Суббота, 27.02.2021, 15:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:08
Японская свастика - мандзи.




В Японии иероглифический знак 卍 называется мандзи (Manji). Свастика - это санскритское слово, означающее: символ благополучия или удачи.

Свастика - это санскритское слово, означающее: символ благополучия или удачи. Символ, как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки, активно используется на протяжении всей истории, особенно в индуизме и буддизме. Горизонтальные линии символизируют (бесконечное) Космическое Сознание (пуруша), а горизонтальные линии символизируют принцип творения (пракрити). Поэтому он считается символом эволюционного развития в связи с божественным порядком.

Свастика — один из самых древних и распространённых графических символов, чаще всего связан с Солнцем, также это символ вращения вокруг неподвижного центра. В Японии иероглифический знак 卍 называется мандзи (Manji), он использовался еще при покраске гончарных изделий в период Адзути-Момояма ( 1568 - 1603).

Свастика на санскрите пишется Svastika (स्वस्तिक) и означает свасти, приветствие, призывание удачи. Это крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными по (卐) или против часовой стрелки (卍). Вращение, из которого возникает жизнь. Свастика использовалась многими народами мира, от индийских буддистов через Китай свастика попала в Японию. Cвастика была и остается позитивным символом благосостояния и счастья во многих странах, в том числе и в Японии.

Изображение мандзи можно увидеть в древних буддийских храмах как декоративный элемент при строительстве зданий, на флагах и доспехах самураев в качестве семейного герба (мона). Как картографический знак 卍 — метка для буддистских храмов на японских картах. Японская свастика манджи является эмблемой города Хиросаки.

Её изображение также стало моном (гербом) многих самурайских родов – Цугару, Хатисука, Хасекура и других.

У самурая Хасэкура Цунэнага был официальный герб, состоящий из буддийской свастики, которую пересекают две стрелки, в щите и увенчанный короной, на оранжевом фоне. Этот герб был использован в качестве флага на судне "Сан Хуан Батиста".

Свастика - один из самых важных символов в индуизме. Символическое значение свастики заключается в том, что она представляет собой благополучие мир и процветание. Это знаменует собой какой-либо индуистский ритуал, будь то свадьба, и многие другие. Он отмечен над всеми объектами .

Чтобы понять, как и почему знак пришел в действие, нам нужно вернуться во времени в образовании Земли и Солнечной системы. Считается, что в солнечной системе произошел взрыв и рассеяние комет и метеоритов, которые сегодня в современной науке идентифицируются как «Теория большого взрыва». В результате были сформированы Земля и другие планеты в Солнечной системе, а положение Солнца было определено как энергия во всех направлениях системы. Говорят, что эта рассеянная энергия была в форме «свастик».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://vk.com/| Просмотров: 175 | Добавил: Pantera| | Теги: японская, мандзи., свастика | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [808]Гипотезы и прогнозы [4489]Дом,сад,кулинария [203]
Животные и растения [2738]Здоровье и красота [5613]Интересности и юмор [3722]
История и археология [4173]Космос, астрономия [2051]Мир вокруг нас [1947]
Наука и технологии [2198]Непознанное [3754]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [9854]Психология и отношения [62]Стихия, климат, экология [266]
Фильмы и видео [321]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->