Понедельник, 30.12.2019, 21:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:33
Боги или пришельцы




Сергей Машкин

К сенсационному выводу пришли генетики из Техаса, изучавшие черепа, найденные 85 лет назад в Перу. Ученые выявили ДНК, не соответствующие ни одной известной записи, которые хранятся в генетическом банке человечества.


Захоронение сарматской кочевницы с деформацией черепа выложено в экспозиции

Как заявил в этой связи один из экспертов Брайан Фостер: «Это были мутации загадочного существа: человека, приматов или животного, неизвестного до сих пор. Некоторые фрагменты ДНК показывают, что мы имеем дело с новыми существами, весьма далекими от homo sapiens, неандертальцев и первобытных людей».

Речь идет об останках с необычными удлиненными черепами, генетический код которых имеет весьма мало черт, схожих с человеческими. Сторонники теории о внеземном происхождении человечества, таким образом, получили еще один аргумент в свою пользу.

Вот что считает по этому поводу исследователь древних цивилизаций Америки Андрей Скляров:

— Еще в 1995 году антрополог Роберт Конолли сфотографировал черепа из Паракаса, возраст которых составляет около трех тысяч, исследовал их и выдвинул, на мой взгляд, достаточно серьезные доводы в пользу теории о палеоконтакте, то есть посещении Земли в прошлом разумными существами внеземного происхождения. Дело в том, что объем этих черепов в полтора-два раза больше, чем у нормального человека. К тому же масса черепной коробки примерно на 60 процентов больше, чем у среднестатистического индивидуума. Однако первое, что бросается в глаза, — это аномальная форма, имеющая мало общего с черепом современного человека, кроме самых общих черт.

— Большинство антропологов утверждают, однако, что в древности люди искусственно деформировали свои черепа при помощи дощечек и веревочек в ритуальных целях или же следуя определенной традиции.

— Тогда вопрос: а откуда вообще появилась эта традиция? Не потому ли, что они подражали пришельцам? Кроме того, в ходе преднамеренной деформации человеческих черепов можно изменить форму черепной коробки, но не ее объем.

Справедливости ради надо отметить, что и среди людей встречаются случаи увеличенных размеров черепной коробки при некоторых патологиях. Однако при подобной степени отклонения размеров головы люди близки к состоянию «овоща» и до взрослого состояния не доживают. Максимум лет до трех. При том, что черепа из Паракаса принадлежат вполне взрослым, сформировавшимся особям.


Черепа, найденные в Паракасе в Перу, вызвавшие среди ученого мира большие споры

— Что собой представляли эти особи?

— Генетики, хочешь не хочешь, уже подошли вплотную к признанию так называемой «шумерской версии» происхождения человечества, согласно которой боги, или инопланетяне, проводили эксперименты с генами аборигенов с планеты Земля, в результате которых и появился человек в его современном виде. Грубо говоря, мы — продукт интимной связи местной мартышки с инопланетным существом.

Ведь неспроста же сказано в Библии, Книга Бытия, стих 6: «В то время были на земле исполины. Особенно с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им».

Пока генетики, уфологи и антропологи спорят по поводу происхождения «удлиненных» черепов из перуанской провинции Паракас, российские археологи делают не менее важные находки. Речь идет о древнем поселении Аркаим эпохи средней бронзы рубежа III–II тыс. до н. э., который исследователи аномальных явлений окрестили «нашим ответом Стоунхенджу». Экстрасенсы ездят на Аркаим «подзаряжаться» от мощного потока энергии; увлекающиеся индийскими ведическими направлениями полагают, что Аркаим является родиной Заратустры, а уфологи не сомневаются, что поселение появилось благодаря инопланетянам.


Реконструкция древнего арийского городища в природно-ландшафтном и историко-культурном музее-заповеднике «Аркаим» в Челябинской области

О последней теории заговорили вновь, когда в июле ученые наткнулись на захоронение женщины с характерным деформированным черепом. А в последний день раскопок, 13 августа, археологи обнаружили еще одно погребение. 

— Всего за этот сезон мы обнаружили не два захоронения, как писала пресса, а три, — рассказала «Вечерке» заведующая музеем-заповедником «Аркаим» Мария Макурова. — Первое — это женщина, которая наделала столько шума как «инопланетянка» с легкой руки одного британского информационного агентства. Вторым был мужчина-воин, вооруженный железным кинжалом с бронзовым навершием.

При нем в погребении было обнаружено несколько керамических сосудов. Наконец, третье захоронение — это совсем молодой юноша в возрасте не более 20 лет от роду, поскольку зубы мудрости у него еще не успели появиться.

— И все они были с деформированными черепами?

— Да, абсолютно все трое. В двух последних случаях это довольно трудно установить, поскольку деревянные гробы, в которых они лежали, разрушились со временем и раздавили костные останки. Однако насчет вытянутых черепов мы почти уверены. Почему? Да потому что в восьми из десяти захоронений, которые мы долгое время раскапываем на Аркаиме, мы находим искусственно деформированные черепа. Это значит, что 80 процентов населения этого древнего городища были, грубо говоря, «яйцеголовыми».


Туристы в историко-культурном заповеднике «Аркаим»

Наши археологи рассматривают, как правило, две версии относительно формы найденных черепов: возможность отличать своих соплеменников от чужих, а также своеобразные эстетические критерии сарматов. Однако маловероятно, чтобы все огромное племя вдруг и разом принялось удлинять свои черепа только лишь затем, чтобы по головам отличать в сражении врага от соратника или подозрительного чужака — шпиона из враждебного племени от добропорядочного соседа. И, главное, остается совершенно непонятным, с кого древние сарматы брали пример, практикуя столь экзотический обычай.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://vm.ru/news/2015/09/02/bogi-ili-prisheltsi-296182.html?from=sm2| Просмотров: 1586 | Добавил: iskra| | Теги: или, Пришельцы, Боги | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->