Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Воскресенье, 07.04.2019, 22:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Очень вкусное мясо «под шубой» запеченное в духовке Отказаться невозможно Простые рецепты (0)
Когда ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ дает сбой Вам поможет РЕЦЕПТ с мгновенным действием Полезные советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Вот как простая ОВСЯНАЯ ВОДА укрепляет и омолаживает организм Как приготовить Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Как ПРОРАСТИТЬ СЕМЕНА за сутки БЫСТРОЕ ПРОРАЩИВАНИЕ семян Дачные хитрости и ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (0)
Байкал на розлив (2019) (0)
«Землю придётся покинуть»: Приближение Нибиру вынудило NASA и Роскосмос искать пути колонизации Марса (4)
Ученые установили влияние бедности на человеческую ДНК (0)
«Судный день – настал!»: Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли (3)
Супервулкан Йеллоустоун расширяется: деревья в округе погибают, не выдерживая жары (0)
Вести в субботу с Сергеем Брилевым (06.04.2019) (0)
Как получить диплом в США и немного о местном образовании с юмором (0)
Принцип ультиматума: G7 требует от России соблюдения условий ДРСМД (0)
Порошенко заявил об угрозе Украины «откатиться под имперскую Россию» (0)
В прямом эфире откроют египетский саркофаг с 40 мумиями (0)
Закон равновесия (0)
В каких фруктах и овощах больше всего пестицидов (0)
В Ливии разгорается военный конфликт (0)
"Атака на мозг": Пушков об информационной провокации канала ZDF (0)
Секретные материалы. Красавица и чудовище (2019) (0)
Жизнь после смерти. Начало пути (0)
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом. (0)
Стэнфорский тюремный эксперимент (0)
Археологи обнаружили в Крыму могильник II–IV веков (0)
Засекреченные списки. Не буди во мне зверя! (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2796
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9775
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1252]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2216]
Гипотезы и версии [3411]Дом,сад,кулинария [3551]Животные и растения [2505]Здоровье,психология [4214]
История и археология [4111]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7223]Наука и технологии [771]
Непознанное [3572]НЛО,уфология [1166]Общество [6936]Прогнозы ученых,исследования [654]
Происшествия,чп,аварии [1140]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [834]
Фильмы и видео [5758]Частное мнение [4705]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]


18:40
Взломавшие WADA хакеры анонсировали более громкие разоблачения


Хакеры группы Fancy Bears взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое не пустило российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Из полученных документов выяснилось, что все атлеты перед допинг-тестами равны, «но некоторые равнее».
Хакеры анонсировали целый пласт разоблачений. Но и первых документов достаточно для сенсации: на протяжении многих лет сестры Серена и Винус Уильямс принимали запрещенные стимуляторы. Выложенные хакерами документы говорят, что знаменитые теннисистки еще с 2010 года принимали запрещенные препараты, среди которых, например, преднизон и преднизолон.

Уильямс на этот раз в Рио не особо отличились, но есть и документы на гимнастку Симону Байлз — четырехкратную олимпийскую чемпионку Олимпиады в Рио. Обнародованные данные говорят о том, что в августе этого года у нее был положительный тест на употребление метилфенидата — запрещенного психостимулятора. Более того, спортсменка с 2012 по 2014 год получала допуск к соревнованиям, принимая амфетамин, но причины, по которым WADA это не афишировала, не указываются.

Аналогичные документы хакеры нашли и на баскетболистку сборной США Елену Делле Донн. Получается, что американским спортсменам с рук сходило применение куда более сильных препаратов, чем, например, мельдоний, за который дисквалифицировали российских спортсменов.

Fancy Bears уверяют, что это только первые разоблачения, и обещают новые — еще более громкие.


