Четверг, 07.11.2019, 16:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:12
11 неожиданных использований холодильника
1. Продлите жизнь свечей. Прежде чем зажигать свечку, положите ее, по крайней мере, на два часа в морозильную камеру. Тогда свеча будет гореть намного дольше. С помощью морозилки можно вернуть товарный вид и уже использованным, но не полностью сгоревшим свечам. Подержите их хотя бы пару часов на морозе, тогда наплывший воск без труда снимется, и свечка будет как новенькая.

2. Сэкономьте на попкорне. Чтобы как можно больше попкорна раскрывалось, храните сырье в морозилке, и готовьте попкорн, не размораживая.

3. Избавьтесь от неприятных запахов. Старая книга пропахла пылью и плесенью, а пластиковый контейнер рыбой? Оставьте их на ночь в морозилке. Утром они вновь станут «новенькие и свеженькие». С помощью этого приема можно убрать неприятный запах практически с любого небольшого предмета.

4. Разлепите слипшиеся... фотографии. У многих людей такой большой... фотоархив, что альбомов на все фотографии не хватает, и приходится хранить их скопом в какой-нибудь коробке. Одним из негативных последствий этого бывает то, что фото слипаются. Если вы попробуете просто разлепить их, то изображение может испортиться. Чтобы этого избежать, поместите фотографии в морозилку на полчаса, а затем попробуйте осторожно разлепить их с помощью гладкого ножа. Не спешите – если они все еще не разделяются, подержите их в холодильнике еще полчаса, тогда фотографии точно разлепятся без ущерба. Этот метод действует и на другие слипшиеся предметы – например, на почтовые марки.

5. Очистите одежду от воска. Поместите одежду в морозилку на несколько часов, потом соскребите ножом воск и застирайте оставшееся пятно. От воска не останется следа. Точно также можно очищать одежду от капнувшего на нее парафина.

6. Продлите жизнь женским чулкам. Новые чулки и колготки можно поместить на несколько часов в морозильник, тогда они будут носиться дольше и будут более устойчивы перед затяжками.

7. Избавьтесь от кругов и мешков под глазами. Для этого храните в морозилке две чайные ложки. При возникновении мешков под глазами прижмите к ним ледяные ложки на несколько секунд до одной минуты. Это вызовет сужение сосудов и отток жидкости, припухлость сойдет. От кругов и мешков под глазами и следа не останется )

8. Увеличьте эффективность и срок хранения косметики. Держите косметику в холодильнике (но не в морозильной камере!). Особенно это относится к кремам, тоникам, лосьонам, маскам и скрабам. Свет и тепло разлагают антибактериальные вещества, обычно входящие в состав косметики, и развитие бактерий начинает происходить с ужасающей скоростью. Холодная температура продлит на долгое время полезные свойства самого крема и увеличит срок его хранения на пару-тройку месяцев. Если вашей косметикой пользовался другой человек или вы красили губы помадой при наличии герпесных высыпаний, то избавиться от возможной заразы можно, положив косметику, в том числе и декоративную, в морозильник на 2-3 часа.

9. Разносите новую обувь. Если нужно разносить новую обувь или ботинки ребенка, которые стали немного малы, вложите в них прочные полиэтиленовые пакеты, залейте внутрь воду и заморозьте их в морозильнике. Как известно, вода при замерзании расширяется, из 10 объемных частей воды получаются 11 частей льда. Так что есть шанс, что обувь увеличится, по крайней мере, на один, а может и на два размера.

10. Сохраните аромат кофе. Для хранения кофе не более недели особых мер принимать не надо, но для хранения в течение двух недель – месяца его лучше поместить в холодильник, больше месяца – заморозить зерна в морозильнике. Замораживание защищает целостность аромата, поэтому вы можете заморозить излишнее количество бобов кофе на достаточно длительный период времени. Перед тем, как вы будете молоть кофе из замороженных зерен, не обязательно их размораживать.

11. Жвачка, прилипшая к одежде, определённо не лучший аксессуар. Знакомые мне методы вывода сводятся к двум основным – это или утюг с салфеткой или морозильник!
Тут можно попробовать еще один метод. Пару секунд брызгаем газом из баллона на жвачку, она мёрзнет и… вуаля! Основной плюс – удаляется почти всё, не остаётся следов, не надо снимать с себя одежду (что крайне неудобно, если вы не дома)...
Категория: Интересности и юмор | Просмотров: 2162 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: 11, неожиданных, использований, холодильника | Рейтинг: 4.8/29
Всего комментариев: 1
0
1 inopl   (24.09.2015 14:35)
за чулки и ботинки в морозильнике судить надо-помню один еврей носки хранил так чтоб не стирать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->