Понедельник, 27.01.2020, 00:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:26
Изуверские эксперименты над людьми в США




Секретные научные программы США известные под названиями «Филадельфийский эксперимент» и «Проект Монтаук» уже не одно десятилетие будоражат воображение исследователей.  Однако более полная информация об этом появилась сравнительно недавно.


Вторая мировая война дала мощный толчок развитию науки, особенно военно-прикладной ее части. Любые открытия и даже перспективные гипотезы и теории немедленно примерялись к возможности их использования в военном деле. Одним из таких приоритетов  была  разрабатываемая Альбертом Энштейном единая теория поля. В рамках этой  теории знаменитый ученый  пытался описать все природные взаимодействия одним уравнением. Эта  работа Энштейном официально закончена не была. Однако среди исследователей бытует мнение, что работу  он  все же закончил. Но,  ужаснувшись потенциальной возможностью использования ее для военных целей, результаты не только не опубликовал, но и уничтожил.

Именно попытка использования теории полей и послужила основой для «филадельфийского эксперимента». Официально задачей эксперименты считалась попытка сделать военные корабли невидимыми для радаров противника. Для этого предполагалось создание вокруг кораблей мощного электромагнитного поля. Считалось, что такое поле вызовет эффект огибания  у лучей радаров, и корабль станет для них невидимым.

По свидетельству очевидца событий, Карлоса Мигеля Альенде, 28 октября 1943 года в военном порту Филадельфии был проведен так называемый "Филадельфийский эксперимент".


Эсминец  Военно - Морских Сил США «Элдридж» был напичкан сотнями тонн электронной аппаратуры. Корабль находился в доках порта Филадельфии.

По свидетельству Альенде,  после включения генераторов, корабль начал окутываться зеленоватым туманом.Затем туман стал исчезать. Исчез и эсминец, причем отпечаток корабля на воде остался. Через несколько минут  судно снова появилось. Позже было выяснено следующее: в то время,  как корабль отсутствовал в Филадельфии, он был обнаружен в доках порта Норфолк. А исчезнув оттуда, он снова переместился  в Филадельфию. Что именно произошло - выяснить так и не удалось. Возможно, в результате эксперимента были открыты  "ворота"  в параллельный мир

Результаты воздействия эксперимента на экипаж корабля были ужасающими. Из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек. 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха. Команда корабля уверяла, что они побывали в будущем.

Комиссия признала всех членов команды сумасшедшими, а проект официально был закрыт.

Существует, однако, мнение что исследования были продолжены, в рамках «Проекта Монтаук». Данный проект осуществлялся с 1943 по 1983 год на базе ВВС США близ города Монтаук,  штат  Нью – Йорк.

В ходе этих экспериментов изучалось воздействие электромагнитных полей на мозг человека. Многие участники сообщали о том, что побывали в будущем. Однако эксперимент тяжело сказывался на здоровье испытуемых. И, после того,  как некоторые из них сошли с ума, эксперимент вновь был официально закрыт.

База ВВС официально была закрыта в 1969 году. Однако деятельность на ней продолжилась, причем стало невозможно установить, на чьи деньги она финансируется. Правительство и министерство обороны хранили молчание.


Основным исследователем Монтаукского проекта  стал Престон Николс – работник крупной радиотехнической фирмы. В 1974 году он зафиксировал странные радиосигналы на частотах 410 -420 МГц,  передаваемые радаром закрытой базы ВВС. Николс решил посетить базу. Однако оказалось, что она тщательно охраняется.

Тогда Николс начал расспрашивать местных жителей,  и он узнал о большом количестве странных явлений, происходивших  в окрестностях Монтаука.  В городе действительно творились странные вещи. Например,  в середине августа мог пойти снег; периодически животные крупными стаями врывались в город, а иногда и в дома. Неожиданно в течение двух часов город накрывала волна преступности, которая так же неожиданно прекращалась…

Особое удивление Николса вызывала словоохотливость наиболее информированных людей, пока он не понял, что они считают его не только своим знакомым, но и каким-то большим начальником.

По словам Николса, это натолкнуло его на идею о посещении сверхсекретного подразделения своей фирмы. При входе в него  предъявил свой обычный пропуск. И тут же  получил новый – сверхсекретный. Пройдя по коридору, он обнаружил дверь с табличкой «Заместитель руководителя проекта» и своим именем. Николс вошел в кабинет, и в течение нескольких часов изучал находящиеся там  документы. Попытка на следующий день пройти в секретное подразделение была пресечена, все следы пребывания Николса в нем уничтожены.

Николс сделал вывод, что какое-то время под воздействием специального оборудования он работал одновременно и в своей фирме, и на Монтаукском проекте. Позже участок памяти,  ответственный за эти воспоминания,  был заблокирован.

На основании собранных свидетельств и изученных в «своем» кабинете документов  Николс опубликовал следующие данные о «Проекте Монтаук». В период 1943-1983 годов на неизвестно на чьи, возможно даже на частные деньги,  на базе ВВС США близ города Монтаук проводились абсолютно секретные исследования.

Исследования эти изначально ставили своей задачей изучение воздействие электромагнитных полей на организм, в первую очередь - на психику  человека. В ходе экспериментов ученым удалось создать программы, позволяющие подчинять психику человека, а также групп, в том числе больших групп людей. Кроме того был сделан ряд побочных открытий. Таких,  как возможность влиять на животных,  на погоду, возможность материализовать по желанию оператора предметы из ниоткуда. В последнем случае предметы могли оставаться, либо исчезать после отключения генератора полей.

Главнейшим же открытием явилась возможность перемещения во времени, и даже внесение изменений в прошлое или будущее. Причем  эти изменения, по желанию ученых,  могли отменяться или изменяться. По словам Николса, туннель во времени визуально представляет всегда нисходящую спираль, внутри которой могут перемещаться люди и техника. Малейший сбой в работе аппаратуры при проведении перемещения в данном туннеле ведет к тому, что человек не возвращается. Поэтому существенная часть подопытных направлялись в туннели насильно. Людей для этого подбирали из числа местных пьяниц и бездомных.

После полного закрытия базы, ее территория была зачищена спецназом, оборудование демонтировано и вывезено, подземные помещения залиты бетоном.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 914 | Добавил: Планета| | Теги: эксперименты | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->