Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 18.11.2018, 03:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2745
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9443
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [760]Астрономия и космос [1125]Безумный мир [1914]Войны и конфликты [2099]
Гипотезы и версии [2847]Дом,сад,кулинария [3296]Животные и растения [2339]Здоровье,психология [3800]
История и археология [3831]Мир вокруг нас [1808]Мировые новости [6969]Наука и технологии [689]
Непознанное [3285]НЛО,уфология [1096]Общество [6239]Прогнозы ученых,исследования [572]
Происшествия,чп,аварии [973]Российские новости [5268]Стихия,экология,климат [2210]Феномены и аномалии [723]
Фильмы и видео [5243]Частное мнение [4482]Это интересно! [2715]Юмор,афоризмы,притчи [2198]



Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Гардарика. Конфликты в 13-17 веках. Русичи и Христианство
02:28
Гардарика. Конфликты в 13-17 веках. Русичи и Христианство
Дюденева рать в 1293 году прямехонько через «Самарский перевоз» после взятия якобы Мурома (как не взять на пути же, только в летописях того нет) взятия Суздаля напали на Владимир, Юрьев и Переяславль затем Углич потом побили Ростов и Ярославль (но и того в летописях нет) взяли Москву (это в 1293 году) через Коломну Серпухов и Клин, Звенигород (в летописях написать не успели, очень торопились. Так историки взяли и просто «до кучи» прилепили), ну и наконец, погромили Можайск и Волок (че его брать было, там ничего кроме сараев до 18 века не было). На Тверь не пошли, взяли деньгами, а затем вернулись в свою ставку в Переяславль.
Из названных 15 городов в летописных источниках как захваченные, отсутствуют 7-мь из них это - Муром, Углич, Ростов, Коломна, Серпухов, Клин, Звенигород.






А вот захват таких городов как Владимир Суздаль, Юрьев и Переяславль вызывает большое сомнение. Но об этом дальше.
Я, руководствуясь указателем через «самарский перевоз», что значит, через переправу старался понять, как шла эта рать. И не понял как она, и зачем бродила в болотах, рыская зигзагами по всей центральной части нынешней России. Ведь в те времена только по рекам, да и то зимой можно было пройти. Надоело, понял, что не такие уж они эти ратники Туда хана, (да хоть сюда) были дураки, бросил.
Нет нужды пояснять, что это им взбрело в голову бить только те города по пути, которые пытались перекинуться под «руку Твери».
Я привел официальную реконструкцию движение Дюденевой рати. Дюденя, он же Тудакан (Тудахан), Тудан и Дедень, типа брат хана Золотой Орды. Особенно мне нравится руское имя Дедень. Но больше мне по нраву утверждение, что ставка у них была и осталась впредь в Переяславле. Когда даже из официальной истории мы знаем, что и в Юрьеве и Суздале стояли княжеские дружины. Базы у них там были.

Остается упомянуть лишь, что перечисленные города уже «побивались» в той же последовательности и в том же количестве при Батыевом нашествии (февраль 1238 год). Но все летописи «криком кричат», что «много пакости учиниша християнам». Вот в чем «собака порылась». Христиане пострадали. Знали, кого «бусурмане» били, кто веру свою предать решил. И бежали те предатели в земли тверские, в Тверь. Того и огнем жгли и ни кто ни будь, а рати Владимирской земли, как города Владеющего Всем Миром. Больно много при этом народы за стены Твери засело, а владимирцы и решили, мол, согнали так пусть там и сидят, а че зазря кровь русичей проливать. Так одни русичи «пинали» других русичей, разбавляя свои рати «прикипевшими» к ним народами.



