Понедельник, 30.12.2019, 14:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:38
Захарова рассказала, кто и зачем подложил мину Трампу
Барак Обама в последние дни своего президентства старается всех убедить в том, что он джентльмен и с достоинством умеет проигрывать. Однако, это всего лишь слова. А есть дела, которые говорят совсем об обратном. Причем, для того, чтобы понять, что творит администрация Обамы в последние дни у власти, совсем не обязательно быть экспертом. Тем временем, у экспертов есть хороший повод разложить многое в Вашингтоне по полочкам и назвать вещи своими именами.

Во вторник свой вердикт уходящей команде Обамы озвучила и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "В целом складывается впечатление, что принятием этого закона (о расходах на оборону - "РГ") доживающая последние дни команда Барака Обамы старается подложить мину будущей администрации Дональда Трампа, осложнить ей ведение дел на международной арене, в том числе - параллельно с лихорадочным введением новых санкций против нас - навязать свой порочный антироссийский курс, - заметила российский дипломат. - Нынешних обитателей Белого дома, возомнивших, что на Россию можно давить, он завел в полный тупик. Надеемся, что те, кто придет на смену, будут мудрее".

Напомним, что в подписанном Обамой 23 декабря законе о расходах на оборону предусмотрено укрепление потенциала ПРО США и возможность поставки ПЗРК сирийской оппозиции. К чему приведет такой "подарочек" Обамы? Вот что по этому поводу заявила Захарова: "Соответствующее решение несет прямую угрозу самолетам ВКС России, другому российскому военному персоналу и нашему посольству в Сирии, не раз подвергавшемуся обстрелам. Поэтому рассматриваем данный шаг как враждебный". "Вместо того чтобы совместными усилиями дать там отпор разгулу экстремистов всех мастей, как мы давно предлагаем, Вашингтон делает ставку на предоставление военной помощи антиправительственным формированиям, которые мало чем отличаются от кровавых головорезов", - цитирует дипломата ТАСС.

Помимо этого, официальный представитель МИД РФ особо подчеркнула, что придание "закону Магнитского" глобального характера испортит отношения США со всем миром. "В закон о военном бюджете заложено положение, наделяющее президента США полномочиями вводить санкции против граждан любых стран, причастных к нарушению прав человека. Таким образом, Барак Обама придал антироссийскому "закону имени Сергея Магнитского" глобальный характер, обрекая на сотрясение отношения не только с Россией, но со всем миром, - считает Захарова. - Использование правозащитного предлога для давления на неугодные правительства - давняя традиция внешней политики Вашингтона. Однако теперь насаждение на планете "демократии по-американски" открыто отнесено к компетенции Пентагона".

Между тем

По мнению Захаровой, новый закон о расходах на оборону США прямо дает понять, что планы Вашингтона по противоракетной обороне направлены на слом ядерного паритета с Россией. "Если раньше американской ПРО ставилась задача парировать "ограниченные удары" по США, то теперь она должна обеспечить "эффективную, надежную эшелонированную" защиту от ракетного нападения. Таким образом, байки про "ядерную угрозу со стороны Ирана и Северной Кореи", которыми нас долго потчевали, обосновывая необходимость развертывания противоракет, отброшены в сторону, и прямо дано понять, что планы Вашингтона гораздо шире и направлены на слом ядерного паритета с Россией для достижения односторонних преимуществ в стратегической сфере", - уверена она.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://rg.ru/2016/12/27/zaharova-rasskazala-kto-i-zachem-podlozhil-minu-trampu.html| Просмотров: 1364 | Добавил: iskra| | Теги: Трампу, захарова, мину, кто, зачем, подложил, рассказала | Рейтинг: 4.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-3
1 nata6290   (27.12.2016 13:16)
Пошли вы все со своей политикой, страну свою поднимать срочно надо, Путин все сделал для нашей безопамносности

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [762]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7668]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [35]
Фильмы и видео [54]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->