Воскресенье, 05.12.2021, 04:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:20
Как сохранить молодость и здоровье




Человек с древних времён обращался к природе за помощью в решении сложных ситуаций, связанных со здоровьем. Природа даровала ему лекарственные растения, которые способны были излечить недуг и даровать молодость и красоту. И сегодня существует такая профессия как травник, знахарь. Сложно переоценить то богатство уникальных растений, которыми обладает природа. Целебные свойства многих из них современным человеком ещё не изучены. Наши предки уделяли большое внимание изучению свойств растений и их влияния на самочувствие человека.



Такой любимый многими девушками цветок, как ромашка, имеет множество полезных для здоровья свойств. Отвар, заваренный из сухого сырья этого цветка и выпитый натощак, способен излечить заболевания жёлчного пузыря, печени и желудка. Ромашка обладает противовоспалительными свойствами, отвар из неё применяется в полосканиях, компрессах, примочках как обеззараживающее и успокаивающее средство. Ингаляции с отваром ромашки способны излечить насморк и кашель, даже затяжной. В косметологии ромашку применяют для того чтобы придать волосам блеск и силу. Если отваром из ромашки каждый раз после мытья, споласкивать волосы, то они станут шелковистыми и блестящими. Волосы перестанут сечься и выпадать после таких процедур.

Отвар из ромашки, при использовании его как тоника для умывания, либо льда для кожи, способен даровать молодость, разглаживать морщины, подтягивать кожу лица. Если кожа лица жирная и склонная к высыпаниям, то её стоит протирать отваром из календулы. Отвар календулы способен обеззараживать раны, излечить человека при отравлениях, так как убивает вредоносные бактерии. Крема на основе масла календулы эффективно используются для лечения опрелости у младенцев.

Многим известен простой и эффективный рецепт как остановить кровотечение – приложить к поражённому месту лист подорожника. Это растение обеззараживает и быстро заживляет кожу. Благодаря этим свойствам, подорожник используется в качестве микстур и настоек от кашля. Даже сильный, затяжной кашель отступает перед ним.

Для того чтобы успокоить нервную систему и восстановить эмоциональный баланс в организме, многие медики рекомендуют применять отвар из мяты перечной. Этот напиток очень полезен для желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей. Он останавливает воспалительные процессы в этих органах и является отличным профилактическим средством. Мята дарует равновесие психологическое и снижает повышенное давление. На многих людей она действует как лёгкое снотворное.

Многие растения обладают целым набором полезных свойств, но все они должны применяться правильно. В косметологии применяются практически все известные растения, особенно в виде сложных сборов. Маски, скрабы, тоники и крема на основе растительных компонентов стали очень популярны. В наше активное информационно насыщенное время, деловой женщине некогда заваривать каждое утро отвары, ждать пока они настоятся, остынут и будут готовы к использованию. Но она может приобрести уже готовый продукт с содержанием природных компонентов.

Кроме косметических средств, коже лица и тела, молодость может подарить массаж. Если взять небольшой валик из нефрита и нагреть его до комфортной температуры, то массажируя овал лица, его можно скорректировать за несколько недель. На разогретый валик можно нанести крем по уходу за кожей лица и начать массаж. Эта процедура принесёт двойное удовольствие, так как не только устранит морщины, но и насытит кожу полезными веществами, увлажнит её.

Очень полезной процедурой для поднятия тонуса мышц является иглоукалывание. Оно известно восточному человеку ещё со времён цивилизаций, живших до нашей эры. Это целая наука о здоровом духе и теле. Иглоукалывание основывается на активизации определённых точек на теле человека, которые отвечают за функционирование того, или иного органа.

Конечно же, для европейского человека эта процедура кажется немного небезопасной, но специалисты своего дела уверяют, что все активные точки на теле человека изучены, и воздействие на них с помощью игл может вызвать только положительный эффект. Для тех, кто опасается игл, существует точечный массаж. Он позволяет так же активизировать активные точки на коже человека, улучшить микроциркуляцию крови в них, запустить обменные процессы в организме. Науку точечного массажа поведала человечеству аюрведа. Аюрведа – наука о здоровом теле и долголетии, основана на единении человека с природой и самовосстановлении человеческого организма.

Помочь себе достичь внутреннего покоя и гармонии, излечить хронические заболевания, омолодить организм – всё это поможет сделать учение аюрведы. Его последователи не приемлют негативных мыслей и установок, они живут в гармонии с живой природой. Массаж – одна из основ этой науки о полноценном здоровье. Лечебные свойства массажа так же известны человеку с давних времён. Даже массаж, выполненный непрофессионально, и в домашних условиях может снять боль и напряжение в мышцах. На сегодняшний день существует множество видов массажа, каждый из них способен возродить человека, в прямом смысле слова.

Если при массаже использовать натуральные масла из растительных компонентов, то можно достичь эффекта восстановления шелковистой и упругой кожи. При проблемах с кожей, массаж с определённым натуральным маслом позволит излечить недуг и подарить ей вторую жизнь. Очень полезен медовый массаж, да и ещё с предварительным приёмом молочной ванны. Этот вид массажа укрепляет кожу, насыщает её витаминами и микроэлементами. Кожа сияет здоровьем и становится гладкой и мягкой как у младенца. Этому способствует как мёд, так и молоко. При этом молоко полезно принимать в пищу.

Учёные до сих пор спорят, является молоко пищей, либо напитком. В любом случае, коровье, козье молоко может заменить ребёнку молоко грудное. При этом малыш вырастет абсолютно здоровым. Употребление в пищу молока и продуктов на его основе, позволяет насытить организм кальцием и другими полезными элементами. Не зря детям рекомендуют кушать много творога, он укрепляет их костную систему, волосы и ногти. Взрослым так же необходимо систематически употреблять молочные продукты. Так, например, молочная сыворотка – уникальный продукт.

Холодная сыворотка тонизирует организм и нормализует давление, горячая же расслабляет и дарит душевный покой. Ещё одним очень полезным продуктом питания на основе молока является сыр, особенно твёрдых сортов. В нём намного больше кальция и других микроэлементов. Кусочек сыра, съеденный с утра, способен дать энергетический заряд организму на целый день. Очень полезны для оздоровления организма сыры с плесенью. Их массово производят в Италии, они известны своей способностью, излечивать бактериальные заболевания, наряду с дорогостоящими антибиотиками.

Природа наделила человека большим количеством растений-помощников, которые могут подарить человеку крепкое здоровье, здоровый сон и вернуть молодость и красоту. Конечно же поддерживать красоту и здоровье человеку придётся всю жизнь, но эти старания, безусловно того стоят.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://tainy.net/52255-kak-soxranit-molodost-i-zdorove.html| Просмотров: 1878 | Добавил: iskra| | Теги: Молодость, сохранить, как, Здоровье | Рейтинг: 3.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4589]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4560]Космос, астрономия [2219]Мир вокруг нас [1974]
Наука и технологии [2377]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11018]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->