История вещает нам, что уже в правление Василия Ярославича (1272-1276) город Владимир перестал быть резиденцией Великих князей. Василий Ярославич младший сын Ярослава Вселодовича князя владимирского и киевского (опаньки) сына Всеволода Большое гнездо. Который кстати не был князем киевским, а был Великим князем Владимирским, то есть тем, кто был старше киевского князя.
«Нашествие»- создало переселение из центрального княжества в районы Ярославского Поволжья, якобы Москвы, Твери к реке Шексна и другие окраинные земли. Земли которые в истории «славятся» наличием большого количества… Все, все, все, молчу, молчу. Впереди противостояние Владимира и Москвы. В истории с городом Владимиром связанная очень интересная деталь. Татаро-монголы «прижав всю Русь», общались только с князьями Владимирскими и через них Русь получала инструкции «как себя вести» отчего такое положение вещей закрепило за Владимиром в 1299 году статус самого главного города, куда и ринулись проживать и священнодействовать русские митрополиты. А те как Вы понимаете, абы где сидеть не будут.



Складывается впечатление, что господа историки пытались «завести рака за камень», а рак-то за камень не пошел. Проще говоря, Владимир это главная ставка всех войск Руси, то есть Орд (синей, зеленой, белой, пузатой и прочей) и имя ее было в «отрицательном повествовании врагов- историков» Золотая Орда. Единственный город, имевший золотого зверя на красном поле в гербе. Знак наивысшей власти среди прочих княжеств.

А где был главный Стол княжества, там соответственно находился и главный Стул, то есть трон Всея Руси, а фактически и всего Мира.
Дальше если Вы попытаетесь изучать официальную историю, начитаетесь такого абсурда, вроде-того, что « Владимир не имел собственной княжеской династии. Контроль над ним вместе с обширной доменной территорией получал по выдаваемому в Орде ханскому ярлыку один из удельных князей. На протяжении 1-й половины XIV века основными претендентами на великое княжение были Тверь, Москва и Суздаль. Важной вехой стал переезд в 1325 из Владимира в Москву митрополита Петра». Вы удивитесь, но митрополита Киевского. И чего киевский забыл во Владимире?

Так вот удержаться от того, чтобы обрисовать (очень коротко) данную фигуру я не могу.
Петр родился на Волыне. Кто внимателен к моим статьям сразу поймет, в чем дело, и какого он роду-племени. Второе - переехал (киевский) из Владимира в Москву в 1325 году. Ничего не говорит? Очень долго пустынниковал на реке Рата (рошь, роша- приток Западного Буга), ныне Львовская область Украины. На Рате находится город Рава-Русская, который нынче отметился тем, что его градоначальница самостийно пожелала влиться в ЕС помимо всея Украины. Местное население на 50% евреи. У реки Рата имеется приток названный Болотная. Интересная жизнь, а какие интересные совпадения. И кто же «сей славный муж».



Ладно, не хотите думать, сам скажу. Митрополит Петр это та фигура стараниями, которой была подготовлена Куликовая битва (русичи, против русичей), это та фигура, при этом себя нарек апостолом Христа, на которое повелся и Дмитрий в дальнейшем в нашей истории получивший прозвище Донской, а в европейской Константин Великий, в Библии же отмечен как Константин Богрянородный. Этот тот, которого якобы напутствовал Сергий Радонежский на «бой с ханом Мамаем», который в последствие стал почему-то Московским воеводой Вельяминовым. И ничего, что Сергий Радонежский на «дух» не переносил Петра и его поддуховного Дмитрия?

Итак, официальная история утверждает, что лишь Дмитрий Донской князь Моковский и с 1363 года князь Владимирский. Умер в 1389г) добился признания наследственных прав на Владимир со стороны соседних князей и Орды, что означало по их мнению слияние Московского (какого московского) и Владимирских княжеств. При этом в стороне остались Суздальское княжество и Смоленское.
Был Дмитрий сыном Ивана II Красного (типа красивого, хотя по тому времени «кранный» в значении «красивый» еще не употреблялось)(1355-1362). И была у этого Ивана кроме сыновей, дочь Анна, которую выдали за Дмитрия Михайловича Боброка Волынского. Личность в связи с Куликовской битвой весьма примечательная) по сути воспитатель Дмитрия Донского.
В истории фигура Дмитрия Боброка очень расплывчата и неопределенна ( то его приписывают к Рюриковичам, то к Гедеминовичам- сын удельного князя Михайла Любартовича), но вот то, что он с Волыни (оттуда же откуда и Петр) это известно доподлинно. Местечко Боброк на границе Литвы Польши и Волыни

