Четверг, 09.01.2020, 14:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:22
«Земля перенаселена...»
Земля перенаселена... Слышали? Подобно тому, как плохому танцору всё время мешают определенные анатомические подробности - плохому управленцу всё время мешает "нехватка ресурсов". Которых не хватало и в начале времен, и в средние века, и в новейшие... Чем учится углублять полезные переделы ресурсной базы - легче же сослаться на нехватку ресурсов, и уморить "лишних пару миллиардов". Чтобы ничего в экономике и социальной сфере не менять...

Старая сказка Сутеева незатейлива. Под маленький грибок набивается всё больше и больше зверушек. Финал всем нам хорошо памятен по детству:

«Муравей задумался и говорит:

— Как же так? Раньше мне одному под грибом тесно было, а теперь всем пятерым место нашлось!

— Ква-ха-ха! Ква-ха-ха! — засмеялся кто-то. Все посмотрели: на шляпке гриба сидит Лягушка и хохочет:

— Эх, вы! Гриб-то...

Не досказала и ускакала. Посмотрели все на гриб и тут догадались, почему сначала одному под грибом тесно было, а потом и пятерым место нашлось. А вы догадались?»


А вы догадались, зачем я вам напомнил детство этой нехитрой историей? А вот послушайте её продолжение…

Однажды наши академики (которые на грызню за место в президиуме всегда тратят больше сил, чем на познание) собрались в городе Рио (как некий коллективный Остап Бендер, воплотивший свою мечту) и стали оттуда пугать человечество. Мол, существуют «объективные проблемы человечества, которые будут так или иначе регулировать его будущее».

С этим, никто, в общем-то не спорит. Далее академиков понесло, как великого комбинатора: «Высший уровень проблемы - это безусловно перенаселенность земного шара, вызывающее перепотребление его ресурсов далеко за пределами равновесного развития».

Так начинался шумный кошмар «устойчивого развития». Человечество растёт в числе. Темп использования ресурсов человечеством многократно превышает темпы возобновления этого ресурса. Была составлена и модель Лотки — Вольтерры, которая призвана иллюстрировать, что происходит в результате такого перепотребления. Взрывной рост его численности связан прежде всего с наличием значительных запасов используемых им ресурсов, которые Земля накапливала многократно дольше самого существования человека, как биологического вида. Тем катастрофичнее выглядит будущее человечества при их исчерпании.

Ресурсы о которых идет речь у академиков - не только энергетические, о чем пишут много, это еще и ресурсы пресной воды, и, что еще более важно, ресурсы продуктивных почв, и т.д.

Далее возникли движения «Рио» в 90-е годы, сатанинская скрижаль «500 миллионов максимальной численности населения» (стелла в Джорджии, США) и уже помянутая модель Лоттки-Вольтерра. «Элиты» решили, что проблему иначе кроме как путем "оптимизации численности населения" не решить, и начали зарождаться планы "зачистки Земли".

Конечно, без масонерий в таком деле не обойтись. Потому что и вопрос «сколько людей нужно Земле», и вопрос «сколько работников нужно экономике» - они вне масонерии быть заданы не могут. Почему? Да потому что Земле (как космическому телу) – нисколько людей не нужно. Ей вообще ничего не нужно. Она таких вопросов не задаёт и не ставит. Их задаёт кто-то от имени Земли, нагленько отождествляя себя с планетой (например, пресловутое «мировое правительство»).
Или вот распространённое утверждение – «столько людей не нужно». Сразу возникает вопрос: «КОМУ не нужно?»
И ответ очевиден: «Нам».
И следующий вопрос напрашивается – «А ВЫ – кто такие, простите?»

Нельзя же сказать, что люди сами себе не нужны.

Каждый самому себе нужен, пока не повесился. Следовательно – столько рабочих, клерков или ученых не нужно кому-то, кто не считает себя человеком, кто поставил себя выше и автономно.

ЕМУ не нужно и он думает сокращать численность населения Земли… Ну так выйди, покажи личико-то!

Как масонерия формулирует техзадание? Приведем цитату: «Проблема в том, что… повышение производительности труда ведет к тому, что для переработки этих потоков достаточно все меньше и меньше людей. Остальные люди просто не нужны… Причем эта ситуация неустойчива: чем выше производительность, тем меньше людей нужно для переработки ресурсов. С развитием робототехники эта опасность все более актуальна».

Всё это верно – но верно по отношению к батракам. К тем, у кого в чужом пиру похмелье. Если люди перестанут быть батраками и сделают власть народной, возьмут её в свои руки – то, конечно, утверждение «остальные люди просто не нужны» уже не прозвучит.
Ненужным может быть наемный работник – причем только конкретному лицу: нанимателю. Сын или дочь «ненужными» для родителей не бывают, даже если они никакого дохода не приносят в дом (по малости лет или по инвалидности).