Эксперт: Применявшиеся сестрами Уильямс препараты являются наркотиками



Запрещенные препараты, которые ВАДА, согласно опубликованным хакерами данным, позволяло принимать американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс, а также четырехкратной олимпийской чемпионке гимнастке Симоне Байлз, являются наркотиками и применяются для терминальных больных, заявил известный специалист по борьбе с допингом, профессор Николай Дурманов.
«Речь идет об очень сильных препаратах, фактически, о наркотиках, это очень сильные препараты, крайне необычные для спорта, незаконное владение этими препаратами в большинстве стран, в том числе России, грозит очень большими сроками», – приводит его слова ТАСС.
«В этом списке амфетамин и опиаты, оксикодон и гидроморфон. Это сильнейшие психостимуляторы и обезболивающие препараты. Их применение в спорте крайне необычно, потому что обычно препараты такой силы применяют для терминальных больных, а тут олимпийские чемпионы», – сказал он.
Дурманов подчеркнул, что регламент позволяет ВАДА и Антидопинговому агентству США отказаться объяснять причины, по которым спортсменам были прописаны сильнодействующие запрещенные препараты.
«Почему амфетамин в ситуации Байлз не заменили на ненаркотическое вещество? Вот это один из вопросов, на который хотелось бы услышать ответ, и таких вопросов очень много, – сказал эксперт. – Но, боюсь, ВАДА или Антидопинговое агентство США могут отмахнуться и сказать, что это врачебная тайна, а документы оформлены по правилам; что ж, тогда мы вновь увидим пример двойных стандартов, о которых так много говорим».
«Формально эти организации могут отказаться давать разъяснения, сославшись на врачебную тайну, но любой медик, который видит такие препараты, задаст вопрос, так ли были обязательны эти препараты, – добавил Дурманов. – И вообще, это в каком тяжелом состоянии находится спортсмен, который нуждался в подобных веществах? Может быть, ему в больницу надо, а не на Олимпийские игры? Что касается преимуществ, которые дает спортсменам применение этих веществ, то данный вопрос в данном случае не очень важен, но могу предположить, что психостимуляторы, безусловно, дают некое преимущество».
Представители Международной федерации гимнастики (ФИЖ) отказались комментировать данную информацию.
Во вторник хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В документах говорится, что ВАДА разрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества. Также согласно документам Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх в Рио.
«Сегодня мы бы хотели рассказать вам об олимпийской сборной США и ее грязных методах, используемых для достижения побед. Сборная США доминировала на Олимпиаде-2016, завоевав 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Команда США выступала хорошо, но нечестно. Поле детального изучения взломанных баз данных ВАДА мы выяснили, что множество американских спортсменов сдали положительные допинг-тесты», – говорилось в заявлении группы хакеров Fancy Bear.
При этом в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что сестры Уильямс и Симона Байлз не нарушали антидопинговые правила на Играх-2016.
Международная федерация тенниса (МФТ) подтвердила, что получила уведомление от ВАДА о взломе антидопинговой базы организации.
http://vz.ru/news/2016/9/1...

http://www.ntv.ru/novosti/...
WADA назвало взлом своей базы "угрозой для восстановления доверия к России"



Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что взлом его базы данных ставит под угрозу попытки мира восстановить доверие к России, передает "Р-Спорт".
"WADA глубоко сожалеет о сложившейся ситуации и осознает угрозы, которым она подвергает спортсменов, чья конфиденциальная информация была оглашена через эти преступные действия", - говорится в заявлении агентства.
В WADA отметили, что кибератаки проводятся "в попытке разрушить агентство и глобальную систему борьбы с допингом". Правоохранительные органы проинформировали организацию, что атаки были произведены из России.
"Эти преступные действия поставили под значительную угрозу усилия мирового антидопингового сообщества, направленные на восстановление доверия к России после отчета [Ричарда] Макларена", - заключили в агентстве.
В сообщении уточняется название хакерской группы, которая осуществила взлом - "ATP28", она же "Tsar Team" и "Fancy Bear".
http://ruposters.ru/news/...


