Четверг, 06.08.2020, 20:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:09
Астрономы оценили возраст Млечного Пути




Как и многие другие спиральные галактики во Вселенной, Млечный Путь состоит из двух дискообразных структур — тонкого диска и толстого диска.

Толстый диск, который охватывает тонкий диск, содержит около 20 процентов звезд Млечного Пути и считается старшим из пары, что основано на составе его звезд (которые имеют большую металличность).

Тем не менее, в недавнем исследовании группа из 38 ученых во главе с учеными из австралийского Центра передовой астрофизики в трехмерном пространстве ARC (ASTRO-3D) использовала данные миссии Кеплера для измерения звездных трясений на диске Млечного Пути.

Исходя из полученных данных, они пересмотрели официальные оценки возраста толстого диска Млечного Пути, который, по их заключению, составляет около 10 миллиардов лет.

Исследование, которое описывает их результаты — под названием «Обзор K2-HERMES: возраст и металличность толстого диска» — недавно появилось в Ежемесячных уведомлениях Королевского астрономического общества.

Группу возглавлял доктор Санджиб Шарма из Сиднейского института астрономии и Центра передового опыта по астрофизике всех небесных тел ARC в трех измерениях (ASTRO-3D), в состав которой входили представители нескольких университетов и исследовательских институтов.

Чтобы определить возраст толстого диска, доктор Шарма и его команда использовали метод, известный как астеросейсмология. Он состоит из измерения колебаний звезды, вызванных трясениями, где звезды претерпевают внезапные сдвиги, подобные землетрясениям.

Этот процесс позволяет исследователям проводить «галактическую археологию», они могут оглянуться на формирование Млечного Пути (более 13 миллиардов лет назад).

Как объяснил Деннис Стелло — доцент Университета Нового Южного Уэльса и соавтор исследования, это позволило им определить внутренние структуры звезд:

«Трясения генерируют звуковые волны внутри звезд, которые заставляют их звенеть или вибрировать. Полученные частоты говорят нам о внутренних свойствах звезд, в том числе об их возрасте».

Важно отметить, что астрономы не могут обнаружить реальные «звуки», генерируемые звездами. Вместо этого, движения внутри звезды измеряются на основе изменения яркости.

Ранее астрономы отмечали, что наблюдения, проведенные миссией «Кеплер», не соответствовали моделям структуры Млечного Пути — которые предсказывали, что в толстом диске будет больше звезд с меньшей массой.

По существу, предыдущие модели галактик предполагали, что толстый диск был заселен звездами с низкой массой и низкой металличностью.

Однако, используя данные миссии K2 для проведения нового спектрального анализа, доктор Шарма и его команда определили, что химический состав, включенный в существующие модели, был неверным, что привело к неточным оценкам их возраста. Принимая это во внимание, ученые смогли привести астеросейсмологические данные в соответствие с галактическими моделями.

Анализ данных будет объединен с новой информацией, собранной спутником исследования транзитных экзопланет НАСА (TESS) — преемником Кеплера, который отправился в космос всего за семь месяцев до конца миссии «Кеплер». Эта информация улучшит оценки возраста большего количества звезд и поможет астрономам больше узнать о формировании и развитии Млечного Пути.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://rwspace.ru/| Просмотров: 227 | Добавил: Pantera| | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [791]Гипотезы и прогнозы [4393]Дом,сад,кулинария [155]
Животные и растения [2693]Здоровье и красота [5573]Интересности и юмор [3676]
История и археология [3809]Космос, астрономия [1943]Мир вокруг нас [1909]
Наука и технологии [2109]Непознанное [3626]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9321]Психология и отношения [55]Стихия, климат, экология [212]
Фильмы и видео [263]Частное мнения [56]Эзотерика и феномены [2026]
-->