Пятница, 01.11.2019, 08:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:36
Враги России и Украины. Это надо видеть всем
Враги России и Украины. Это надо видеть всем
Сара Вагенкнехт жжот — Порошенко бандит и коррупционер
Враги России и Украины. Это надо видеть всем
Июнь 8, 2016 selibeeb Новости России, Новости Украины No comments

Украинцы наивные, как дети. Такая вот особенность национального характера. Евреи – предприимчивые, грузины – гостеприимные, немцы – аккуратные, французы – любвеобильные, англичане – чопорные. А украинцы – наивные. Про эту черту национального характера немало написал великий русский писатель украинец Гоголь. Что Тарас Бульба, что кузнец Вакула, что Иван Иванович с Иваном Никифоровичем – все они по-детски наивны, вспыльчивы и обидчивы.

Когда украинцы были частью единого государства, их наивность уравновешивалась национальными чертами других народностей, населявших Российскую Империю и Советский Союз. После распада страны украинский этнос остался один на один с собственной наивностью. Четверть века – слишком маленький срок для нации, чтобы повзрослеть. На протяжении всех лет незалежности украинский народ наивно, как телок, тыкался головой в окружающее пространство в поисках мамкиного вымени. Со стороны России все эти годы продолжало течь молоко в виде газа, заказов для украинской промышленности, кредитов и прочих благ на общую сумму, как подсчитал Дмитрий Медведев, четверть триллиона долларов. Наверное, в мировой истории сложно найти прецеденты того, как одно государство вкладывало такие суммы в экономику другого, в ответ прося лишь о сущей малости – не вступать в НАТО.

С западной стороны в рот Украине вложили не вымя, а кое-что другое и начали регулярно спускать ядовитую ненависть по отношению к России. В результате развращенную, но не повзрослевшую Украину перестали устраивать даже те минимальные ограничения, которые накладывало сотрудничество с Россией. Захотелось всего, и сразу, и бесплатно – с подростками такое бывает.

Украина восстала против России, свержение Януковича стало лишь эпизодом в большом антироссийском крестовом походе украинских детей. Украина была уверена, что все страны Запада теперь как одна придут её помогать – так как поссорившийся с родителями и сбежавший из дома подросток из благополучной семьи уверен, что любой из друзей обязательно возьмет его к себе жить.

Но после того, как Украина гордо поругалась с Россией, выяснилось, что друзей у нее в мире нет. Есть только враги России, которые готовы похлопывать Украину по плечу и даже подкидывать немного на еду. Но серьезно помогать никто не собирается. Не говоря уж о том, чтобы оказывать военную поддержку в военном конфликте.

«Польша не будет высылать в зону конфликта на Донбассе своих военных, а соответствующие предложения оппозиционных политиков являются «несерьезными и опасными», заявил президент Польши Бронислав Коморовский в эфире телеканала TVP.INFO. То есть даже Польша, которую оставшиеся в одиночестве перед лицом холода, голода и войны украинцы уже были почти готовы назвать новым «старшим братом», отказалась помогать.

Похоже, главная проблема в том, что украинцы со своей наивностью слишком буквально восприняли утверждение «враг моего врага – мой друг». Враг врага может быть только временным союзником. Подружиться на почве общей ненависти невозможно. Для этого нужны общие интересы, общая история, общая судьба. Нужно все то, что веками было у Украины с Россией.

Любая наивность имеет свои пределы. Даже для наивности на грани идиотизма человека рано или поздно доходит, что есть галушки в тепле и с друзьями лучше, чем кидаться камнями в собственные окна на морозе. Если Украина перебесится и поймет, что никого, кроме России, у нее в этом мире нет и не будет, то всё еще можно будет исправить, пусть и не сразу.

Если же Украина продолжит самоубийственную войну, то она приведет к закономерному результату – тотальной национальной катастрофе.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 1922 | Добавил: violenist| | Теги: России, это, надо, видеть, украины., всем, Враги | Рейтинг: 5.0/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
4
1 Надёжа   (08.06.2016 13:45)
Жаль хохлы этого не поймут и не воспримут.

3
2 vlad47   (08.06.2016 13:55)
"С западной стороны в рот Украине вложили не вымя, а кое-что другое..." - как точно и образно это написано!

2
3 Dimkom   (09.06.2016 03:55)
Нормально. Но называть украинцев наивными...!!! Наивные обычно что-то теряют и не пытаются что-то "выцыганить". Здесь ситуация наоборот. Ребята жёстко и конкретно покрывают грязью Россию, при этом нагло и требовательно/потребительски ведут себя на переговорах...
Вопрос в другом. Всё это делает украинское продажное правительство, но не народ. Но народ не меняет это правительство. Из-за наивности?

1
4 MarkNSK   (10.06.2016 21:05)
Украиной сейчас бессовестно пользуются на Западе, напевая ей в ушко дифирамбы. А вот, когда она будет не нужна, вот тогда Украина и узнает про себя всю правду. Типа - со свиным рылом, да в калашный ряд,

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3827]Дом,сад,кулинария [3905]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4680]История и археология [4596]
Мир вокруг нас [2136]Мировые новости [7532]Наука и технологии [873]
Непознанное [4128]НЛО,уфология [1256]Общество [7666]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1288]Российские новости [5829]
Стихия,экология,климат [2690]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6255]
Частное мнение [4874]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->