Воскресенье, 12.01.2020, 23:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:42
"Божественная монархия", - какая она может быть?




"Божественная монархия", - какая она может быть?

На современном этапе история Человечества представляет собой процесс развития сменяющих друг друга общественно-экономических формаций, каждая из которых имеет свои специфические законы возникновения и развития. В каждой формации действуют, также, общие законы, связывающие формации в единый процесс мировой истории. Одной из связующих систем, присущих каждой формации, является иерархическая организация власти и управления. Независимо от типа общественно-экономической формации эта организация вертикальна - от высших к низшим. Высшие, обладая властью, получают изобилия и блага в отличие от низших, которые всего этого лишены. Такая структура управления неизбежно приводит к непрерывной борьбе за власть, за ступени власти. Постоянная борьба рождает недоверие друг к другу и даже к самому себе. Боязнь лишиться власти неизбежно приводит к желанию как можно больше получить от нее, порождает коррупцию, неизменного спутника власти при любой формации.

Парадокс состоит в том, что мы сами делегируем власть над собой отдельным индивидуумам, позволяя им распоряжаться нашей судьбой. Мы голосуем за президента и отдаем в руки одного человека судьбы миллионов людей. При этом мнение электората проигравших кандидатов - это десятки миллионов людей - никого не интересует. Разве это справедливо?!

Необходимо изменить систему управления, изменить подход к этой проблеме, необходимо освободиться от веры в необходимость властей, которые должны управлять Нами и принимать за Нас важные решения. Необходимы системы управления, которые учитывали бы максимально возможное количество мнений, когда каждый, в принципе, мог бы принять участие в управлении той или иной структурой (завод, акционерное общество, город, область, страна и т.д.) Это должна быть система, в которой ее члены занимались бы коллективным творчеством, а не собственными амбициями.

Здесь предлагается принцип управления, главная идея которого заключается в постоянном движении членов коллектива управленцев по должностям: от центра к периферии, от периферии к центру и снова к периферии и т.д. Графическое изображение такой системы - есть изображение на плоскости торроидального вихревого образования, являющегося очень устойчивой и жизнестойкой структурой. Намек на такую систему дан в книге "Ченнелинг" издательства "София"

На рис.1 изображена система, рассчитанная на 73 человека. Цифры означают должности.
0 - президент, премьер-министр, директор и т.д.
1,43,13,55,25,67,37,7,49,19,61,31 - Совет Двенадцати, совет директоров, совет министров и т.д.;
1,2,3,4,5,6 или 43,44,45,46,47,48 или 13,14,15,16,17,18, и т.д. - полукруг влияния при движении по должностям (по стрелке);
35,64,21,50,7 или 47,4,33,62,19 или 59,16,45,2,31 и т.д. - полукруг направления.

Полукруг влияния и полукруг направления образуют министерство, ведомство, отдел, какая-либо иная структура и т.д.
Например: 1,2,3,4,5,6,35,64,21,50,7 - министерство, во главе которого стоят два министра 1 и 7.



Кроме того, при движении по полукругу влияния каждый управленец попадает в новый круг совета Двенадцати. Один мы уже назвали – совет министров или совет директоров или еще как нибудь. Следующий совет Двенадцати – 2,44,14,56,26,68,38,8,50,20,62,32 – например, совет по законодательству. Затем могут быть такие советы – по безопасности, по внутренней и внешней политике, по экономическому развитию, по физическому и духовному совершенствованию. Последний совет – это должности 6,36,66,24,54,12,42,72,30,60,18,48. Всего получилось шесть советов и двенадцать министерств. Каждый совет взаимодействует с центром – должность «0» - и все решения принимаются путем консенсуса. В министерстве, состоящем из одиннадцати человек, два человека управляют министерством.

Двенадцать министерств, методологически связанны с шестью советами. Советы принимают решения по стратегическим направлениям, министерства и подчиненные им ведомства занимаются детальной проработкой этих решений:
На старте члены команды занимают должности согласно жребию. 72 человека на 72 должности. Через определенное время происходит смена должностей на один шаг по стрелке 1-2, 7-8, 72-1 и т.д. Если система рассчитана на год, то каждый член команды побывает в каждой должности 365:72 = 5 дней. Если на два года - 10 дней и т.д.

