Четверг, 09.01.2020, 21:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:52
Домой, далеко от Земли...




В последние годы некоторые люди стали вспоминать и рассказывать, что когда-то они жили не на нашей Земле, а где-то на других планетах. И главное, что у них постоянно звучало — это тоска по иному миру, неприятие многих земных реалий, странное желание «вернуться домой». Куда «домой»?



Это чувство иногда прорывалось и у меня, но я не знала, почему такое происходит, не отдавала себе отчета о причинах непонятной тоски. Сынок Никита пробудил во мне какие-то смутные воспоминания.

В первые свои годы Никитушка часто твердил непонятное нам: «Я хочу домой. Боженька, забери меня домой…» Будто не здесь его дом. Что это значит, мы долго не понимали.

Когда он подрос и смог что-то объяснять более внятно, он рассказывал, что маленьким действительно куда-то хотел, но не знал куда. В детском саду твердил «хочу домой», а дома тоже не находил покоя и стремился еще куда-то «домой»… Похоже, ему было очень неуютно здесь.

Однажды, будучи семилетним, он сказал:

— Я почему-то знаю, что моя планета очень далеко от Земли. Правда, я много жизней прожил на Земле, поэтому сейчас считаю себя землянином.

Будучи маленьким, он часто с грустью вспоминал те любовь, радость и свет, которые якобы были в каждом мгновении пребывания на его родной планете. Здесь такое встречается редко. И я его отлично понимала, потому что тоже вспомнила, что на моей планете были точно такие же отношения — любви и сотрудничества всех и во всем… Я даже помню название своей планеты — Аркростер. И поскольку я помнила прежнее, помнила те наши отношения друг к другу, я очень трудно привыкала к земным реалиям. Наверное, мне было бы значительно проще здесь, если бы ничего я не знала о своей прежней жизни…

Однажды на концерте симфонической музыки я настолько погрузилась в состояние отрешенности, что передо мной стали возникать какие-то образы. Я догадалась — это виды моей планеты. Она возникала в легкой белесой дымке, голубого цвета, живая и яркая, словно сверкающий шар новогодней елки. Там была такая чистая энергетика! А вот аура Земли перемешана оттенками серого и коричневого. Наверное, тут играют роль такие качества людей, как жадность, зависть, злоба, ненависть… Только любовь несет по-настоящему чистую ауру. Я так хочу вернуться на свою планету! Когда же закончится эта ссылка?..

А недавно Никита на мой вопрос, хочется ли ему вернуться на свою планету, сказал:

— Нет, мама. Я ведь еще не выполнил свою миссию здесь, а тут много разных дел… Раз сюда пришел, надо делать работу до конца. Я знаю, что на Земле вскоре будут происходить важные и интересные события, и наше участие в таком процессе понадобится.

Мой сын взрослеет…

А вот еще история...

Попробую изложить внятно и честно то, что со мной иногда бывает.

…Я не помню конкретно другого мира, откуда бы я прилетела на Землю, но ощущение, что это не моя планета, сидит во мне крепко. К тому же меня преследует чувство, что я здесь буду вечно одинокой. Основой этих моих ощущений стали «видения» других миров, которые иногда преследуют меня, словно наваждение.

Маленькая, медитируя на электророзетку, я иногда видела смутные образы (думаю, как любой ребёнок, заигравшись с воображением). Когда мне было плохо, это был страшный мир. С серым, густым воздухом, полупрозрачными конструкциями абстрактных форм. Очень часто это была лестница с кривыми, переломанными, выпавшими ступенями, висевшими в воздухе без опоры, между небом и землёй.

Иногда в сюжетах присутствовали малоприятные существа фантастической внешности. Потом эти образы возвращались ко мне во снах и всегда казались какой-то крайне негативной, разрушительной частью моего сознания. В четырнадцать лет я вела целенаправленную работу по разрушению этих воспоминаний. Получалось успешно. Стоит добавить, что сейчас у меня вообще почти нет страхов, хотя в детстве они превалировали над всем.

Другой, «добрый мир» появился у меня в восемь лет. Был первый этап занятий каратэ, традиционные медитации в зале, в начале и конце тренировки. Я погружалась очень глубоко в себя, обычно при этом казалось, что лечу в гигантский бездонный колодец с жёлто-коричневыми узорными стенами. И попадала в иной мир.

Жёлтая земля, похожая на пустыню. Горы вдалеке и обильная река с неестественно синей водой. Я не подходила к реке, но знала,что вода холодная, леденящая до судорог. Бледное, выцветшее небо над головой. Горы строго симметричной формы, похожие на вулканы. Прямо в песке растут чахлые кустики, но не пустынного вида. Прямо передо мной (я всегда приземлялась в одно и то же место) большой полукруглый камень с выбитым на нём непонятным знаком. В третьем классе я вместе со всеми узнала, что так обозначают приставку в русском языке (квадратная скобка без одной палочки). Что он символизировал в видении, не знаю до сих пор.

