Среда, 15.01.2020, 06:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:34
«Здравствуйте, я ваша дочь». История тайного усыновления
Все дети растут — и родные, и приемные. Наступает момент, когда малыш, которого когда-то забирали из дома малютки завернутым в казенное одеяльце, становится взрослым. Как складывается судьба людей, которые много лет назад были усыновлены?

Татьяна Байбазарова из Уфы работает в крупной фармацевтической компании. Свободно разговаривает по-английски и по-испански. Замужем больше 20 лет, мама двух детей.

Когда Татьяне было 36, она узнала, что в двухмесячном возрасте ее удочерили, сменили фамилию, имя, отчество, национальность и дату рождения. С тех пор она многое про себя поняла.

«Не знаю, что было бы, узнай я о своем удочерении в подростковом возрасте...».

«Когда умерли мои родители, я очень остро переживала потерю, — рассказывает Татьяна. — Долго не могла прийти в себя: мама и папа были мне очень дороги. У меня было абсолютно счастливое детство — мы с родителями ходили в походы, ездили на море, катались на коньках. Во многом благодаря им я училась в английской спецшколе, потом в медицинском университете. После их смерти мне было так тяжело, что я даже обращалась за помощью к психотерапевтам. Как-то раз, что называется, на эмоциях, сказала мужу, который пытался меня утешить: вот у тебя, например, есть брат, а у меня совсем никого не осталось. Муж надолго задумался, а потом сказал: у тебя есть другие родственники...».


С мужем. Фото из личного архива Татьяны Байбазаровой

Супруг рассказал Татьяне, что люди, которых она так горячо оплакивает, удочерили ее в раннем детстве. Он знал об этом много лет, но и словом не обмолвился.

«Выяснилось, что когда Рустем сделал мне предложение, мои родители пригласили его в гости и рассказали, как я попала в их семью, — вспоминает Татьяна. — Они взяли с него обещание никогда не говорить мне об этом. Муж хранил тайну много лет. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Хорошо, что я уже была взрослым зрелым человеком и смогла взять себя в руки. Не знаю, что было бы со мной, узнай я об этом в детстве или в подростковом возрасте...».

Татьяна стала заново вспоминать свое детство, и теперь она повсюду видела подтверждения рассказу мужа. Она появилась на свет, когда маме и папе было уже за 40, но раньше Татьяна не придавала этому факту значения. Считала, что так сложилось из-за карьерных обстоятельств: родители были отличными специалистами и долго работали в Алжире. Лишь теперь она поняла, что у них много лет не получалось завести ребенка и поэтому они решились на усыновление.

«Детство было счастливым»

«Я помню себя примерно с годовалого возраста, — вспоминает Татьяна Байбазарова. — Помню, как мы гуляли в лесу с папой и мамой, помню, как вместе играли, ездили на море, сплавлялись по башкирским рекам. Мое детство было счастливым, и я искренне благодарна родителям за их любовь».

Танина мама, Инна Журавлева, была известным в городе врачом-гематологом, работала с детьми с онкологическими заболеваниями и, естественно, очень много времени проводила в больнице. Поэтому Татьяна была скорее папиной дочкой. Отец, Владимир Иванович, окончил Московский автодорожный институт и преподавал теорию и конструкцию автомобилей в Уфимском автодорожном техникуме. Он возился с дочерью неустанно: научил ее кататься на коньках, играть в теннис, ездить на машине. Когда девочка училась в школе, был председателем родительского комитета. «Папа у меня был просто золотой, всегда готов был помочь, — рассказывает Татьяна. — Позвонишь — среди ночи прибежит».


С папой. Фото из личного архива Татьяны Байбазаровой

О профессии

До 8 класса Татьяна Байбазарова училась в английской спецшколе, увлекалась иностранными языками. Потом перешла в школу с более сильной естественно-научной подготовкой: нужно было готовиться к поступлению в медицинский институт.

«Я не очень-то хотела быть врачом, меня больше привлекала работа переводчика, — говорит Татьяна. — Но родители убеждали меня, что врач — это лучшая профессия в мире. Мне очень хотелось их порадовать, и я окончила Башкирский государственный медицинский университет. Отработала врачом пять лет, но уже через полгода после смерти мамы и папы ушла из медицины в фармацевтический бизнес».

Сегодня Татьяна работает в представительстве зарубежного фармацевтического гиганта, занимается продвижением известных марок детского питания. В работе помогает и высшее медицинское образование, и знание иностранных языков.


