Четверг, 07.11.2019, 20:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:40
Как остановить сердечный приступ в течение минуты
Если у кого-то начался сердечный приступ, появилась сильная давящая, жгучая боль за грудиной, которая не проходит, тогда нужно срочно вызывать скорую помощь. Но бывают в жизни такие ситуации, что «неотложка» не может добраться, да и таблеток нет под рукой. А если и есть, то они при инфаркте практически не помогают.



Доктор Д. Кристофер и доктор Р. Шульц посвятили половину своей жизни исследованию этой проблемы. И они пришли к выводу, что остановить сердечный приступ можно в течение минуты с помощью одного продукта, который есть дома у каждого!+

Джон Кристофер уже 35 лет ведет наблюдения за воздействием кайенского перца на организм человека. За всё это время ни один его пациент не умер, а, наоборот, состояние больных значительно улучшалось.



Для того чтобы остановить надвигающийся инфаркт, нужно добавить в стакан воды одну чайную ложку молотого кайенского перца. Этот острый перец содержит большое количество капсаицина, который действует раздражающе на дыхательные пути, кожу и слизистые оболочки. Он является обезболивающим и отвлекающим средством. Данный способ подходит, если человек находится в сознании. Если он без сознания, то можно капнуть пару капель экстракта кайенского перца под язык.

Помимо этого, кайенский перец очень полезен. В нем содержится минимум 25 веществ, которые способны оказывать благотворное влияние на организм человека. Этот острый перец медики предлагают использовать для улучшения процессов обмена веществ. Он хорошо влияет на усвоение полезных микроэлементов и даже способствует похудению.

Способ остановки сердечного приступа, упомянутый выше, следует воспринимать как акт первой медицинской помощи. Его можно применять только в экстренных случаях.
Не спасайте больного самостоятельно, если есть возможность вызвать специалистов!
Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 3040 | Добавил: ЧеLOVEк | Теги: остановить, как, течение, сердечный, минуты, приступ | Рейтинг: 4.6/32
Всего комментариев: 24
1
1 Antar   (22.04.2015 09:32)
"Для того чтобы остановить надвигающийся инфаркт, нужно добавить в стакан воды одну чайную ложку молотого кайенского перца."
Таки что дальше то делать? Хлебануть стакан залпом или растереть раствором лоб? Главное то и не сказано.

0
2 Россиянин   (22.04.2015 10:06)
можно капнуть пару капель экстракта кайенского перца под язык - вот вам ответ.

0
3 Antar   (22.04.2015 10:29)
Это для того, кто в отключке.

0
4 Благородный   (22.04.2015 11:21)
Инфаркт, это разрыв сердечной мышцы. Проще говоря трещина на сердце, через которую вытекает кровь. Из за чего резко падает давление крови.
Вот такие советы безграмотных идиотов и приводят как правило к печальному концу.
Друг перенес ишемический инсульт, жена мед сестра в частной больнице, как это увидела, свалила мычащего Вовку, на пол, села на него верхом и вызвала врача. Вовчик отделался незначительной слабостью в левой стороне.
сидит и разглагольствует, А вот Малахов сказал при инсульте хорошо помогает отвар из сосновых опилок...........
При признаках Инсульта или Инфаркта, необходимо вызвать скорую помощь, чем быстрее, тем последствия будут меньше.
А перец засунуть в жопу, этому писателю.