Люди не могут быть «ненужными» сами по себе. Ведь кто-то же делает эту оценку, сортирует их в силу своих представлений о «нужности». И при этой сортировке батраки имеют статус объекта, а не субъекта, они ждут оценки, а сами решений не принимают…
Если бы, конечно, наши академики меньше сил тратили на грызню между собой и интриги, а больше читали бы научной литературы – то (хотя как бы они в таком случае стали академиками?!) они бы знали, что ЗЕМЛЯ БЫЛА ПЕРЕНАСЕЛЕНА ВСЕГДА.

Это просто они недавно заметили. А проблема была давным-давно. И называется проблема «несоответствие идеального материальному».

В чем выражается проблема перенаселения? В нехватке жизненного пространства, в голоде, лишениях, суррогатных продуктах и т.п.

Если смотреть по этому критерию, что в палеолите (когда население всей планеты составляло около 300 тыс. человек) перенаселённость была гораздо более жёсткой, чем сегодня.

При ИМЕВШИХСЯ ТОГДА СРЕДСТВАХ ОБРАБОТКИ РЕСУРСОВ 300 тыс. жителей планеты голодали более жёстко и страшно, чем наши миллиарды современников. Безусловно, если бы тогда, в палеолите, жили бы академики-гуманитарии, и им сказали бы, что население возрастёт в 3, 5, 10 раз – они пришли бы в ужас.

«Земля перенаселена...»

Они бы сказали: как же так, планета и 300 тыс. людей прокормить не в состоянии! Они постоянно дерутся за охотничьи участки, убивают друг друга, вынуждены кочевать, скитаться, чтобы найти съедобный корешок… Безусловно, 300 тыс. жителей для планеты Земля – много. Нужно 100 тыс. А ещё лучше – 10 тыс. Или вообще никого. Тогда вообще зашибись будет, решение всех проблем: чистенькая планетка, живет себе, зеленеет, никто корешки не выкапывает, плодов не обрывает, рыб не ловит и в зверей стрелы не мечет…
Когда нам говорят о современной экологической катастрофе – забывают, что история знает множество локальных экологических катастроф, в самые древние времена (например, опустыниваине Сахары). И эти катастрофы были вызваны перепотреблением местных ресурсов даже в условиях крайне разреженной заселённости древних веков.

В 1897 году население территории нынешней РФ составляло 67 473 000 человек (о чем мы знаем из первой переписи населения при царе). Подавляющее большинство из этих 67 млн. жесточайшим образом голодало. Причина – именно перенаселение, и связанная с ним НЕХВАТКА ЗЕМЛИ.

При имевшихся средствах обработки земли её площади катастрофически не хватало, чтобы прокормить 67 млн. человек. На решение этой проблемы были направлены столыпинские расселения, когда излишек населения вывозили в Среднюю Азию, на Дальний Восток, в Сибирь, куда угодно – чтобы ослабить в центральных губерниях демографический пресс[1].

1991 год - население РСФСР составило более 148 миллионов человек. Согласитесь, это мягко говоря, существенно больше 67 млн человек! Где голодающие?! Где нехватка пахотной земли?! Куда провалились эти типажи Бунина, Лескова, Толстого, Меньшикова – которым земли до смерти не хватало?

В 2016 году население РФ составляет около 146 млн. человек. Живет оно похуже, чем в РСФСР, прямо скажем, средний уровень жизни – пожиже брежневского. Снова голодающие появились. И меньше народу. Но – (вопреки прибаутке) - не больше кислороду…

Все эти цифры говорят нам: важно не количество населения Земли, а уровень и технологии обработки ресурсов, рационально-научная сторона организации жизнеобеспечения. Нужно не население сокращать, а качество управления улучшать! Нужно власти заставить кормить народ (т.е. заниматься прямым своим делом и первейшей обязанностью), а не пускаться в рассуждения, что, мол, ресурсов мало…

Да, их мало – в том смысле, что они ограничены. Их всегда было мало. И в палеолите их было мало. И в средние века их было не больше. И потребление в прошлые века отнюдь не превышало нынешнего.

Если же исходить из логики «Римского клуба» с его масонерностью, то максимально высокий уровень жизни должен был быть в палеолитете: вся Земля в распоряжении всего 300 тыс. человек, все ресурсы Земли – у них в руках. Дальше уровень потребления и питания должен всё время был снижаться, одаривая нас нарастающей нищетой и возрастающим голодом…

Но это же бред! Несмотря на колоссальный прирост населения на планете уровень питания и потребления в XVIII веке выше, чем в палеолите, в 1900 году выше, чем в XVIII веке, а сегодня – существенно выше, чем в 1900-м году. И при тупом сокращении населения планету от голода и нехватки ресурсов не спасёт ни 500 млн. человек, ни 300 тысяч.
Меньше будет людей – но и уровень обработки, углубления в ресурс станет ниже. И тот же самый ресурс, который мог прежде прокормить миллионы – не прокормит и десятка, если не уметь к нему технологически подойти!

