Вторник, 28.01.2020, 12:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:31
Женские манипуляции. «Поиграем в молчанку» или «Я обиделась. Угадай, на что»




Женщина обижается на какую-нибудь самую незначительную ерунду, надувается и корчит из себя обиженную жертву. Или вообще делает это совершенно без причины. Разумеется, она не сообщает мужчине о причине обиды и совершенно не собирается её как-то обсуждать, чтобы она в дальнейшем не повторялась. Цель у женщины вовсе не разобраться и не избавиться от подобных тёрок в дальнейшем. Её цель - на ровном месте завиноватить мужчину и получить это этого материальные или моральные ништяки.

Иногда это не совсем молчанка. Женщина вдруг из любящей и ласковой вдруг становится холодной, начинает пуляться едкими шутками, злобно подкалывать тебя.



Мужчина, увидев, что женщина ни с того ни с сего надулась, разозлилась, начинает выяснять, в чём дело. В ответ дежурные «ничего», короткие и едкие насмешечки сквозь зубы или вообще полный игнор. Перестаёт отвечать на твои звонки, сообщения в сети. Повторяю, цель женщины не разрулить конфликт, не обсудить с мужчиной причины тёрки, а завиноватить мужчину на ровном месте.

Не получив ответа, мужчина начинает сам притягивать к демонстративной обидке всякие причины. «На что же она обиделась? Что я не так сделал? может, это? А может, вот это? Нет, наверно, вот это. Или всё сразу и неоднократно». В общем, такое самокопание и самобичевание может продолжаться очень долго и всегда заканчивается тем, что мужчина притягивает к дамочкиной обидке сто причин и винит себя.

Давай теперь задумаемся, как поведёт себя женщина, если её цель - не манипулирование чувством вины, а именно желание сделать так, чтобы больше подобный конфликт не возникал.

Женщина подойдёт и спокойно скажет: «Милый, мне неприятно, когда ты говоришь так и делаешь так». То есть она прямо и чётко скажет тебе, что её не устраивает. И главное - она сделает это без демонстративных обидок, надувания губок, молчанки и прочих манипуляшек.

Ты выслушиваешь её, находишь её слова справедливыми и больше так не делаешь, коль скоро это ей неприятно. Если же видишь, что она заблуждается, объясняешь ей, почему. Она спокойно тебя выслушивает. И так далее. Вы просто спокойно, ровно, без конфликтов разбираете ситуацию и приходите к какому-то компромиссному решению. И так при любых непонятках, конфликтах.

В случае манипуляции «поиграем в молчанку» или «Я обиделась. Угадай, на что» женщина не собирается ничего разбирать и обсуждать, потому что разбирать и обсуждать нечего. А если и есть что, то задача у женщины совсем другая. Обидка была исключительно с манипулятивной целью. Чтобы ты выпрашивал прощение (даже не понимая за что). Унижался. Выглядел жалким и послушным. Это очень льстит женщине. Она полновластная царица, а ты униженный холоп, который ползает в ногах. Ну и в совсем дурном случае - чтобы ты выкупал прощение подарками.

Женщине наоборот выгоднее нагнать побольше тумана, чтобы ты накручивал сем себя, притягивая за уши всё, на что может потенциально обидеться женщина. И чем больше ты притянешь, тем сильнее будет чувство вины и тем больше рвение эту «вину» «искупать».

Когда писалась эта глава, мне рассказали, что один мужчина вот при таких обидках выкупал прощение вначале букетом цветов, а сейчас такса уже выросла до ноутбука. Такой вот незамысловатый женский бизнес.

Хотя чаще всего эта манипуляшка используется для получения именно моральных ништяков. Чтобы мужчина побегал, поизвинялся, поумалял. Побыл клоуном, тамадой, чтобы развеселить несмеяну. Тогад она снизойдёт до него и улыбнётся.

Иногда эта манипуляция входит в состав другой - "Ближе-дальше", о которой мы поговорим в главе "Манипулирование чувством вины, ревностью и страхом потери".

Как реагировать на такие вот внезапные молчаливые обидки на ровном месте? Никак. Если уж очень заметно, один раз спокойно спросить, что случилось. Ответа нет (началась игра в молчанку) или дежурное «ничего» - оставь женщину наедине с собой и занимайся своими делами. Если ей нужно о чём-то поговорить, она сама скажет. Молчит - значит, цели обсудить перед ней не стоит.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://maleeducation.ru/articles/mnf/214-zhenskie-manipulyatsii-poigraem-v-molchanku-ili-ya-obidelas-ugadaj-na-chto| Просмотров: 3315 | Добавил: Profesor| | Теги: Угадай, на, молчанку», женские, «Поиграем, обиделась., или, «Я, что», манипуляции. | Рейтинг: 2.9/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
-2
1 Aelita   (30.09.2015 19:16)
Статья больше похожа на высосанную из пальца обиду комплексованного мужика!