1
5 Sanches   (22.04.2015 13:11)
последняя строка - благородно biggrin

2
6 Микола   (22.04.2015 13:17)
Что за чушь! Кайенский перец один из самых жгучих перцев! Я смотрел шоу..когда ели этот перец. У парня (молодого) наоборот случился инфаркт! Его унесли со съемочной площадки с инфарктом! А Человек вечно подобное публикует. Какая-то злая мистика настроенная на разрушение...И где взять кайенский перец у нас? В Краснодарском крае не найти..может в Сочи? А в Сибири? Наерняка этого перца пруд-пруди.. tongue Хорошо,что его трудно найти. Да и колхолицина там 14 миллионов ед.Это серьезно. Вот взять перец чили..и умножить его на 150 раз! Это получится Кайенский перец! Укусить его можно..но потом...или инфаркт,или залезание на фонарные столбы тебе обеспечено! Адская боль! Молоко может помочь..но на время. Такое чувство.что ты держишь во рту кусок раскаленного железа! Я съел один см..кусочек на спор! Разжевал и проглотил! Потом чуть не умер! Так что точно..этому писателю и кто опубликовал эту хрень...в задницу по перчику! tongue

0
7 LEV065   (22.04.2015 18:05)
При остром инфаркте не думается о перце, а думаешь ну вот и пиз -ц подкрался. Три часа катания по полу (так ехала скорая) и кучу мыслей что не успел сделать. Дай бог здоровья всем кто понял что надо делать в данный момент. sad sad sad

0
8 ИреN   (22.04.2015 19:28)
Где то читала ..врач совет полезный озвучил, нужно обязательно прокашляться , интенсивно так покашлять, и это сохранит пациенту жизнь до приезда неотложки.

0
9 ИреN   (22.04.2015 19:30)
Вот и в инете про то же нашла..

Сердечный приступ: помоги себе сам

19.10.2014 | Автор Елена

Здравствуйте! Я рада нашей встрече У камина!

сердечный приступ - помоги себе сам. На днях коллега по работе поделилась с нами полезной информацией — как помочь себе при сердечном приступе. Так же она сказала, что кардиологи настоятельно рекомендуют распространять эту информацию как можно большему числу людей, утверждая, что если каждый из нас поделится этим с 10 людьми, то, как минимум, одна жизнь будет спасена.

Коллега поделилась с нами, я решила рассказать вам. И если вы посчитаете, так же как и я, что эта информация полезна, не забудьте нажать на кнопочки ваших социальных сетей, что бы ваши друзья тоже об этом узнали.

Сердечный приступ: помоги себе сам

Если вдруг внезапно прихватило сердце или вы почувствовали, что оно работает как-то не так, а рядом нет людей, которые могли бы оказать помощь, то, как утверждают медики, человек может себе помочь сам. Главное, не паниковать и не терять время, потому что его очень мало – всего 10 секунд до возможной потери сознания.

Что делать?

Начинайте кашлять. Да, не удивляйтесь, именно кашлять. Но делать это нужно правильно: сначала надо сделать глубокий вдох, а потом глубокий и продолжительный кашель, так, как если бы вам нужно было освободиться от мокроты из легких.

Запомните: глубокий вдох и на выдохе кашель. Так вы должны повторять каждые 2 секунды не останавливаясь, пока не почувствуете, что работа сердца стала восстанавливаться.

Вот такая информация. Я думаю, что её нужно знать каждому.

Но я решила еще посмотреть материал на эту тему, так что читайте дальше.

Почему помогает кашель при сердечном приступе?

Глубокий вдох обеспечивает организм кислородом. Кашель как бы сжимает сердце, а это способствует нормальной циркуляции крови. Все это в комплексе помогает восстановить сердечный ритм.

Что делать дальше?

Только не надо облегченно вздыхать со словами «пронесло» и успокаиваться. Обязательно примите лекарство и вызовите врача, который должен вам сделать кардиограмму и решить, нужна ли вам госпитализация.

В добавление к вышесказанному

Советы кардиологов

Имейте при себе лекарство от сердца. Даже если вы считаете себя здоровым – нитроглицерин или валокордин должен быть при себе всегда – в сумочке (барсетке), в ящике рабочего стола, в прикроватной тумбочке или другом легкодоступном месте. Даже если это не пригодится вам, то вы можете тем самым помочь кому-то другому;

Вдруг возникшие ощущения, которые должны вас насторожить: тяжелая и сжимающая боль в груди, которая может отдавать в плечо, руку, шею, челюсть. Боль может сопровождаться потливостью, одышкой, слабостью, головокружением. Боль усиливается в течение 15-20 минут.