Совет Двенадцати отклоняет любое решение Президента, если это решение не одобрено путем консенсуса. Министерство управляется двумя министрами (членами совета Двенадцати). Каждый сотрудник министерства одновременно является сотрудником другого министерства в соответствии с местом в полукруге влияния и направления. И только на периферии находятся «легкие» должности, относящиеся только к какому-то одному министерству. После их прохождения, т.е. после «отдыха», человек опять попадает в «министерское кресло». Хотя место отдыха таковым можно было бы назвать с большой натяжкой, такт как эти должности можно рассматривать как центры (должность «0») других менее значимых подразделений, служб, департаментов, действующих по той же схеме и взаимодействующих через эти должности с основной системой. Во вспомогательных системах в отличии от основной центральная должность является сменной, но решения принимаются, так же, на основе консенсуса мнений членов нижестоящих советов Двенадцати. Решения в министерстве, состоящем из 11 человек, также принимаются путем консенсуса мнений двух членов совета министров.

Не исключено, что команды, образующие министерства и команды, образующие советы должны быть отдельными по 72 человека в каждой, по принципу устройства атома – расходящиеся радиальные круги (советы) и круги, завязанные на центр (министерства).

Общество, управляемое такой командой, застраховано от произвола отдельных личностей, т.к. люди в такой системе управления постоянно находятся в движении по должностям. Состав министерств, совета министров и других советов постоянно меняются. Это обуславливает постоянный информационный обмен, незаинтересованность в должности, но заинтересованность в коллективе. Равенство, доверие друг к другу, чувство большой личной ответственности – основные эмоциональные составляющие в такой системе. И главное - эту систему невозможно коррумпировать, т.к. покупать придется всех одновременно, по каждому вопросу, каждый раз. Денег - не хватит.

Само собой разумеется, это должны быть компетентные, высокообразованные, высокоэрудированные люди.

Назначение на должность происходит через прохождение периодически назначаемого конкурса на замещение вакантной должности. Именно конкурса, сложного и многоэтапного, а не выборов, на которых должность можно просто купить. Поэтому любой человек, в принципе, может занять любую должность на самом верху, так как при прохождении конкурса важно, что у человека в голове, а не что у него в кармане или кто у него за спиной.
Безусловно, труд в такой системе должен иметь соответствующую – достаточно высокую компенсацию.

Взаимосвязь с подобной нижестоящей структурой осуществляется путем информационного обмена члена вышестоящей структуры с центом нижестоящей структуры.

Понятно, что такие системы мы получаем простым графическим построением. Поэтому построить можно практически любой интересующий нас вариант.

Взаимодействие двух равнозначных систем осуществляется путем одновременного взаимодействия центров систем с перифериями (рис.2).



В коллективных системах управления каждый ее представитель превыше всего ставит деятельность коллективизированного разума. Функции члена команды сводятся к тому, чтобы воспринять информацию от предыдущего состава, внести в нее собственные умозаключения и версии, вынести коллективное решение с учетом старых и новых версий и отправить информацию вверх. В таком хаотическом движении равнозначимых версий непременно выйдут наверх и будут приняты версии, соответствующие зигзагам объективной картины бытия, наиболее полно и точно отвечающие на поставленные вопросы.

Такие системы управления продиктованы самой природой, самой жизнью. Так взаимодействуют атомы (ионная и ковалентная связь), так устроен атом, так управляются структуры космоса. Такая система коммуникации и управления неизбежно ожидает и Нас. Чтобы такое принять - должно начать изменяться сознание. Сознание - это то, что находится рядом со Знанием. Знаний уже столько, что мы не успеваем заносить их в память наших компьютеров. Значит, мы на пороге.

kalagist


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://shamala.narod.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1236 | Добавил: kalagist| | Теги: какая, может, Монархия, быть?, Божественная, она | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 Deff   (10.01.2014 02:16)
Схем может быть много и разных, но Монархия,единоначалие это мёртвая схема. Пирамидальная структура привела к деградации и разрушению. Если и говорить о справедливом устройстве, то правило кона, копы,вече давно были и работали тысячелетия. И если переносить те устои и права на новую модель державы, то не один, а Только трое людей наделённых правами от своих избирателей коллегиально принимают решения на самом верху власти, что и исключит зло и другие аспекты нынешнего построения государственной власти. Схема приведённая в посте не плохая, но почему то число 12 опять присутствует, хотя можно заменить на славянский счёт. 8-16-32 Природные построения проверенные веками, зачем изобретать раз природа сама подсказывает. smile