-2
2 Микулишна   (30.09.2015 19:34)
Мужик обижается на какую-нибудь самую незначительную ерунду, надувается и корчит из себя обиженную жертву. Или вообще делает это совершенно без причины. Разумеется, он не сообщает о причине обиды и совершенно не собирается её как-то обсуждать, чтобы она в дальнейшем не повторялась. Цель у него вовсе не разобраться и не избавиться от подобных тёрок в дальнейшем. Цель - на ровном месте завиноватить женщину и получить это этого материальные(?) или моральные(!) ништяки.


-2
16 Profesor   (01.10.2015 21:24)

0
18 Aelita   (02.10.2015 21:16)
Пчёлы ищут цветы, а мухи дерьмо...

Ну бывают конченые наркоманки алкогольные (или не алкогольные они). Их не более чем ханыг бухающих, бывших мужчинами до спития.

А чего ты таких тёлок ищешь? Может пора разуть глаза и найти нормальных?

-1
19 Скандачка   (22.05.2016 05:00)
Фу как грубо!

0
3 Микулишна   (30.09.2015 19:54)
Учтите, я тут ни при чем - это говорит наука, автор мужчина.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Знакомьтесь, ваш обиженный – мужчина с анальным вектором

Анальный вектор – это название одного из восьми типов психического, которое проявляется в человеке определенными свойствами. Мужчины, обладающие этим вектором, отличаются следующими качествами, которые вы легко можете наблюдать в своем молодом человеке.

Он заботлив, для него в приоритете дом и семья. Отношение к женщине особое, она должна быть рядом, быть хорошей хозяйкой и верной спутницей. Он педантичен, любит последовательность во всем, противник перемен, тяжел на подъем, обстоятелен, держит данное слово, хотя его выполнение может затянуться на месяцы, но все же будет выполнено.
Знакомьтесь, ваш обиженный – мужчина с анальным вектором

Анальный вектор – это название одного из восьми типов психического, которое проявляется в человеке определенными свойствами. Мужчины, обладающие этим вектором, отличаются следующими качествами, которые вы легко можете наблюдать в своем молодом человеке.

Он заботлив, для него в приоритете дом и семья. Отношение к женщине особое, она должна быть рядом, быть хорошей хозяйкой и верной спутницей. Он педантичен, любит последовательность во всем, противник перемен, тяжел на подъем, обстоятелен, держит данное слово, хотя его выполнение может затянуться на месяцы, но все же будет выполнено.
Бывает медлителен и занудлив, очень упрям, свою точку зрения готов отстаивать в долгих спорах с пеной у рта, любит давать советы и указания, придирчиво относится к чистоте и требует порядка в доме, наделен повышенным чувством неудобства перед людьми. Слова похвалы для него – бальзам на душу.
Портрет, описанный выше, это и есть обидчивый мужчина. Только этот тип мужчин страдает от повышенного чувства справедливости. И в первую очередь он сразу замечает несправедливое отношение к себе. Недодать такому человеку что-либо, значит нанести обиду.

А обида на женщин – это одно из тяжелых состояний, из-за которых обидчивый мужчина не сможет построить нормальные отношения даже с самой верной и любящей представительницей прекрасного пола, потому что он бессознательно будет проводить параллели между ней и той, что нанесла ему обиду.
http://gorn.me/sistemn....-serdcu

Один такой тип куда бы то ни шло, но когда они собираются кучей и тусят во всю расстегнутую ширь... это что-то вроде конца света. Но, помнится, даже Господь, устраивая потоп, все же ограничился каким-то сроком. Тут же хляби заоблачные неиссякаемы. Ппец какой-то.

3
13 hawker   (30.09.2015 21:49)
Если мужчина обиделся, легче сразу попросить прощения и облегчить жизнь и себе, и ему.

Парень обиделся, что делать: легкие обиды

В этом случае просьба о прощении окажет нужный эффект. Но делать это лучше в тот же момент когда обида была нанесена. Если рассыпаться перед анальником в извинениях сразу же, то он расцветет улыбкой и ваши глубокие и искренние слова заставят его самого чувствовать себя неудобно. Обида не только будет мгновенно забыта, но человека будет переполнять радость, поскольку справедливость восстановлена.

