Воскресенье, 26.01.2020, 10:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:09
ДРЕВНИЕ УКРЫ И МЛАДЫЕ МОСКАЛИ




На Украине стало модно повторять лже-историческое учение о древности укров и младости москалей. Мол, москали народились недавно, этакие прыщавые тинэйджеры истории. Хочу кое-что уточнить.

Про укров распространяться не буду, потому что это уже даже неинтересно.

А вот о Москве мало кто знает самое интересное – легенды, как она образовалась и что было раньше на её месте.



Первая легенда лже-научная говорит о том, что Москва была построена финно-уграми, и «ква» означает «болотистая местность». «Ква» - это действительно «водяное болотистое место», но насчёт финно-угров – неправда, что доказывает ДНК-генеалогия.

А вот древнейшая церковная легенда потрясающая! Она рассказывает нам о том, что первое поселение людей на месте сегодняшней Москвы основал …внук Ноя! У того знаменитого Ноя, который спас каждой твари по паре, было трое сыновей. Одного звали Иафет – по-русски Ипат. Интересно, что согласно Ветхому Завету сын Ноя Сим стал родоначальником семитских народов, а Иафет прародителем всех северных народов под названием «люди Норика» (то есть, севера). Значит, и славяне, и русские – это потомки Иафета. Об этом есть даже в Лаврентьевском своде и у Нестора в «Повести временных лет».

Конечно, это легенда, и Ветхий завет тоже основан на мифах и легендах – прежде всего, вавилонских и шумерских. Но порой мурашки по коже от мистики. Ведь одна из самых лучших летописей – Ипатьевская. Романовых выбрали как будущих царей в Ипатьевском монастыре. А последнюю семью Романовых расстреляли в Ипатьевском особняке.

Впрочем, вполне возможно, что это совпадение. Но у Иафета был сын, внук Ноя. И звали его Мосох. Согласно церковному объяснению именно с Мосоха началась Москва. То есть, это было практически сразу после потопа.

Конечно, археологических доказательств этой легенды не существует, как вы понимаете. Но само по себе забавно, что Москву основал - на сегодняшнем языке - Мойша. Международному сионизму такая точка зрения должна нравиться, но они о ней не знают, поскольку никогда не интересовались нашими русскими церковными легендами. И не рассказывайте им, а то они за это ухватятся.

Правда, есть ещё одна интересная легенда о том, как была основана Москва. Происхождение её скифское. Жил-был скифский царь, у него было три сына: Чех, Лях и Рус. Царь женился второй раз. Мачеха сыновьям не нравилась, и они отправились в далёкий путь на север, поскольку на юге скифы всегда воевали, а им хотелось наладить для своего народа мирную жизнь. Пошли они на север, за ними пошли те скифы, которым тоже хотелось спокойной жизни. Дошли они до места – точно как на картине Васнецова «Витязь на распутье» - камень и три дороги. С каждым из сыновей было по волхву, то есть, волшебнику. И вот Чех спрашивает волхва: «Если я пойду налево, что сулит эта дорога?» Волхв отвечает: «Будет у тебя интересная и довольно спокойная жизнь. Большой страны не получится, но я пойду с тобой, меня такая жизнь устраивает!» Часть народа тоже пошла за Чехом. Лях сказал: «Пойду-ка я по средней дороге». Он был очень хитрый и всегда выбирал что-то среднее. Его волхв выбор одобрил: «Жизнь твоего народа будет хоть и беспокойная, но люди будут тянуться к изящному, к благополучию, и мне это по нраву». Треть народа пошла за Ляхом. Русу осталось только пойти направо. Он спросил у своего ведуна, что тот думает. Ведун промолчал. Наступила ночь, а он всё не знал, как ответить. Потом долго смотрел на звёзды и сказал: «Я пойду с тобой, потому что понять ничего невозможно. Когда я задаю вопрос звёздам, они начинают дёргаться и двигаться… Думаю, что народу, который пойдёт по этой дороге предстоит совершить много великого, но у него будет и много бед». И Рус со своей частью народа пошёл по этой дороге. Шли они долго. Пришли к месту, где жили земледельцы. И согласно легенде (повторяю, это не моя выдумка) эти земледельцы оказались иудеями. Потерянное иудейское колено. Их род был от Мосоха. Хотя евреи и обет никак не сочетаются. Когда пришли скифы, у них сначала были стычки. Причём, скифы их чуть всех не перебили. Но потом, когда решили передышку организовать, некоторым иудейкам очень понравились скифские богатыри, а скифским богатырям – еврейки. Они повлюблялись друг в друга и скифы остались перезимовать с иудеями. В результате перемешались, и образовался народ, от которого пошла Москва, потому что те иудеи жили на месте сегодняшней Москвы. Причём, согласно этой легенде Рус, тоже женился на еврейке Иде, и постепенно оставшиеся в живых иудеи растворились. Вот так и исчезло потерянное еврейское колено. Я не шучу, я это прочитал. Евреям только не говорите, они очень обидятся.

