направила член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Яна Лантратова (копия письма есть у «Известий»). По ее мнению, при Роспотребнадзоре стоит создать «общественную комиссию по вопросам оценки безопасности игрушек с привлечением к ее работе ведущих детских психологов, представителей родительских общественных организаций и профильных ведомств».

Специалисты этой комиссии, по мнению Лантратовой, должны запрещать физически вредные для ребенка игрушки из некачественных материалов и определять подлежащие специальной маркировке игрушки, которые могут повредить психическому здоровью детей.

— Важно внедрить систему превентивной проверки предназначенных для продажи в детских магазинах товаров на предмет их безопасности для физического и психического здоровья детей. С нанесением соответствующей предупреждающей маркировки на продукцию, представляющую потенциальную угрозу для гармоничного развития ребенка, и своевременным изъятием из оборота всех игрушек, сделанных из вредных и опасных материалов, — пишет Лантратова.

По ее мнению, «в последнее время в России увеличилось количество случаев появления на прилавках торговых сетей потенциально опасных для физического и психического здоровья ребенка игрушек и даже «игрушек», откровенно пропагандирующих нацизм».

— Такая ситуация стала возможной из-за отсутствия должного контроля государства в сфере производства и продажи продукции, которая в значительной степени влияет на формирование подрастающего поколения. Как показывает практика, полагаться в этом стратегически важном деле на бесконтрольную рыночную стихию нельзя: пока исполнительная власть и правоохранительные органы постфактум реагируют на отдельные, наиболее вопиющие случаи распространения продукции, наносящей вред детям, на смену изъятым из магазинов игрушкам приходят новые, не менее опасные, — считает Лантратова.

В беседе она отмечает, что сегодня в магазинах свободно продаются игрушки, разработанные американскими дизайнерами, в виде кукол-монстров, кукол-трупов и т.п.

— Боюсь представить, какой ущерб детской неокрепшей психике могут оказать такие экспонаты. Зачастую родители идут на поводу у своих чад и покупают им всё, что те попросят. Наверняка в большинстве случаев они утешают себя тем, что вредное не может появиться на полках магазинов. Однако ГОСТы в нашей стране в этой области носят не обязательный, а рекомендательный характер. Поэтому как вредные для психики ребенка, так и просто сделанные из низкокачественных материалов игрушки все-таки могут продаваться. С этой проблемой, кстати, к нам уже неоднократно обращались родители и просили помочь, — говорит Лантратова.

Идею уже поддержали в Госдуме.

— Очень важно уточнить, что речь не идет о запрете каких бы то ни было игрушек. Кроме тех, что сделаны из токсичных или радиоактивных (и такое бывает) материалов. Но родители как минимум имеют право знать, что те или иные игрушки могут, с точки зрения детских психологов, быть опасными для психического здоровья их ребенка. То есть нужна соответствующая маркировка, а там уж сами граждане пусть решают, «иметь или не иметь», — говорит член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова.

Источник: http://izvestia.ru/news/593322#ixzz3pHVQYRQA

Напомним, проектами Научи хорошему и Политическая практика в июне 2015 года было направлено заявление в Генеральную прокуратуру о защите детей от негативного влияния кукол Monster High и Barbie. Все материалы по делу здесь: http://whatisgood.ru/raznoe/zayavleniya-v-generalnuyu..

Прикладываем также текст статьи "Что несёт в себе образ куклы Барби?"

Кукла, как правило, девочке для того чтобы она могла отыграть все моменты ухаживания за ребёнком: кормление, пеленание, купание. Девочка куклу, баюкает, расчёсывает, лечит, учит ходить, «как мама» катает в колясочке. Кукла это образ малыша грудного возраста. С ним ребёнок учится, под присмотром родных, которые могут подсказать как правильно, самому важному — заботиться о потомстве!

