Вторник, 31.12.2019, 00:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:01
Власти решили взять под контроль интернет-трафик россиян
ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг России решили взять под контроль интернет-трафик россиян, спецслужбы, при этом предлагают расшифровывать весь трафик в режиме реального времени.Как дата-центр хранит персональные данные
Позиция ведомств сходится в том, что хранение шифрованного интернет-трафика, что предусмотрено «законом Яровой» не имеет смысла. Если ФСБ выступает за то, чтобы расшифровывать весь интернет-трафик россиян и анализировать его по ключевым параметрам, то министерства настаивают на том, чтобы расшифровывать лишь тех абонентов, которые привлекут внимание правоохранительных органов, пишет «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, по «закону Яровой» владельцы интернет-площадок обязаны сдавать ключи шифрования по требованию ФСБ. Однако, как сказал один из собеседников газеты, в интернете огромное количество сайтов, которые не являются организаторами распространения информации и используют защищенное http-соединение. Понять, что человек делал в Сети, можно лишь после расшифровки трафика.

Один из вариантов решения проблемы — установка на сетях операторов оборудования, способного выполнять MITM-атаку. Пользователь будет устанавливать SSL-соединение с этим оборудованием, а уже оно — с сервером, к которому обращался пользователь.

С тем, что организация MITM – один из возможных путей, согласился основатель «Энвижн Групп» Антон Сушкевич. По его словам, это «позволит бороться с терроризмом в прямом эфире, а не какое-то время спустя».

Трое собеседников газеты указали, что для анализа трафика планируется использовать DPI-системы, которые и сейчас применяются многими операторами. В России есть ряд компаний, которые разрабатывают DPI-системы, например РДП.РУ. Генеральный директор последней Сергей Никулин сообщил газете, что если использовать систему «во зло», то это позволит шпионить за всеми абонентами, а это в свою очередь породит риск нарушения конституционных прав граждан.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://info.sibnet.ru/article/496015/#nc| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 816 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Интернет-трафик, взять, решили, контроль, власти, россиян, Под | Рейтинг: 1.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-4
1 Shinnn   (22.09.2016 15:06)
Это хорошая мысль... Ввести не только контроль за течением и движением направленной информации, но и вообще сократить возможность пользоваться иностранными серверами... так например есть иностранные сайты - вот там и пусть гуляют с разных стран пользователи как система общего интерментвнимания - там возможно будет устанавливать и приборы слежения за иностранными влияниями на страну... в конкретном ключе безопасности... Поставить запрет на внедрение на сайты иностранцев не по нумену своего понимания себя в социуме как происхождение родового начала, а как момент проживания и регистрации - блокировать сразу в момент ввода данных... этим мы обезопасим доступ вредоносной информационной терриристической направленности в наш мир Российской Федерации. Есть системы скайп - вот пусть там и общаются и в электронной почте, где тоже наладить слежение несложно - можно все прочитать в режиме онлайн... И можно изменить законы в конституции и разрешить прослеживать движение и слежение в виртуальности... это не является твоим личным местом жизни - виртуальность имеет общественный порядок и не должен нарушаться аморальностью принципов... На сайтах в чатах и в личных сообщениях не должно идти движения направленного на разложение личности человека... Так будет намного приятнее блуждать по системе виртуального общения, когда понимаешь что отсутствует чернодушие и извращенность мозгового потенциала. ИМХО...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->