Иногда я видела себя со стороны. Я была мальчиком, с полудлинными, растрёпанными тёмными волосами, в расплывчатой коричневой одежде, чем-то похожей на кимоно, в маленькой шапочке. Похожий человечек изображён на карте Таро — Шут (нулевой аркан), но я тогда об этом не знала.

Несмотря на стойкие ассоциации с Востоком, этот мир всё равно напоминает мне что-то неземное, нереальное. Из-за контрастности и из-за некоей искусственности, подчёркнутой симметричности и геометричности всех контуров.

Улетая из видения (по команде тренера), я видела, как тот Мир застывает, словно рисунок, нарисованный пастелью. Естественно, за время двухминутной медитации в моем мире времени не было. Это было бесконечно долго, при том что никогда не успевало ничего произойти. Я ничего там не делала, только созерцала. Как сейчас помню каждый сантиметр: песка, воды, камней… Но что это? Воспоминания о прошлом? Я не знаю…

И еще история...

Я долго не решалась написать о своей ситуации, но всё же подброшу задачку пытливым. Дело в том, что я вижу… иные миры. Да, попадаю собственным зрением в какие-то города, в места с различными природными ландшафтами — скажем, на берега морей или в гористую местность. Но чаще — в благостные уголки, где щедро цветет природа, и если встречаются поля цветов, так до самого горизонта! Красота неимоверная! И чувствую, неземные это места, похожие, но неземные. Я бы узнала, будь то наша планета.

Я уже много лет — пожалуй, более десяти, вижу эти картины. Стоит закрыть глаза, и они пошли, пока не засну. Словно телевизор включается, но краски ярче, сочнее — лучше, чем на домашнем экране. Иной раз скажу дочке: иду смотреть свои мультики. Она знает, о чем речь, но никому другим мы не рассказываем об этой моей способности. Это появилось после полостной операции, которую мне делали в больнице, после анабиоза. Но я вроде не умирала и в коме не была. Слышала, будто после клинической смерти бывают какие-то необычности с людьми, открываются экстрасенсорные способности, ясновидение… Но со мной всё было нормально.

Тут бы радоваться мне — бесплатное кино каждый вечер, а я… побаиваюсь. Во-первых, от неизвестности, что со мной. Во-вторых, а вдруг однажды не вернусь из своих ночных путешествий? Телом буду здесь, а душой, видениями своими — в том мире. Не так ли иные бедолаги сходят с ума? Вот уж чего не хватало…

Чтобы было понятнее, поясню, как я вижу иной мир. Наблюдаю, как правило, сверху, с высоты птичьего полета. Вижу, допустим, озеро, туман над ним, движение ветра, разгоняющего белую кисею, течение впадающей речушки. То есть картинки не статичные, а с движением. Солнце не вижу, ни разу не видела, хотя в тех мирах светло, и блики, тени имеются. Из-за отсутствия видимого светила есть ощущение, что те миры словно искусственные, хотя нисколько не уступают земным пейзажам. Но однажды я оказалась на берегу озера. Смотрю, вода чистая, прозрачная, в ней камушки одинаковой формы. Небо темнее нашего, ближе к фиолетовому цвету, растений на берегу нет, на прибрежных камнях словно плесень. Другой мир или другая местность? Не знаю. Глаза открыла — озеро исчезло. Закрыла — снова оно у ног рядом. Транслируют мне, что ли? Тогда кто, и главное — зачем?

В другой раз видела необычный лес, деревья раскидистые и низкорослые, высокий мох вместо травы. По проселку лошадь идет кауровой масти, на ней сидит мужчина в зипуне, без шапки, с короткой стрижкой. Лица его не видела, потому что наблюдала всадника сзади. Вообще образы людей иногда вижу, не часто, больше пейзажи показывают. Но люди как люди. Правда, одеты как бы по-старомодному, не припомню, чтобы в джинсе были или с ирокезами на головах…

Но, повторяю, боюсь я этих видений. Они вроде и притягивают, а тревога на душе остаётся. Вот что это такое мне дано под старость лет? Есть ли у кого ответ?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://olmins.info/domoj-daleko-ot-zemli/.html| Просмотров: 1856 | Добавил: iskra| | Теги: Земли..., домой, от, далеко | Рейтинг: 4.2/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 freira   (22.07.2015 19:48)
Прочитав Вашу статью мне стало грустно, я заплакала. Мне тоже, с детства, кажется, что в этом мире я чужая. Все, что Вы описываете, происходит и со мной. Я жду того момента, когда я "окажусь дома". У дачи Вам и терпения....

1
2 Mysticc   (22.07.2015 20:43)
Называть эту жизнь "ссылкой" неправильно. Все люди, кто оказался здесь, попали сюда добровольно, и каждый по очень веской причине. Не выполнив "план", возвращаться домой считается за бегство. Долго быть в мыслях о бегстве - путь к унынию и депрессии.

0
3 ---   (22.07.2015 21:57)
У меня тоже подобные ощущения были, но потом пришло осознание, что с Земли уходить некуда, потому что то , должно быть здесь, и для этого здесь и нахожусь, что б вложить свою лепту в пришествие жизни вечной и рая на Землю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->