Воскресенье, 12.01.2020, 21:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:04
Век великанов не долог

Сколько на земле хранится загадок и тайн. Одна из них – это люди особо большого роста, их ещё называют великанами. Многие помнят с детства сказку о волшебных бобах, после того как они проросли – главные герои оказались в мире великанов, который существовал параллельно с миром людей.

В сказке есть доля правды, так как на самом деле среди людей живут те, чей рост достигает почти трёх метров. И это не предел. В Библейских писаниях и древних римских и египетских рукописях неоднократно указывалось, что на планете в то, либо иное время проживали достаточно высокие люди. Кто же они? Откуда взялся такой огромный рост?

Историки утверждают, что для Древнего Рима высокие мужчины не были диковинкой. Среди спартанцев встречались мужчины, рост которых уходил далеко за два метра и это не воспринималось их современниками как что-то уникальное.

Век великанов не долог

На самом деле, древние люди и в структуре скелета превосходили современное поколение. Они были шире в плечах, имели более объёмные головы. Сегодня, если рождается ребёнок – богатырь, врачи сразу начинают придираться к его развитию, изыскивая отклонения от нормы.

Но, по какому принципу эти нормы формируются? Если человек выше среднего и имеет более крупные параметры тела, это означает только генетическую предрасположенность к крупным размерам тела.

Что на самом деле происходит? Природа выделяет избранных, либо ген большого роста и огромной силы периодически включается и рождаются на свет настоящие богатыри? Учёные многие десятилетия ломают головы над этими вопросами, но объективной закономерности в происходящих событиях не находят.

Сегодня рост свыше двух метров считается аномалией. Но, возможно, именно современные великаны являются носителем изначального гена цивилизации. В Книге Рекордов планеты самым высоким мужчиной записан россиянин Фёдор Махнов. Он имел рост в два метра и восемьдесят пять сантиметров. При жизни великан пользовался особой популярностью, так как кроме огромных размеров, он обладал неимоверной силой. Махнов выступал в цирке и зарабатывал хорошие гонорары. Но, как известно, век великанов не долог.

Махнов был не единственным недолго жителем среди великанов. Это объясняется особенностями строения их тел. Для того чтобы поддерживать себя в форме таким людям нужен специальный рацион питания и регулярные физические нагрузки, иначе организм перестанет функционировать полноценно, а это может привести к плачевным последствиям.

Современная медицина определяет людей с ростом выше среднего в группу повышенного риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, преждевременного старения и внезапной смерти. Всё это связано с тем что организм больших людей не до конца изучен учёными. Их сердца перегоняют намного большие объёмы крови чем сердца обывателей.

Большие люди и в повседневной жизни сталкиваются с массой неудобств, так как все предметы обихода заточены под средний стандарт человека. Им невозможно подобрать одежду, обувь, даже кровать приходится изготавливать под заказ, дозировку лекарств для проведения лечения также очень сложно.

Единственным плюсом, которым наделила их природа является огромная сила, которая способна на многое. В древние времена великанов боялись, их остерегались, но их численность была намного больше чем в современном мире.

Стоит вспомнить русские былины, которые повествовали о богатырях. Учёные и историки указывают на то что эти рассказы в действительности – правда, а не вымысел. Немудрено, иметь такие габариты очень полезно, когда вокруг точатся войны, а когда жизнь цивилизованная и мирная – это мешает жить и адаптироваться к окружающему миру.

Археологи неоднократно находили в разных частях планеты захоронения великанов. Это были представители человеческой расы исходя из строения их костей, но длина тела некоторых достигала пятнадцати метров. Существует научная теория, которая описывает факт проживания на поверхности Земли атлантов – расы великанов, которая предшествовала расе человеческой.

Атланты имели рост от пяти метров, некоторые из них имели крылья. Так они описывались в манускриптах Египта и Греции. Эти два государства имели и среди своих жителей великанов, которые считались посланниками Богов. Им поклонялись и создавали особые условия жизни.

Стоит отметить тот факт, что любая находка останков гигантских людей сопровождалась жёстким контролем за ней со стороны национальной безопасности и мировой общественности. Возможно, развиты страны видели в открытии тайны происхождения великанов некую угрозу для жизни остального населения.

Многие из найденных останков до сих пор хранятся в научных лабораториях и выводы по их исследованиям не вынесены на суд общественности. По какой-то странной причине данные исследований умалчиваются. Уфологи считают, что гиганты являются представителями внеземной цивилизации.

Это вполне бы объяснило повышенную секретность всех материалов в отношении происхождения останков и их тайного изучения. Многие контактёры указывали что инопланетные гости имели огромный рост и большие головы. Стоит также отметить хаотичность расположения захоронений гигантов на поверхности планеты. Это указывает на то что ими была заселена вся территория Земли.

Сегодня учёные пытаются найти ген роста, который позволил бы достигать человеку огромных размеров, с его помощью они хотят вывести антигены от большого числа заболеваний. Но это только научные планы, которые, к сожалению, пока ещё не реализованы.

Чем дольше человечество медлит, тем больше вероятность всё новых открытий захоронений великанов. Сегодня неизвестно, к чему именно приведёт разгадка тайны огромных предков человека. Она может стать научным прорывом, может стать всемирной катастрофой.

Человечеству остаётся жить обыденной жизнью и надеяться на то что скоро на Земле воцарится гармония и человек наконец-то установит благожелательную связь с представителями внеземных цивилизаций.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ufospace.net/news/vek_velikanov_ne_dolog/2016-05-15-8239| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 738 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: не, долог, век, Великанов | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 IGOR   (16.05.2016 16:19)
Атланты имели рост от пяти метров, некоторые из них имели крылья. Так они описывались в манускриптах Египта и Греции.

А на некоторых картах средневековья указаны земли, где живут люди с песьей головой или даже вообще без головы и с единственным глазом посередь грудной клетки. А другие имеют всего одну ногу, зато такую огромную, что укрываются ею на ночь от дождя. Будем всем им верить?

Атланты в 5 метров ростом, да еще и с крылышками - это из той же оперы. Самые крупные птицы - страусы - хоть и имеют крылья, да вот летать не могут, масса у них слишком большая для полетов. А махина в 5 метров ростом тем более не полетит. И на фига тогда крылышки?

0
2 сергей   (16.05.2016 16:34)
Чем меньше гравитация тем выше рост!Было же объяснено откуда у человека заболевания косной системы,хотя у животных этого нет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->