Четверг, 07.11.2019, 19:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:19
5 весенних упражнений для лица
Зарядка нужна не только мышцам ног и рук, растяжка - не только спине и шее. Займемся физкультурой для щек и лба
Бороться с морщинами можно с помощью специальных кремов, масок и салонных процедур.


 Продлит молодость лица и хороший сон, и здоровая еда. Но укрепить мышцы лица и сократить морщины помогут несложные упражнения. Выполняйте их каждый день и заметите, как подтянется кожа.
 
1.  Удивились - нахмурились
Поднимите брови как можно выше. Замрите так на несколько секунд, а потом нахмурьте брови. Эта зарядка против "гусиных лапок" вокруг глаз и морщин на лбу.

2. Воздушный шарик
Надуйте щеки и задержитесь так ненадолго. Отличная тренировка для мышц и кожи лица.

3. Приседаем носом
Упражнение поможет укрепить кожу на кончике носа. 
Положите указательный палец под кончик носа, чуть приподняв его. Носом давите на палец, заставляя палец опуститься. Можете помочь себе, одновременно с носом опуская верхнюю губу и ноздри.

4. Длинная шея
Вытяните шею, поднимите лицо вверх и направьте нижнюю губу к носу. Это упражнение поможет укрепить и разгладить кожу на шее и на подбородке.

5. Разгладим лоб
Положите ладонь на верхнюю часть лба, на линию роста волос. Подвигайте лоб вверх-вниз, затем потяните кожу лба вверх. Теперь опустите брови вниз (нахмурьте), закройте глаза (можно даже зажмуриться) и постарайтесь сдвинуть руку вниз силой мышц лба. Рукой в это время давите на лоб, как бы сопротивляясь. Так вы укрепите мышцы лба и разгладите кожу. И почаще напоминайте себе, что не нужно морщить лоб.


Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 881 | Добавил: iskra | Теги: весенних, для, упражнений, лица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->