Если все-таки есть подозрение на сердечный приступ, не занимайтесь самолечением! Никогда не принимайте чужие сердечные препараты. Единственное, что можно – это положить под язык нитроглицерин, но не более одной таблетки, так как он может сильно снизить давление. Срочно вызывайте скорую помощь.

Когда вы или люди, которые пытаются вам помочь, будете звонить, что бы вызвать скорую помощь, обязательно сообщите дежурному врачу как можно больше информации: о характере боли, куда она отдает, сколько времени она продолжается, какие приняли препараты и какое действие они оказали, спросите, чем вы еще можете помочь, до приезда врачей.

В ожидании помощи лучше сесть или прилечь. По возможности освободитесь от сжимающих вас предметов – снять либо расслабить пояс, расстегнуть ворот. Если в помещении душно – откройте окно.

Даже если у вас нет признаков сердечного приступа, но вы вдруг неожиданно пережили сильный нервный стресс, обязательно выпейте успокоительное средство, постарайтесь глубже дышать, не садитесь в таком состоянии за руль.

Надеюсь, статья «Сердечный приступ: помоги себе сам» была для вас полезна.

Как сказал Гиппократ:

«Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека»

Будем здоровы!

1
10 dreamer   (22.04.2015 20:23)
Ещё месяц не прошёл, как меня прихватил инфаркт. Честно говоря было не до перца. По стечению обстоятельств выжил. Наверное, вознесение отложили. Сейчас на реабилитации. Всем НЕ БОЛЕТЬ!!!

1
11 ИреN   (22.04.2015 20:38)
dreamer Здоровья тебе!!!!!!!

0
23 dreamer   (23.04.2015 08:05)
Спасибо за доброе пожелание! Вёл здоровый образ жизни, но это от обширного инфаркта не спасло. Жизнь спасло. После скорой сразу сделали коронографию и операцию стентирования одного сосуда. Всё прошло оперативно, это и ряд других обстоятельств сохранило жизнь.

-2
12 ЧеLOVEк   (22.04.2015 20:40)
Это не при инфаркте, а при прединфарктном состояни, при сильных болях в сердце помогает ПРЕДОТВРАТИТЬ ИНФАРКТ. И это - советы с медицинского сайта.
Перец мгновенно расширяет сосуды.
А инфаркт и инсульт - это не одно и тоже.
При прединсультном состоянии советуют близким немного проколоть кончики пальцев, т.е СНЯТЬ Давление крови.

1
14 Микола   (22.04.2015 21:29)
Ты что врач? Или самоучка? Такими методами и до вознесения не далеко. Проповедуй подобные вещи у себя...в Казахстане. Или Нарада научила? tongue

1
15 Микола   (22.04.2015 21:38)
Ты перепутала инсульт с инфарктом!

0
13 Свобода   (22.04.2015 21:08)
четыре месяца назад перенесла инфаркт, реанимация, 17 дней в больнице и только сегодня закончила хождение по врачам для комиссии по инвалидности, вердикт не утешительный предстоит операция, вот что я хочу посоветовать тем у кого плохо с сердцем и давление подскакивает до потолка, есть такой препарат
"Изокет" аэрозоль, это первая скорая помощь, один пшик под язык и через 3-5 минут давление в норме и боль проходит, проверено не однократно если кому то пригодится эта информация я буду очень рада.

2
16 Микола   (22.04.2015 21:39)
А человек советует пшик кайенского перца! От такого пшика сразу не только ифаркт,но и инсульт может быть.При инфаркте противопоказано сосудорасширяющие преператы. Резко повышается давление...сосуды расширяются...и кровь соответственно быстрее покидает организм. Даже через маленькую трещинку в стенках мышц и сосудов сердца. Инфаркт это порыв мышцы сердца или сосудов. А съел перца...сосуды расширились и тебе каюк! Это при инсульте нужны такие препараты.