Оттуда же. Обидно За обидчивых- анальниками обозвали. Но видно, сильно обидеть хотите, что б обида Ела и грызла, сьедала сущность.

0
15 Микулишна   (30.09.2015 23:20)
Да я-то тут при чем?! Ни та, ни другая статья не мои! Ну влез Профессор не в свою тему, и огреб соответственно. Надо же понимать чего постишь: какой-то непрофессиональный самодел от мизогиниста домашнего розлива да еще с потугами на психологичность. Кого этой шнягой можно одурачить. Я как-то склонна доверять профессионалам - вот вам и статья. чего не так?

5
4 Талина   (30.09.2015 20:09)
2 Шапокляк

Бывает, не спорю, но это крайность, свойственная альфонсам. Или красавчикам, избалованным женским вниманием.
Ну, да, водится за нами, женщинами, такое свойство где-то на уровне интуиции, так как учить нас этому не надо.

Но большинство мужчин, с которыми мне доводилось иметь дело, были достаточно умными и волевыми, чтобы не идти на поводу у женских манипуляшек. А это быстро излечивает.

Так что, мужчины, жалуясь таким образом, вы не добавляете к себе уважения. smile

-3
5 Микулишна   (30.09.2015 20:25)
Талина, тут трагедия - что эти бабы творят с мужиками!


0
6 warn   (30.09.2015 20:40)
да обыкновенная манипуляция, не только женская. Человек пытается привлечь внимание к себе, ВАШЕ внимание .(ВАШУ энергию, энергия =удовольствие, моральный подъем, материальные плюшки и пр.). Бывают осознанные манипуляторши, но чаще -неосознанные, вот просто что то ей плохо, настроения нет, упадок сил, на этой почве она находит причину во внешнем "раздражителе" (тебе , дружок), и начинается работа по сливу своего негатива и получения твоей энергии

-3
8 Микулишна   (30.09.2015 20:53)
Совершенно верно, эта поведенческая линия такая же женская, как и мужская. Типичное проявление перверзного нарциссизма. Следовательно, если уж возникла необходимость поговорить об этой стороне межличностных отношений, не стоит забивать мозги гендерными ярлыками. Вот приличная статья, которая может помочь в этом вопросе: http://mirty.livejournal.com/602136.html

1
7 solo   (30.09.2015 20:53)
Класс! Мужик обидел женщину, а потом обиделся за то, что она обиделась smile Именно это чаще всего наблюдала в реале.

3
10 Profesor   (30.09.2015 21:08)
solo в твоей реальности ? biggrin

-1
12 solo   (30.09.2015 21:30)
В моей тоже,но больше в кругу своих знакомых.А мне объясняли, что обиделись потому, что я обижаться не должна,а то и великодушно прощали мою обиду.И у кого были ништяки? То то.

-1
17 Profesor   (01.10.2015 21:29)
См. 16 комент. это ты про таких пишишь ?

-2
9 Sima   (30.09.2015 21:02)
Безусловно, когда эмоции начинают зашкаливать, супругам хорошо взять тайм-аут, чтобы прийти в себя и успокоиться. В этом случае молчание может быть полезным. Библия признает, что есть «время молчать» (Экклезиаст 3:7). Однако, когда молчание становится орудием мести или способом добиться своего, оно не только усугубляет конфликт, но и подрывает взаимное доверие супругов. Библия призывает: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24). Надо относится к супругу не как к сопернику, а как к члену своей команды. Тогда супруги будут менее склонны обижаться, спорить или демонстративно молчать. (Библейский принцип: Экклезиаст 7:9.) Отказ разговаривать идет вразрез с библейским увещанием: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Почему бы вместе с супругом(ой) не договориться, что в вашей семье игра в молчанку неприемлема?
«Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен» (Притчи 14:29).
«Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9).

6
11 hawker   (30.09.2015 21:24)
Потихоньку идем к раскрытию спи-Ра-ль-ной энергии. Слово что-то ВИНА- винить винтить, завинчивать, закручивать энергию эмоций вокруг своего Й-ига,эга посвоему умыслу, против Й-ига с-упруженного. Это. Пример зарождения спиральной волны разрушительной, Не способной к прогрессу Любови и росту личности и духа.

А как предотвратить подобные завихрения вокруг ига ближнего, ? Как создать резонанс личных вихрей созидательный?.как усмирить чрезмерный луч Й соедененной пружины?

Ни автор ни комментаторы на водку Не дают...

0
14 inopl   (30.09.2015 22:58)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [777]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [67]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5413]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3570]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1796]
Наука и технологии [1984]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7897]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [81]
Фильмы и видео [113]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->