Воскресенье, 12.01.2020, 23:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:53
Думать-всегда "модно"




«Красота спасет мир», а юмор спасет Россиян! Честное слово,  мы слишком серьезно смотрим на некоторые вещи. Я не говорю, конечно, об истинно серьезных вещах-о совести, вере, порядочности, здоровье. Я о «серьезных» хохмах из области современного… «арта»… Не поворачивается язык назвать его «искусством». Но, тем не менее, из него-из «арта»- вполне можно выудить искусство рекламы, общения, оглупления и , в конечном счете,-подчинения масс! Вы только посмотрите, как старательно «приучают» народ к низкокачественному товару… И ведь как просто! Нужно сказать с экрана телевизора «отвечающий современным стандартам, продукт»-и всё! «Дело в шляпе»!   Мы разучились думать, анализировать. Конечно, в первую очередь, я сужу по себе, но ведь и наблюдаю за окружающими… Почему, вдруг, мы стали покупать импортные лекарства, в противовес отечественным? Я не говорю о каких-то эксклюзивных формулах, не имеющих наших аналогов (что , впрочем, тоже нельзя принять, как данность), а о простых средствах от кашля, насморка и симптомов  гриппа.   Если просто рассуждать логически-  у «них там» свои бактерии и их формы, а у нас-свои. Все-таки, мне кажется, это не одно и то же.  А уничтожать всю «флору»-это в принципе губительно для любого организма. Тут нужно подумать, с врачом ХОРОШИМ посоветоваться… Продукты! «Ах, что же делать-где же мы возьмем теперь «фуа-грУ»??? Да, в общем ничего… Вполне можно обойтись без печени больного гуся… Оказывается, гуся так закармливают, что у него развивается болезнь печени-ожирение , увеличение(чуть ли не цирроз)… Гусь после такого - «не жилец», конечно… Зато гурманам на радость!
 На самом деле, не очень понятно, опять-таки, стремительно «религиознеющее» общество постоянно заботится о том-«как бы повкусннее и побольше поесть»… Телевизионных каналов-штук пять- посвящено готовке.. . И передачи там прерываются рекламой «мезима» и «эссенциале». Супер! Перед тем, как сесть за пышный стол-съешь таблеточку –и ешь «от пуза»…. Как для того несчастного гуся…И вот, что странно- я никогда не вижу, как в таких передачах моют руки! Я, конечно, не  усиленно их смотрю-но ни разу и не видела!  С чего это мы все дружно перешли с хозяйственного мыла на жидкие средства для мытья посуды? Удобнее? Ароматнее? Чище? Первое и второе-наверное да, но третье-ФИГ! Мало того, что чище только на ощупь, так еще и не смывается нифига! И не слишком усердные посудомойки «кормят» своих домочадцев ядовитой химией с «чисто помытых» тарелок. А уж губки для мытья посуды этими жидкими средствами совсем не отмываются-так и копят на себе биологическую грязь. Да, есть еще посудомоечные машины-«я-женщина, а не посудомойка!» Так, как будто, за целой казармой посуду моет… А я , например, люблю посуду мыть теплой водой-я после этого всегда маску делаю на руки и маникюр-лак прекрасно ложится на распаренные ногти и хорошо «держится») Спросила знакомую-она живет одна-« как ты на три тарелки каждый раз посудомойку  включаешь?-это же не экономично»-«да нет, я ВСЮ НЕДЕЛЮ ТУДА ПОСУДУ ГРЯЗНУЮ СКЛАДЫВАЮ, А В СУББОТУ МОЮ»! Я человек брезгливый и с богатым воображением… Мне стало дурно. Что только с нами «цивилизация» эта делает… Да! Так я же об «арте»! Как АРТистично нас убеждает реклама всего этого «благоденствия»! Во истину, если не купишь-разовьется комплекс неполноценности! Как же так-все «цивилизованное общество» моет посуду «не руками» (ногами)…А  «вы все еще застирываете руками ?»-грозно спрашивает нас холеный чел в белых одеждах. И мы думаем-да… это же стыдно –«руками»… Почему стыдно? Почему на собственной кухне-женщина посудомойка-и почему посудомойка-это плохо?  Следуя рекламе-«либо женщина-либо посудомойка»-третьего не дано! Это что, как-то должно обидеть нормальную хозяйку? И мы все киваем, и стесняемся, и копим на посудомоечную машину… Я уже не говорю, что по-русски-стирать не «руками», а «вручную»! Почему мы так конформны? Почему нас стало так просто убедить в том, что то, что мы всегда делали-не правильно!!! Не правильно и постыдно!  Почему мы перестали ДУМАТЬ-а просто принимаем все, как догму и маемся чувством собственной неполноценности.

 Вот в «Доме-2»-никто не мается чувством собственной неполноценности-там же все обустроено, «цивилизованно», сытно… Там все приучены к «настоящей пище»(даром, что одна из участниц, съев пиццу с плохо очищенными моллюсками, стала на всю жизнь инвалидом, распоров кишечник осколком ракушки). А так, там полный дом полноценных членов общества! Интересно было бы заглянуть к ним в сортир-мне кажется, что я знаю-как у них там… Ведь «полноценный член общества» точно знает, что убирать за ним должны «специально обученные люди». Это мнение стало так популярно, что  за собой, вроде как, неудобно убирать-а вдруг, тебя за уборщицу примут! Скандал!  И как же , в этом контексте, иллюстрирует общество популярный продукт современного «арта»-фильм «Духлесс». Я посмотрела первую часть, пошла приняла душ, и поставила себе «Мертвый сезон» для реабилитации собственного духа. Посмотрела я «Духлесс» случайно, вообразив, что фильм про афганскую войну… Какое, все-таки, интересное название-может привлечь представителей разных слоев населения-и тех, кто подумал как я-хорошая реклама для новой модификации автомата Калашникова-«Духless», и домохозяек, как название новой  мощной вытяжки для кухни «Духлесс», или вообще, гламурнутых индивидов, как реклама нового парфюма (для бомжей или астматиков)-«Duhless»… И сколько еще вариантов-просто находка для рекламодателей!  Вот так мы и привыкаем к стереотипам, которые ломают  наши традиционные взгляды и ассоциации, как говорит Задорнов-«программа сбилась». Но большинству уже, почему-то, не весело….




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://publizist.ru/blogs/107593/8666/-| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 653 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Думать-всегда, модно | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->