1
17 муська   (22.04.2015 22:22)
Микола, я угораю, знаток блин biggrin При расширении сосудов давление падает. Одна из причин, вызывающая инфаркт, это резкий спазм коронарных сосудов, в следствии чего нарушается питание стенки миокарда и происходит некроз тканей. Вот как раз тут и нужны препараты расширяющие коронарные сосуды-нитраты-нитроглицерин, нитронг и вышеозвученный изокет Насчет перца не могу сказать, но знаю, что острый перец, принятый внутрь, запросто может вызвать рефлекторный спазм сосудов сердца, я бы не рисковала

1
20 Микола   (22.04.2015 22:53)
У меня было пять! Пять инфарктов! Правда не настолько серьезные. Два раза лопались сосуды питающие сердце..если бы мне ввели или дали сосудо расширяющие средства..пиши пропало. Нитроглицерин и прочие сосудорасширяющие средства нужны НЕ ПРИ ИНФАРКТЕ! При сердечной недостаточности! Инфаркт это порыв! Разрыв! Прими в это время лекарство для расширения сосудов! И кирдык тебе..

1
21 Микола   (22.04.2015 22:54)
Вот теперь и угорай сама над собой и своей мудростью..

0
18 lars18   (22.04.2015 22:41)
http://nashaplaneta.su/blog/mudry_joga_palcev/2014-04-13-24164

Там есть "Мудра «Спасающая Жизнь» — (первая помощь при сердечном приступе)"


-2
19 Свобода   (22.04.2015 22:46)
для всех уставших сердец) когда звучит эта песня боль замирает...


1
22 Микола   (22.04.2015 22:57)
А для тех кто английский не знает остается только музыка... sad

0
24 liz   (23.04.2015 17:42)
«„Пробудитесь!“ спас меня»
В редакцию «Пробудитесь!» от одного читателя из Италии пришло письмо с выражением благодарности. Вот некоторые выдержки из него:

«Я читаю ваш журнал уже 40 лет. Меня восхищает то, что в нем освещается широкий спектр полезных тем. Недавно на работе я почувствовал острую боль в желудке и груди. Я решил пойти домой. Когда боль появилась снова, я понял, в чем дело. На память пришла статья из „Пробудитесь!“, в которой описывались симптомы сердечного приступа*. И я решил пойти в больницу. Пока я ждал в приемном покое, моя голова упала на грудь, и я потерял сознание. Об этом мне рассказали на следующий день в реанимации.

Я остался в живых благодаря незамедлительной помощи опытных врачей. Но надо также отдать должное вашему журналу: опубликованная в нем информация помогла мне принять правильное решение — обратиться к врачу. „Пробудитесь!“ спас меня».

[Сноска]

Смотрите «Пробудитесь!» от 8 декабря 1996 года, страница 6.
Людям с повышенным риском сердечного приступа или инсульта, а также с другими серьезными факторами риска, было бы хорошо проконсультироваться у своего врача по поводу пользы и опасностей, которые принесет им ежедневный прием аспирина. Конечно же, пациенту следует убедиться, что у него нет предрасположенности к кровотечениям, непереносимости аспирина, а также нет заболеваний желудка и желудочно-кишечного тракта. Прежде чем начать лечение, нужно выяснить у врача, какие еще проблемы могут возникнуть при применении аспирина и как он будет взаимодействовать с другими лекарственными препаратами, которые принимает пациент.
Если мы стараемся оградить себя от возможных проблем, мы следуем совету библейской притчи: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3). Давайте будем относиться к аспирину как благоразумные, чтобы нам не пришлось «наказываться», расплачиваясь своим здоровьем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->