А в какие игры можно играть с Барби? Ведь Барби не грудничок, это образ взрослой девушки, от 18 до 25 лет. Получается что ребёнок раздевает и одевает взрослую женщину, а не ребёнка. И изучает жизнь взрослой женщины, а не ребёнка. Для большей убедительности у Барби есть друг Кен. И вот у ребёнка задача поиграть взрослыми куклами, во взрослые отношения. Для игры во "взрослую жизнь” в империи Барби предусмотрена масса атрибутов: особняки и машины, кареты, бассейны с зонтиками и лежаками, мужья и любовники…

Вы теперь начинаете понимать что происходит в самом фундаменте формирования мировоззрения маленькой девочки?

Барби от материнского инстинкта переносит акцент внимания на «построение отношений». Девочка не отыгрывает самую важную роль для себя — роль матери. Играя в Барби, девочка проявляет не материнские чувства, а скорее отождествляет себя, свой образ в будущем с этой «взрослой» куклой.

При этом воспитывается потребительская требовательность к вещам. Костюмы для куклы Барби не сошьешь своими руками, их надо покупать в готовом виде. Барби не положишь рядом с собой в кроватку — ей нужна личная мебель, с ней нельзя вести диалог, Барби нужны личные подруги и друзья, соотносящиеся с ней как бы в другом измерении, отличном от нашего мире.Барби — «взрослая молодая женщина» — не предполагает со стороны играющего с ней ребенка обращения на себя материнских чувств.

Посмотрите на лица этих «красавиц» (Картинка 2), это прожженные девахи, знающие толк в жизни. Ещё один ложный образ, который вбирают в себя дети.

Сравните с традиционной игрушкой, есть разница в ощущениях? Вот настоящая красота. Это оптимальный и универсальный образ. Там каждая узнает себя.

Мамы и папы, подсказывайте своим детям как играть в куклы, заложите правильную модель обращения с вашими будущими внуками! Ну и разумеется, сами образы ваших внуков тоже дайте красивые и правильне. Именно такие, какими хотите чтобы были ваши последующие поколения — как выглядели и как себя вели. Ведь, по цепочке поколений, эти образы будут передавться далее и далее. По-сути у вас в руках способ формирования будущего вашего рода.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://vk.com/feed?w=wall-82197743_168723| Просмотров: 891 | Добавил: Маруся| | Теги: маркировать, СПЧ, предлагают, «ВРЕДНЫЕ», игрушки | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 Cloud   (23.10.2015 01:01)
Прививают некрофилию с детства, это уже патология кому покупают такие "игрушки" и кто покупает.

3
2 Дед_Мазай   (23.10.2015 09:41)
Следует вообще запретить подобные изделия.
На подобной ерунде уже выросло целое поколение. И если мы этого не прекратим, нас ждёт полная деградация, чего и добиваются наши враги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [824]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2176]
Гипотезы и версии [2940]Дом,сад,кулинария [3435]Животные и растения [2399]Здоровье,психология [4004]
История и археология [3983]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7116]Наука и технологии [718]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1126]Общество [6624]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1057]Российские новости [5380]Стихия,экология,климат [2319]Феномены и аномалии [771]
Фильмы и видео [5491]Частное мнение [4575]Это интересно! [2815]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 23
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Пророчества Элизабеты Баварской (0)
Дверь в параллельный мир (0)
Берегитесь треснутых зеркал! (0)
ЧП. Расследование. Выжить любой ценой (2019) (0)
Просверлить череп? Что может быть лучше! (0)
Технологии бессмертия сознания (0)
Неразгаданные тайны Николы Тесла (0)
Томаты для ЛЕНИВЫХ Выращивание уникальных помидор для тех кто не хочет ни подвязывать ни пасынковать (0)
Как приготовить ЛАВАНДОВЫЙ ЛИМОНАД для облегчения ГОЛОВНОЙ БОЛИ и СТРЕССА Простой рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Самые шокирующие гипотезы. Золото Гитлера (15.02.2019) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11747 Архив: 10063

Новостей: 11321 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1341 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936