Не в перенаселенности проблема Земли. Перенаселенность была всегда – население всегда увеличивалось немного быстрее, чем росла мощь технологий, потому вся история человечества и пронизана голодовками.

Проблема планеты Земля – в тупом и унылом Западе, который решил покончить с историей, остановить время, предоставить «элитам» возможность и право не думать о людях, сославшись на «нехватку ресурсов».

Нет, им не ресурсов не хватает. Им мозгов не хватает. И нам тоже – если мы их слушаем…

------------------------------------------------------------------------------------------------

[1] Классик мировой литературы, человек глубоко православный, почитавшийся в революционных кругах «реакционером-монархистом», Н.Лесков (тот самый, автор «Левши»): «Из голодавших зимой деревень ежедневно прибывали в город толпы оборванных мужиков в лаптях и белых войлочных колпачках. Они набивались в бурлаки из одних податей и из хлеба и были очень счастливы, если их брали сплавлять в далекие страны тот самый хлеб, которого недоставало у них дома.. До отвала наголодавшимся нельзя давать есть, эти, как их называют, "жадники" объедаются, "не просиживают зобов" и мрут от обжорства… Лекарь вскрыл трупы и, ища в желудке отравы, нашел одну кашу, кашей набит растянутый донельзя желудок, кашей набит был пищевод, и во рту и в гортани везде лежала все та же самая съеденная братьями каша. Грех этой кончины падал на приставника, который не успел вовремя отогнать от пищи наголодавшихся братьев "жадников". Недосмотр был так велик, что в другой артели в тот же день за обедом посинели и упали два другие человека... Все это сцены, известные меж теми, что попадали с мякины на хлеб…».

Иван Бунин – уж как большевиков не любил, даже книгу о них в эмиграции ругательную написал, да не одну. Монархист, убежденный «белый», дворянин, один из тончайших мастеров русского слова – в своих произведениях ахает, оглянувшись на жизнь: «…чернозем на полтора аршина, да какой! А пять лет не проходит без голода». «Город на всю Россию славен хлебной торговлей – ест же этот хлеб досыта сто человек во всем городе». Лев Николаевич Толстой сравнивал одновременно возникшие голод в царской России и британской Индии, и находил индийский голод более жестоким…

Николай ВЫХИН


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://economicsandwe.com/ACEE071AE924A914/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1906 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: перенаселена...», «Земля | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
0
1 AVA   (17.02.2016 17:23)
А исчезнувшие виды животных и сокращение популяции сегодняшних посчитали? Вот и баланс. Так уж земля не перенаселена, а человек занял лидирующую позицию в животном мире) Чушь опять гонят.

3
2 nikolaivik   (17.02.2016 17:35)
Если деньги направить не на войны А на МИРНУЮ жизнь населения ЗЕМЛИ то можно еще столько прокормить Алчность и ЖАДНОСТЬ кучки негодяев довели до этого

1
3 Кузьма   (17.02.2016 17:47)
Билл Гейтс, вроде бы, отвечает за сокращение численности населения Земли. Как там у него дела? Слух был о йогуртах и различных пищевых добавках.

1
4 Suverennyi   (17.02.2016 18:44)
земля заселена! - вот в чем проблема
современный человек - агрессивное, нечистоплотное, несущее с собой разрушение существо
оно уничтожает минералы, растения, животных и себе подобных
цель его вечное противостояние,удел его уничтожение себя и всего вокруг себя

0
5 Banipatith   (17.02.2016 19:53)
А вот тут собака и "порылась", так как больше, чем сможешь переварить в пузо не напихаешь, а если будешь настаивать, то тупо сдохнеш от ПЕРЕЖОРА.. Сколько нужно человеку легко посчитать исходя из суточных потребностей, умножив их на 365 дней и это СМЕХОТВОРНЫЕ ЦИФРЫ, так картошки , закупленной на 2000 рублей хватит более чем на полгода. Другой вопрос, что людей ИСПОЛЬЗУЮТ для добычи ресурсов, создавая им невыносимые условия для жизни и выдавая денех ровно столько, чтобы едва хватало на месяц, дабы человек опять ДОБРОВОЛЬНО впрягался в этот искусственно созданный ХОРОВОД типа Товар - деньги, то есть без денег ты ничего не получишь, а у кого деньги, тот и устанавливает правила. Если любую текущую программу нашего правительства стоимостью несколько миллиардов разделить на все население России, то можно решить ВСЕ ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, в том числе и по жилью., и по коммунальным вопросам, только КАК УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ, у которых все есть и все работает? По этому ВСЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНЫ И ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ ИСКУССТВЕННО и имитация их решения сводится к прекращению их создания. Как гласит любимая шутка чиновника

- Вы можете решить проблему?
- НЕТ, Но я ее могу создать и пока мне не заплатят кэшем, проблемы будут у ВАС всегда...