Сын Руслан. Фото из личного архива Татьяны Байбазаровой

«Я не похожа на родителей ни внешне, ни по характеру»

«Я помню некоторые моменты из своего детства, которые меня немного настораживали и сеяли какие-то сомнения, — говорит Татьяна. — Например, когда я спрашивала маму, в каком роддоме я родилась, с каким весом и т. д., она впадала в минутное замешательство. Теперь я все понимаю: маме неловко было обманывать меня. Были и другие «неувязочки»: ни внешне, ни по характеру я совершенно не похожа на родителей. Они темноволосые, а я блондинка. Они мягкие, спокойные и уравновешенные, а я взрывная и темпераментная. Потом выяснилось, что и внешностью, и характером я очень похожа на своих биологических родителей».


С мамой. Фото из личного архива Татьяны Байбазаровой

Обуреваемая сложными и противоречивыми чувствами, Татьяна Байбазарова решила непременно их найти. Вопреки ожиданиям, это оказалось не слишком сложно. Оказалось, о тайне Татьяны знали все вокруг, кроме нее самой.

«О ситуации знали очень многие — мой муж и свекровь, которая когда-то она работала с моей мамой в одной больнице, друзья и родственники родителей, одноклассники, знакомые. И ни один из этих людей не проболтался, все хранили тайну. Все-таки меня окружают исключительно порядочные люди, — говорит Татьяна. — Найти биологических родителей помогла подруга моей мамы, которая когда-то преподавала в топливно-энергетическом техникуме — там же учились мои горе-родители. Она подняла документы, уточнила фамилии, нашла фотографии. Найти адреса и телефоны мы смогли через знакомых в полиции».

«Здравствуйте, я ваша дочь»

Татьяна долго не решалась позвонить биологическим отцу и матери.

«Я набрала номер и сказала незнакомому мужчине: «Здравствуйте, я ваша дочь», — и начала рыдать. А он мне спокойно ответил: «Да, ты моя». Оказалось, он услышал в моем голосе интонации своей матери, моей бабушки. Потом я решилась на разговор с биологической мамой. Я позвонила и представилась именем, которое она дала мне при рождении, но сказала, что сейчас у меня другое имя, отчество, фамилия и дата рождения. Мама сразу заплакала. Сказала, что все эти годы просила у Бога прощения».


Встреча с папой и родственниками. Фото из личного архива Татьяны Байбазаровой

Биологические родители Татьяны познакомились, когда были студентами. Закрутился роман, но общей судьбы не получилось. «Моя биологическая мама впоследствии вышла замуж и родила мальчика, биологический отец тоже женился, у него двое сыновей, — делится Татьяна. — Не сложилось у них, я не осуждаю. Все совершают ошибки».

Оказалось, что когда Тане было три года, ее биологическая мама, терзаемая раскаянием, всеми правдами и неправдами выяснила в органах опеки, кто усыновил ребенка, и со слезами на глазах пришла к Журавлевым. Просила отдать ей дочь. «Мама выслушала и попросила больше не беспокоить нашу семью. Это было услышано. Больше нас не беспокоили...», — говорит Татьяна.

После звонков она с семьей навестила биологических отца и мать. Оказалось, у нее действительно много родственников: родители, трое братьев и даже муж матери и жена отца, то есть отчим и мачеха.

Сейчас Татьяна Байбазарова поддерживает отношения с биологическими родителями и их детьми. Они ездят друг к другу в гости, звонят, переписываются в интернете. «Я благодарна Богу, что познакомилась с ними в нужный момент своей жизни, — говорит Татьяна. — Теперь у меня много родни. Это здорово!».

Встреча с маой и родственниками. Фото из личного архива Татьяны Байбазаровой



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.aif.ru/society/people/zdravstvuyte_ya_vasha_doch_istoriya_taynogo_usynovleniya?utm_source=Surfingbird&utm;_medium=click&utm;_campai| Просмотров: 1358 | Добавил: iskra| | Теги: дочь»., «Здравствуйте, история, тайного, ВАША, усыновления | Рейтинг: 4.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Надёжа   (10.04.2016 19:18)
ИНтересная история. Хорошо, что биородители оказались неплохими людьми. Но в жизни, Татьяне всё-таки не хватало тех, кто был рядом с ней всю её жизнь-это приёмных родителей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->