Вторник, 31.12.2019, 00:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:23
Врач рассказала, что правда, а что нет в фильмах о медиках

Хирург-практикант Колумбийского университета Энни Ониши разоблачила мифы о врачах, показанных в различных фильмах и сериалах. Медик утверждает, что киношники часто неверно изображают операции и другие сцены из врачебной жизни.

Одна из наиболее распространенных ошибок, которую делают авторы картин и сериалов – это демонстрация того, как врачи приводят в чувство потерявших сознание пациентов. Обычно показывают, что их хлопают по щекам. На самом же деле врачи нажимают пациентам на ногти, утверждает Ониши.

  • Неправда в фильмах про врачей:

Одежда

Как правило, хирурги предстают на экране в синих халатах. На самом деле, гораздо чаще они появляются на операциях в красном.

Похищение тела

Такие сцены есть во многих фильмах, как драматических, так и комедийных. На самом же деле, сделать это практически невозможно, по крайней мере, в США. Во-первых, операционные редко находятся на первом этаже. Во-вторых, практически все пациенты американских больниц носят специальные браслеты, которые отслеживают их местонахождение, пока они лечатся.

Работа с интернами

В сериале "Анатомия Грей" показано, как студенты наблюдают за операцией сверху из специальной комнаты. Кроме того, в одной из сцен студентке дают выполнять непростую операцию, в то время как ее более опытный наставник скучает в сторонке с журналом. Во-первых, никто не даст интерну в одиночку разбираться с тяжелобольным. Во-вторых, записи большинства нужных студентам операций есть в Интернете, врачи не позволяют им тратить время на наблюдение за процедурой живьем.

Извлечение пули

Извлекаемая из тела пуля не издает звонкий звук, когда ее бросают в медицинский поддон, так как большинство емкостей в операционных американских больниц пластиковые.

  • А вот, что правда:

Музыка

Она действительно играет во многих операционных, как это показано в сериале "Клиника".

Укол в сердце

В "Криминальном чтиве" герои Винсент и Ланц пытаются оживить перебравшую с наркотиками Мию, которую играет Ума Турман, с помощью укола адреналина в сердце. В экстренных случаях так действительно делают. Правда, по словам Ониши, такой укол можно сделать и между ребер.

Перчатки

В сериале "Больница Никербокер", действие которого происходит в XIX веке, врачи выполняют операции без перчаток. Их действительно не использовали в те времена.

Инструменты

Хирурги часто изготавливают инструменты на заказ, как это показано в хорроре "Связанные насмерть". Врачам очень важно, чтобы зажимы, скальпели и другие принадлежности было удобно держать.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 325 | Добавил: Планета| | Теги: медиках, рассказала, врач, фильмах, что, правда, нет | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->