1
2 Электрон   (10.01.2014 10:16)
Копное право. Вечевое право.Будущее за ними... smile

1
3 S-13   (10.01.2014 10:56)
Сейчас у нас все карты на руках. Сейчас, при наличии интернета, каждый человек, может принимать участие в принятии решений и управлении государством. Принятие любого решения, любого законопроекта, бюджета, стратегии и т.д. может быть согласованно с миллионами граждан.
Например, это может происходить на определенном интернет ресурсе при участии всего населения страны, путем голосования, мнений экспертов и т.д.
Но все это утопия… потому что, пока есть рабский скот, будет и пастух. Проблема не в самой власти, она лишь снимает сливки с труда безвольных рабов.
К сожалению, при нынешнем развитии человека, справедливое общество это утопия.

sad

1
4 Тишья   (10.01.2014 11:47)
.....Время ответственнейшее. Даже и катастрофу можно было бы избежать, если бы люди одумались вовремя. Возможно все, «если бы»... Вот в этом-то «если бы» свободной воли человека и кроется его гибель. Мы Одержали победу, но люди должны сами, добровольно, обратиться на путь человеческий. Путь «атомный» не есть путь человеческий. Утрачены пути духа. Дух нужно разбудить. Катастрофу может вызвать несоответствие идущих энергий с огнями человеческими. Несочетание вызывает взрыв. Но уже в планетном масштабе, ибо мощь пространственного огня усиливается. Конечно, огонь победит, но зависит от людей, чтобы победа не была над кладбищем всепланетным. Много может погибнуть. Но не верят, потому и глухи. Не верят ни во что. Трудно предупреждать слепых и глухих, если даже зрячие упорствуют. Последнее предупреждение будет Дано в форме доступной, и свобода выбора будет обеспечена. Воля народов решит судьбу человечества. Только они могут надеть намордник на хищников. Время захватов прошло. Основа Нового Мира – сотрудничество всех во всем. Обречено всё и все – кто против. Грозное время.

Грани Агни Йоги.

1
5 Тишья   (10.01.2014 15:15)
1967 г. 455. (Авг. 10). Прежнее, устаревшее, клерикальное деление на праведников и грешников отменяется. Если человек безусловно полезен для Эволюции, его можно отнести в стан служителей Света, если вреден – тьмы. Деление людей пойдет по светотени. Если, несмотря на кажущиеся недостатки, светлые излучения в ауре его преобладают, – это сотрудник Света, если преобладают темные излучения – это служитель тьмы, сознательный или бессознательный. Внешняя хорошесть и добродетельность значения не имеет. Ценность человека определяется его космическим паспортом, то есть снимком его ауры. Этот паспорт подделать нельзя. Какие бы кажущиеся достоинства ни имел человек и как бы добродетелен он ни был, если он вреден для Эволюции и если излучения ауры его темные, он причисляется к врагам Света, сознательным или бессознательным. Слишком много лицемерия в жизни и слишком много лжи. Настает время, когда всех прикрывающихся придется выставить в их истинном свете и сорвать маски. Снимки аурических излучений дадут эту возможность. Набор воинов в стан Света будет весьма облегчен. И уже никто не займет места, ему не принадлежащего. Это право дается качеством и степенью светимости ауры. Много борьбы придется выдержать, прежде чем новый принцип паспортизации будет введен в жизнь. Учителю снимков не надо. Учитель Видит и без них качество излучений каждого, кто подходит к Нему. Но снимки нужны для людей, чтобы безошибочно разобраться, какой работник заслуживает того или иного места. И разве можно будет допускать становиться учителями в школах людей, ауры которых запятнаны язвами злобы или раздражения? Таких обывателей даже близко нельзя подпускать к детям. Открытие высокочастотной фотографии, сделанное супругами Кирлиан, заслуживает названия великого. Как старается тьма его уничтожить и не давать ему путевки в жизнь! Разве истинная наука может противодействовать внедрению безусловно полезного? Не слабые ли места в своем мировоззрении пытается защитить кто-то, не дающий возможности внедрить в жизнь нечто очень нужное и полезное для Эволюции. Сколько церковных авторитетов полетит со своих тронов и сколько политических и государственных деятелей окажется в списках прикрывающихся, в списках врагов Света и Эволюции. Поистине произойдет революция в оценке пригодности человека для той или иной роли на общественной лестнице. И тогда враг Света окажется таковым, как бы он себя ни называл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->