Или как вариант

- Если РЕЧЬ идет не понятно о чем, значит РЕЧЬ идет о ДЕНЬГАХ, wacko

По этому ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ПРАВИТЕЛЬСТВА - ИЗЪЯТИЕ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ У НАСЕЛЕНИЯ. В России не существует причины роста цен, так как это ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ САМОДОСТАТОЧНАЯ СТРАНА, по этому цены РАСТУТ ПРОСТО ТАК под невнятные оправдания власть держащих...

0
6 solo   (17.02.2016 20:31)
А ведь до потопа на Земле проживало 23 миллиарда, и не перенаселялись, и ели что-то, А?

0
8 demon_is_ada   (18.02.2016 06:44)
Откуда цифра, ссылку не надо, просто скажи, даже если придумал, и почему не 32 или не другое число? Очень буду благодарен cool ...
И первое не отменяет второго, на Земле никогда такого количества не было tongue , ответишь и я тебе отвечу...

0
11 solo   (18.02.2016 08:15)
Ссылку дать не могу, где-то в контакте прочитала, я в группах по фальсификации истории просматриваю, за точность цифры не ручаюсь, но больше 20 млрд точно, я тогда просто офигела, что нам так мозг пудрят, что 7 млрд много и не прокормить.

0
12 kalagist   (18.02.2016 08:27)
На стене, в Контакте - biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
13 demon_is_ada   (18.02.2016 08:33)
Вообщем понятно, субъективное восприятие, или "прорицание" если конечно это подходит к прошлому... не подколка, я просто проверяю доступность данных для людей cool ...
Это количество населения Марса, перед его уничтожением sad ... На Земле никогда не было одновременно столько разумных существ...

0
14 solo   (18.02.2016 16:32)
На Марсе так на Марсе, но Марс меньше Земли и ведь и там как-то кормились biggrin

0
15 demon_is_ada   (19.02.2016 01:48)
Ага, и неплохо так кормились... даже чуток зажрались можно сказать...
Это когда у "элиты" руки из жопы и жопой думают, то тогда все время чего то мешает tongue , ну как танцору... диско biggrin ...
Может быть им статус элитуток мешает??? cool

1
7 Надёжа   (17.02.2016 20:42)
ПО поводу перенаселения. В Европе в средние века съели всех дроздов и соловьёв, и голодным народ всё время был, а на Руси столы ломились от еды. А почему такое происходило. А потому что на Западе была система хуже крепостного права. У крестьян ни земли лишней не было, ни в лесу охотится нельзя было. Земли принадлежали кучке богачей, и крестьяне за людей не считались. НА Руси долгое время жили общинами, возникали проблемы-решали сообща. Вот только во времена Рюрика порабощение и началось.
В общем, виновато не перенаселение, а кучка алчных людей, не дающих покоя населению Земли. СЕйчас порабощение достигло самых больших высот. Но нас гоовят к ещё худшему закабалению-электронному концлагерю.

0
9 nikolaivik   (18.02.2016 07:04)
Поголовной чипизации. Процесс уже пошел Телефоны Карточки. и т д

0
10 nikolaivik   (18.02.2016 07:07)
Помаленьку после введения карточек и удостоверений личности, то есть составление персональных досье, они лукавым образом пристулят к нанесению печати.С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. Они устроят людям затруднения и скажут( Пользуетесь только кредитными картами, деньги упразднятся)).Для того что бы что то купить,человек будет давать карту в магазине,а хозяин будет получать его деньги со счета в банке.Тот у кого не будет карточки не сможет не продавать, не покупать. А,с другой стороны они будут рекламировать(( совершенную систему)): незаметное для глаз начертание числа 666 на лбу и руке. Одновременно по телевизору будут показывать,как кто то взял чужую карту и получил по ней деньги в банке.Будут без остановки говорить( Печать лазерным лучом на лбу или руке- это более надежно,поскольку номер печати знает только её владелиц)). Печать это совершеннейшая система: Вор ни руки ни головы у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет. Поэтому бандитам и злодеям дают возможность свободно действовать.
КАКОВО не об этом сегодня по ящику весь день парят.
Старцы о последних временах

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->