Я когда это прочитал, (а написано так элегантно и завлекушечно), то я даже подумал: может, и место под Москвой Новый Иерусалим неслучайно называется? Может, он так и назывался, когда евреи были рассеяны по миру? Может, действительно, какое-то колено сюда отпутешествовало? Не знаю… Вряд ли мы до правды докопаемся, можно только фантазировать.

Красивая история, впору фильм снимать Голливуду или Никите Михалкову.

Ну, а если обратиться к раскопками, то есть, к тому, что было на самом деле, то действительно на месте Москвы найдены первые поселения людей позднего каменного века. Многие уже знают, что славяне – потомки охотников, рыболовов, земледельцев неолита и позднего палеолита. Причём, никаких финно-угров там не было. Финно-угров всего 10 процентов. А остальные 90 процентов – это напополам кривичи и вятичи. Вот им и принадлежали первые поселения. Судя по всему, правителями были кривичи, как более приспособленные к сражениям. Правители постепенно богатели, и уже в нашу эпоху появился боярин, которого звали Кучко. И он обнёс стеной своё имение, которое находилось на месте сегодняшнего Кремля. Место было очень красивое и труднодоступное для вражеских нападений. Была река, которая сейчас находится под Неглинной улицей. Река впадала в Москву-реку. И таким образом, имение защищалось двумя реками. На месте Кремлёвского спуска был крутой обрыв. Слово «Кремль» фантазёры выводят чёрт знает из чего. На самом деле «Кремль» - это «укромное место». То есть, место, в котором можно укрыться от врага. Место, где должны скрываться правители со своей дружиной и обороняться.

Конечно, Москва расцвела значительно позже. Кучко был убит. Его имение присмотрел Долгорукий, причём, во время междоусобиц. Но расцвела Москва не при Юрии Долгоруком. А при Иване Калите. И тут ещё одна потрясающая легенда есть. Якобы, после разгрома французским королём Ордена тамплиеров, часть тамплиеров спаслась в Британии, а часть ушла на восток, на наши земли, так как они знали, что там их точно не сможет достать никакой французский тиран. Ну, а тамплиеры – это же банкиры. Какой банкир куда эмигрирует без бабок? Тамплиеры прихватили с собой всё своё золотишко. И есть такое предание, будто именно тамплиеры дали деньги на образование города, который они считали очень перспективным с точки зрения местоположения, наличия торговых путей, защищённости… И дали они эти деньги Ивану Калите. Вот, якобы, почему при Калите так мгновенно поднялась Москва и стала столицей. Помогло и татаро-монгольское иго, поскольку Москва стала объединяющим центром в борьбе против татаро-монгол. И Куликовская битва неподалёку от Москвы произошла. А Дмитрий Донской ещё до Куликовской битвы одержал несколько побед местного значения. Он тоже помог развитию Москвы.

Я предложил вам несколько сказаний, легенд… Каждый уж может выбрать сам, какая ему больше по душе. А можете почитать новую хронологию эпатажных историков - согласно им Москва была образована примерно 80 лет назад, а Ленин, Иван Грозный и Карл Великий – это одно и то же лицо


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://nethistory.su/blog/43627227282/DREVNIE-UKRYI-I-MLADYIE-MOSKALI?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_1&domain;=mirtesen| Просмотров: 1566 | Добавил: Pantera| | Теги: древние, Москали, МЛАДЫЕ, укры | Рейтинг: 4.4/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [64]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3625]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3477]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7880]Психология и отношения [41]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [108]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->