Среда, 26.02.2020, 13:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:14
Война между США и КНДР вызовет золотую лихорадку в мире
На фоне недавних противоречивых заявлений президента Трампа о том, что госсекретарь Рекс Тиллерсон "зря тратит время, пытаясь договориться с маленьким Ракетным человеком... Поберегите силы, Рекс, мы сделаем то, что нужно сделать!" и заявлений Госдепа о том, что "Белый дом по-прежнему привержен дипломатическому подходу" по вопросу Северной Кореи, можно сказать, что северокорейский ядерный конфликт хрупок как никогда. В этом уверено издание zerohedge.com
. Если военное противостояние между двумя странами начнется, то оно вызовет резкий рост цен на золото во всем мире.

Как пишет Джеймс Рикардс из “Daily Reckoning”, нет никаких сомнений в том, что сейчас наибольшая угроза миру, и США, в частности, исходит именно от Корейской Народно-Демократической Республики, КНДР, наиболее известной как Северная Корея.

Северная Корея добилась больших успехов в разработке ракет малой и средней дальности и сейчас активно работает над созданием межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), которая могла бы долететь до Лос-Анджелеса и большей части территории Соединенных Штатов.

В воскресенье 3-го сентября Северная Корея в очередной раз протестировала ядерное оружие. Однако в этот раз, как полагают эксперты, это была водородная бомба, а не атомная. Между ними есть большая разница. Взрыв каждой из бомб провоцирует цепную реакцию, но синтез в водородной бомбе на несколько порядков мощнее, и разрушительная сила может быть в 100 или даже 1000 раз больше, чем у атомной бомбы.

Это дает Северной Корее гораздо больше возможных сценариев атаки.

Они могут вкладывать более разрушительную силу в боеголовки меньшего размера и размещать их на МБР.

Им не нужна высокая точность попадания в цель. В отличие от атомной бомбы, водородной достаточно лишь приблизиться к цели, чтобы нанести ущерб. Это означает, что Северная Корея может представлять экзистенциальную угрозу для американских городов, даже когда ее системы наведения ракет не совсем совершенны.

Наконец, водородная бомба позволит Северной Корее выпустить электромагнитный импульс (ЭМИ). В этом случае водородная бомба может даже не достигнуть Земли, ей достаточно взорваться в космосе. Получившаяся от высвобождения энергии электромагнитная волна может нарушить всю американскую энергосистему. Удачи вам с вашими биткоинами в этом сценарии.

Это одна из причин, почему я рекомендую золото. Оно не зависит от электросетей.

Когда эти технологии будут усовершенствованы, Северная Корея сможет убить миллион жителей Лос-Анджелеса или сбить американскую энергосистему одним нажатием кнопки. Этот кошмар может стать реальностью всего через три года.

Нет сомнений в том, что Северная Корея и США идут к прямому военному противостоянию, если только Северная Корея не уступит (что кажется маловероятным), или если США не разработают превосходную технологию для нейтрализации северокорейской угрозы.

Но удастся ли напугать Ким Чен Ына угрозами, если он и его правящая элита могут спрятаться в своих бункерах, а благополучие народа не представляет для него большой значимости?

Сейчас почти наверняка поздно для переговоров или дипломатии. Кима уже нельзя остановить. Он считает, что США блефуют. Он считает, что с ядерным оружием безопаснее, чем без него. Он намерен использовать его.

У США есть только два варианта.

Первый – ничего не делать и научиться жить с ядерным шантажом со стороны Северной Кореи.

Второй – напасть, вероятно, в ближайшие три-шесть месяцев, чтобы уничтожить режим Кима и его оружейные программы.

Трамп уже дал понять, что готов атаковать.

Думаю, не нужно объяснять, что произойдет с ценами на золото в этом случае. Они взлетят до небес, а затем, когда начнут проявляться последствия, поднимутся еще выше.

Настало время покупать золото и акции золотодобывающих компаний, если у вас их еще нет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: | Просмотров: 516 | Добавил: Pantera| | Теги: США, между, КНДР, война, вызовет, мире, лихорадку, Золотую | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->