Суббота, 19.09.2020, 05:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:45
Дональд Трамп решил запретить иммиграцию в США




Президент США Дональд Трамп собирается подписать распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты на фоне пандемии коронавируса, что вызвало немедленные вопросы о сроках и масштабах такой меры, пишет The Hill.

"В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защищать рабочие места наших великих американских граждан я подпишу распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!" — написал Трамп в "Твиттере".

Отмечается, что такая мера говорит о масштабном использовании исполнительной власти Трампом, который ранее заявлял о том, что власти некоторых штатов решили начать открытие предприятий, несмотря на угрозу новой вспышки коронавируса.

Приостановление всей иммиграции станет продлением ограничений на поездки, которые администрация Трампа уже ввела в отношении большинства стран Европы, Китая, Канады, Мексики и Ирана.

Неясно, сообщал ли Трамп другим странам об этом решении, прежде чем опубликовать его, но его прошлые попытки подавить иммиграцию привели к хаосу за границей и в аэропортах США. "Твиттер" Трампа также не предоставил подробностей о том, когда приостановка вступит в силу или как долго это продлится.



Трамп потратил большую часть своего президентства, стремясь ограничить иммиграцию в США. Он занимался строительством пограничной стены, проводил политику, ограничивающую возможность для мигрантов обращаться за получением убежища, и контролировал разделение семей, незаконно въезжающих в страну.

Решение приостановить всю иммиграцию наверняка вызовет ярость у демократов и групп по защите прав иммигрантов, некоторые из которых утверждают, что президент продолжал продвигать противоречивые части своей повестки дня, даже несмотря на то, что общественное внимание сейчас сосредоточено на пандемии коронавируса.

Чиновники-демократы уже обвинили Трампа в том, что он использует пандемию как оправдание, чтобы удовлетворить своих сторонников жесткой иммиграционной политикой.

"Это действие является не только попыткой отвлечь внимание от неспособности Трампа остановить распространение коронавируса и спасти жизни, но и похоже на авторитарный шаг, чтобы воспользоваться кризисом и продвинуть его антииммигрантскую программу. Мы должны объединиться и отклонить его распоряжение", — написал в "Твиттере" член палаты представителей демократ Хоакин Кастро, председатель Испаноязычного совета Конгресса США.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 231 | Добавил: Pantera| | Теги: решил, запретить, иммиграцию, Трамп, США, дональд | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->