Воскресенье, 12.01.2020, 23:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:28
Знаменитые истории исчезновения людей, леденящие душу
Каждый год в мире бесследно исчезают тысячи людей. О многих из них не беспокоится никто, кроме их близких. Иное дело — знаменитые личности. Казалось бы, известный человек — не иголка в стоге сена, как же его следы могут затеряться? Тем не менее судьба некоторых знаменитостей так и остается загадкой, которая на сегодняшний день не разгадана…

Спартак

Для нас это одна из самых популярных личностей эпохи Древнего Рима — легендарный гладиатор, бывший воин, лидер знаменитого восстания рабов, живший в первом столетии до нашей эры. О нем были написаны книги, сняты фильмы, его имя вошло во все учебники истории Древнего мира…

Однако что стало со Спартаком? По официальной версии, он погиб в битве у реки Силари. Но тело его так и не было найдено. Может быть, он остался жив? Между тем Спартака больше никто, нигде и никогда не встречал…

Цезарион

Его полное имя было Птолемей XV Филопатор Филометор Цезарь. Он приходился сыном легендарной древнеегипетской царице Клеопатре VII и не менее знаменитому древнеримскому императору Юлию Цезарю. Во всяком случае, сама Клеопатра уверяла, что родила сына именно от Цезаря, который стал ее возлюбленным после победы в Александрийской войне. Говорят, что император, несмотря на то, что в период романа с Клеопатрой был женат на Кальпурнии, также признал отпрыска своим.

Цезарионом юношу прозвали александрийцы. С 44 по 30 год до нашей эры Цезарион правил Египтом, став соправителем своей матери вместо ее брата и соправителя Птолемея XIV, отравленного самой же Клеопатрой… После самоубийства матери и отчима — римского полководца Марка Антония 17-летний Цезарион фактически царствовал всего 11 дней. Считается, что он был убит по приказу приемного сына Цезаря — Октавиана, будущего римского императора Августа.

Тем не менее детали его убийства, а также место смерти и другие обстоятельства так и остались неизвестными. Что послужило почвой для различных версий о чудесном спасении Цезариона. Так, греческий историк Плутарх уверяет, что юноша не стал жертвой Октавиана, а был послан Клеопатрой в Индию, где его дальнейшие следы теряются…

Роберт Макмиллан

О его исчезновении сообщила 30 июля 1889 года английская газета Daily Cronicle. Роберту было на тот момент 48 лет, он являлся одним из совладельцев крупнейшего издательства "Макмиллан".

13 июля 1889 года Макмиллан поднялся на вершину греческой горы Олимп. Его видели десятки людей: какое-то время он стоял на самой вершине горы, помахивая рукой. Но затем внезапно исчез. Были проведены тщательнейшие поиски, но издатель не был обнаружен ни живым, ни мертвым…

Д.Б. Купер

Настоящее имя этого человека никому не известно. 24 ноября 1971 года он, под именем Дэн Купер, сел на борт пассажирского лайнера Боинг-727. Вскоре пассажир передал стюардессе Флоренции Шафнер записку с объявлением о том, что самолет угнан и что у него в портфеле бомба. Преступник потребовал от властей выкуп в 200 000 долларов.

Лайнер сел в Сиэтле, требуемая сумма денег была передана Куперу, после чего тот отпустил всех пассажиров и стюардессу Шафнер. Вторую стюардессу, обоих пилотов и бортинженера он оставил в заложниках. По его требованию самолет вновь поднялся в воздух.

Во время полета угонщик открыл хвостовую дверь и спрыгнул с парашютом на высоте 4 километра в районе штата Орегон. Полиция прочесала местность в районе предполагаемого приземления, но никого не обнаружила… Вместе с Купером исчезли также портфель с бомбой и деньги.

Три недели спустя в редакцию газеты "Лос Анджелес Таймс" пришло письмо, подписанное Купером. В нем говорилось, что автору осталось жить немногим более года и что он украл эти деньги, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в течение последних месяцев.

В 1980 году отец и сын Ингрэмы — Гарольд и Брайан — нашли на берегу Колумбия-ривер к северо-западу от Портленда пачку старых выцветших двадцатидолларовых купюр — всего шесть тысяч долларов. Эксперты предположили, что их принесло сверху течением. Серийные номера купюр совпали с номерами тех, что входили в выкуп.

Это подкрепляло версию о том, что Купер, прыгая с парашютом, неудачно упал в воду и погиб. Хотя не исключено, что ловкий преступник просто попытался замести за собой следы. Так или иначе, его настоящая судьба осталась тайной. Об угонщике сняли несколько фильмов, но сюжеты были замешаны скорее на фантазиях сценаристов, чем на реальных событиях.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.yoki.ru/anomalous/mystics/16-10-2015/447454-people-0/| Просмотров: 1874 | Добавил: iskra| | Теги: душу, исчезновения, знаменитые, людей, истории, Леденящие | Рейтинг: 4.2/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->