Вторник, 25.02.2020, 16:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:38
Защита от зависти
Одним людям везет в жизни больше, другим – меньше. К сожалению, далеко не все способны искренне порадоваться за родственников, друзей и коллег, когда у них все складывается более успешно. Порой удача других настолько выбивает почву из-под ног, что люди решаются даже прибегнуть к магическим ритуалам, лишь бы отвернуть удачу и успех от более удачливых знакомых.

Для того чтобы защитить не только самого себя, но и своих близких от зависти, вовсе не обязательно обращаться за помощью к колдунам и магам: вполне возможно сделать защиту самостоятельно, используя подручные материалы. Среди большого разнообразия материалов, которые обладают магическими таинственными силами, можно выделить свечи. В частности, чтобы провести один из наиболее эффективных, но в то же время доступных ритуалов, необходимо взять спички, свечку и булавку. Все эти вещи должны быть совершенно новыми, приобретенными специально для обряда. Ночью, в полном одиночестве, нужно зажечь свечку и над пламенем накалить кончик булавки, при этом трижды проговорив слова заговора. Затем пламя следует потушить, но не задувать, а заговоренную булавку прикрепить к сумочке или одежде. Такой амулет всегда будет оберегать своего владельца от зависти и сглаза.

Кроме того, для защиты от зависти можно использовать яркие краски. Еще древние мудрецы советовали людям, которые страдали от негативного магического воздействия, как можно чаще носить одежду красного цвета, поскольку у этого цвета очень сильная энергетика, которая может отразить поступающие из внешнего мира злые помыслы. В современном мире этому совету мудрецов также можно смело следовать, благо, с выбором одежды необходимого цвета не возникнет никаких проблем.

Конечно, далеко не все люди решатся привлекать к себе всеобщее внимание яркой одеждой. Для таких людей существует отличное решение – небольшой амулет ярко-красного цвета, к примеру, красная нить, трижды обернутая вокруг запястья и завязанная прочным узлом. Этот миниатюрный оберег поможет не только уберечься от зависти других, но и сохранить внутреннее душевное равновесие.

Если говорить о работе, то зависть в коллективе – явление весьма распространенное. Ленивые испытывают зависть по отношению к более активным коллегам, которые достигают больших успехов, подчиненные ненавидят начальство за выговоры и штрафные издержки. В конечном итоге, недобрые мысли могут спровоцировать полосу неудач и болезней в жизни того человека, против кого они направлены. Чтобы защититься от зависти в рабочем коллективе, не стоит рассказывать каждому встречному о собственных успехах. Можно поставить на рабочий стол небольшое зеркало, повернув его отражающей стороной к коллегам. Дабы не привлекать чрезмерного внимания к этому оберегу, зеркальце можно поставить на полку, где оно не будет вызывать никаких ненужных вопросов.

Хорошим, действенным оберегом от зависти является букет из высушенных веточек тополя, липы, осины и черемухи. Принято считать, что данные деревья способны поглощать негативную энергетику и защитить от зависти.

От финансовых потерь и убытков поможет оберег из самой простой медной пуговицы. Ее следует пришить с изнаночной стороны слева нитками зеленого или синего цвета. Ритуал следует провести на заходе солнца в первые несколько дней после наступления полнолуния.

К сожалению, достаточно часто происходит так, что зависть исходит от родных людей. Поэтому, дабы не портить отношения с ними, но при этом защитить себя от возможных нехороших взглядов и мыслей с их стороны, необходимо хорошо продумать средства защиты.

В первую очередь, если человек подозревает, что его родные ему завидуют, не следует рассказывать им о своих успехах. Над входной дверью можно воткнуть крест-накрест две иголки. Нужно всего несколько дней, чтобы убедиться в действенности этого оберега – ни одна «подозрительная» особа не переступит порог дома.

Хорошим оберегом от зависти являются комнатные растения с красными цветами, овощи и фрукты – вишни или красные яблоки, веточки рябины или калины, герань.

Можно использовать чеснок, который следует спрятать по углам на несколько недель, после чего его следует заменить свежим.

К сожалению, не всегда человек, который оказался под негативным магическим воздействием, вовремя обращает на это внимание. В таких случаях рекомендуется провести достаточно простой, но очень эффективный и мощный обряд. В любое воскресенье нужно в магазине либо на рынке купить пачку соли, затем рассыпать ее по всем углам в доме, приговаривая слова заговора. Помимо соли, следует положить в каждый угол луковицу, разрезанную на четыре части.

На следующий день, с восходом солнца, необходимо собрать всю соль и лук, не прикасаясь к ним руками, сложить в пакет и оставить в доме до вечера, а на закате отнести к ближайшему водоему и бросить в воду как можно дальше от берега. По пути назад нужно остановиться на перекрестке, через плечо бросить монету любого достоинства и сказать громко «Полностью уплачено».

Под рукой не всегда могут оказаться необходимые амулеты или обереги, которые могли бы помочь защитить себя от зависти. Но не стоит отчаиваться, ведь у человека всегда с собой его мысли, которые порой могут творить настоящие чудеса. К примеру, если кто-то из родственников начнет расхваливать человека, но при этом смотреть недобрым взглядом, можно незаметно прикусить язык и улыбнуться собеседнику, посмотреть ему в глаза. Как правило, завистник смущается и оставляет дурные мысли на некоторое время. Можно также каждый раз ощущая на себе недобрые взгляды, мысленно пожелать человеку того же. Таким образом, негативная энергия вернется обратно к завистнику.

Самое главное, проводя любой ритуал или обряд, необходимо быть абсолютно уверенным в их действенности.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://ria.ru/| Просмотров: 574 | Добавил: Pantera| | Теги: от, зависти, защита | Рейтинг: 4.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Sima   (16.04.2018 05:30) [Материал]
Зависть — это одно из «дел плоти», с которыми должны бороться христиане (Галатам. 5:19—21). В Библии записаны предостерегающие примеры, которые напоминают нам о том, как опасно это чувство. Так, Каин стал завидовать своему брату Авелю и убил его. Корей, Дафан и Авирон позавидовали Моисею и подняли против него мятеж. Царь Саул пытался убить Давида, потому что завидовал его успехам. Поэтому неудивительно, что в Слове Бога говорится: «Там, где людьми руководят зависть и самолюбивые желания, там беспорядок и всякого рода зло» (Иак. 3:16). Зависти нелегко проникнуть в сердце, исполненное любви и доброты. В Слове Бога говорится: «Любовь терпелива, добра, она не завидует» (1 Кор. 13:4). Чтобы зависть не пустила корни в нашем сердце, нам нужно стараться смотреть на все с точки зрения Бога.
Разногласия и мелочная зависть могут испортить отношения между людьми. «Где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иакова 3:16). Как же важно ставить мир выше своей гордости и думать об интересах других! (Иакова 3:17; 1 Коринфянам 13:5). Давайте вести себя с учетом того, в какое время мы живем, прислушиваясь к словам Павла, обращенным к римлянам: «Поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак, отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти» (Римлянам 13:11—14).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->