Короче говоря «доказал свое право на наследование» Дмитрий Донской тем, что, «оторвал головы» на Куличковом (что в Москве) поле всем соперникам, собрав их под одно знамя Вельяминова, побил множество русов и «добился признания принуждением к миру». К стати не остановился на достигнутом, и еще десять лет терзал набегами города русичей, не согласных с принятием христианства под историческим именем хан Тахтамыш. Так, что господа хорошие сосайтники ( во словечко!) «мечом и огнем на Руси» в пользу христианства (апостольского христианства, то есть, по сути, в пользу самого себя и своего наущеника Боброка) действовал весьма почитаемый церковью князь Дмитрий Донской. Чтоб ему в огне гореть.
И уже, будучи низвергнутым из основной истории Владимир еще долго значился в титулярнике князей Московских на первом месте. Забавно, да?



Да ничего забавного, не было еще никаких Московских князей, так как еще и Москвы то не было. А ведь владимирцы пытались отомстить перекинувшимся к Дмитрию Вильяминовым тем, что подняли восстание в 1609 году, побив его камнями. И тогда в 1614 году владимирские непокорные земли были отданы на разграбление литовским войскам Лисовского.

А кто правил в то время на Руси? Правильно, Романов Михаил Федорович (Тишайший). К тому времени замышленное Петром воплотилось в жизнь. А кто читал мою статью о происхождении «дома Романовых», знает, откуда пошла и есть данная фамилия. А с этого момента Русью и до сей поры правят выходцы из Волыни, то есть те, кто обосновался там после разгрома Святославом Хазарии. И Романовы в дальнейшем так и поступали всегда, как только на Руси смута, отдают восставшие земли под разграбление иностранным налетчикам. Это правило существует и до сих пор. «А вы купаться!»

В годы Российской империи Романовы всеми силами старались «заретушировать» былое величие и значимость Владимира, в том, числе и всевозможными небылицами. Только вот Петр Раз и Москву «пустил по боку». Его и назвали-то Петром в честь того «многославного» Петра который «слил» Русь хазарам. Но это уже другая история.

С конца XVIII века Владимир становится центром наместничества, а потом и губернии, превращаясь в очаг передового образования и высокой культуры в провинции. В годы советской власти облик города значительно изменился – было не только снесено множество храмов, уничтожено большинство кладбищ в границах города, но и построено большинство заводов, функционирующих и ныне.
Далее следует информация с разных сайтов (чтоб самому не писать), об нами рассматриваемом городе. Прошу извинения у «хозяев», что не делаю на них ссылку. Так как эта информация официальная, то «хозяином» ее является государство, а стало быть, и все мы кто ею пользуется. И, тем не менее, ставлю в кавычки.


Сергет  10 декабря 2013


Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://slavyanskaya-kultura.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1322 | Добавил: Юра777| | Теги: история, христианство, Русь, владимир, гардарика | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
0
1 Атлант   (12.12.2013 11:48)
Больше надо таких статей, люди должны знать ПРАВДИВУЮ историю Руси.

0
2 Мещёра   (12.12.2013 12:15)
Владимир??? Тот который уничтожал Родную Веру и вводил культ Дионисия???? Иудей поганый..........

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [760]Астрономия и космос [1125]Безумный мир [1914]Войны и конфликты [2099]
Гипотезы и версии [2847]Дом,сад,кулинария [3296]Животные и растения [2339]Здоровье,психология [3800]
История и археология [3831]Мир вокруг нас [1808]Мировые новости [6969]Наука и технологии [689]
Непознанное [3285]НЛО,уфология [1096]Общество [6239]Прогнозы ученых,исследования [572]
Происшествия,чп,аварии [973]Российские новости [5268]Стихия,экология,климат [2210]Феномены и аномалии [723]
Фильмы и видео [5243]Частное мнение [4482]Это интересно! [2715]Юмор,афоризмы,притчи [2198]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Дух

(64)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10530 Архив: 10063

Новостей: 10234 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1215 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+