WADA разрешило американским спортсменам «лечиться» допингом


О двойных стандартах, существующих на Западе, говорят часто и говорят много: эта система оплетает не только политику, но и другие общественные институты. Американские спортсмены имеют возможность вместо хлопьев на завтрак есть допинг, потому что WADA найдет для них оправдание. Сегодня стало известно, что представители агентства лично разрешили двум американским теннисисткам употреблять запрещенные вещества.
Олимпиада в Рио закончилась, а скандалы не стихают. Больше всех нашу сборную критиковали в США, но, как известно, на воре и шапка горит. Наши-то спортсмены прошли столько допинг-тестов, что в их крови нашли бы и аскорбинку. Американцы же были на особом положении. Сегодня были опубликованы документы, согласно которым WADA разрешило сестрам Уильямс употреблять допинг. Как указано в документе в «терапевтических целях».
Не будем лишний раз повторять, что пресловутый мельдоний используется с теми же целями. Важно то, что правила есть правила. Если какие-то вещества запрещены для одних, то совершенно несправедливо разрешить другим «лечиться» этими средствами. Интересно также, что помимо сестер Уильямс, на особом положении оказалась и другая спортсменка из Штатов.
Гимнастка Симона Байлз в этом году сдала положительный допинг-тест. Но, в отличие от наших спортсменов, её не только не опозорили публично, причисляя чуть ли не к преступнице, а еще и допустили к участию в Олимпиаде. Не удивительно, что употреблявшая метилфенидат (психостимулятор) Байлз смогла стать чемпионкой аж четыре раза за эти Игры.




Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://cont.ws/post/371697| Просмотров: 956 | Добавил: oon| | Теги: анонсировали, Взломавшие, разоблачения, более, Громкие, Хакеры, WADA | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 myunhauzen74   (14.09.2016 18:45)
Интересно, что будет, когда выложат информацию, что то, что нас окружает, на самом деле не существует, как и нас самих biggrin

0
2 l7yzo   (14.09.2016 19:55)
сделают вид что все об этом и так давно знали ))

2
3 Светик   (14.09.2016 20:07)
Политика Англии и США - это грязь wink . Надеюсь, что весь Мир, с помощью телеканала РТ постепенно узнает правду о псевдодемократии от Западной цивилизации.

2
4 Кузьма   (14.09.2016 20:14)
Если хакеры начали выкладывать информацию по частям, то тут идёт торг. А это значит, что или мы увидим изменения в американской политике в ближайшее время - или прочитаем многое о грязном белье ВАДА. Обосранное исподнее, вонючие трусы, стоячие носки. Скорее всего последнее, ибо это политика США - не поддаваться на угрозы шантажистов, - даже ценой любых разоблачений.
Эти хакеры ещё не добрались до оперативного центра АНБ - вот там вонь будет - хоть топор вешай! Сноуден зацепил самый краешек, до самого смачного его бы вряд ли допустили. А как отреагирует весь Мир на нижнее бельё спец. служб? А мы увидим строжайшую цензуру в западных СМИ - похуже, чем в СССР 30-х годов. Немцы и французы ничего не узнают. RT просто прикроют, - как не раз уже было в похожих ситуациях, журналистов запугают.
Вот где центр мирового тоталитаризма - если маска спадёт, то мы увидим страшную харю - это омерзительное зрелище!

0
5 ДревлЯнИнЪ   (14.09.2016 20:46)
Пусть они полюбуются, мы и так знаем что за любезности и лозунги прячут их гуководство... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1252]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2216]
Гипотезы и версии [3411]Дом,сад,кулинария [3551]Животные и растения [2505]Здоровье,психология [4214]
История и археология [4111]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7223]Наука и технологии [771]
Непознанное [3572]НЛО,уфология [1166]Общество [6936]Прогнозы ученых,исследования [654]
Происшествия,чп,аварии [1140]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [834]
Фильмы и видео [5758]Частное мнение [4705]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 5


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
«Судный день – настал!»: Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли (3)
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом. (0)
Жизнь после смерти. Начало пути (0)
«Землю придётся покинуть»: Приближение Нибиру вынудило NASA и Роскосмос искать пути колонизации Марса (4)
Супервулкан Йеллоустоун расширяется: деревья в округе погибают, не выдерживая жары (0)
Когда ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ дает сбой Вам поможет РЕЦЕПТ с мгновенным действием Полезные советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Стэнфорский тюремный эксперимент (0)
В каких фруктах и овощах больше всего пестицидов (0)
Ученые установили влияние бедности на человеческую ДНК (0)
Секретные материалы. Красавица и чудовище (2019) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12393 Архив: 10063

Новостей: 11958 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1466 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139