Вторник, 25.02.2020, 17:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:52
КАК СОХРАНИТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ




Как Славянину сохранить своё Здравие.

Поэтому для повседневной жизни были разработаны простейшие правила, которые способствовали ведению нашими Предками здорового образа жизни.

Эти правила и приемы оздоровления были настолько просты, что не требовали для их выполнения привлечения специально обученных знахарей и ведунов, они выполнялись каждым человеком самостоятельно и передавались внутри семьи от родителей детям. Ниже мы приводим подборку некоторых из этих незыблемых постулатов проверенных веками с небольшими комментариями:

• Чтобы пользоваться хорошим здоровьем надо было ежедневно вставать с правой ноги и обувать её вперед левой (это для того чтобы быстрее активировать используемое нами в повседневной жизни левое полушарие мозга, так как оно связано с правой половиной тела)

• Не одевать никогда чужой обуви иначе ноги будут потливы (и можно подхватить грибок, это в основном гигиеническое правило). Чтобы было здоровое зрение каждое утро наши Предки умывались следующим образом: в тазик медный или латунный наливалась чистая желательно родниковая или колодезная вода и наклонившись над тазиком плескали в открытые глаза холодную воду, это называлось «продрать глаза» (так же умываются в настоящее время и староверы, из них практически никто не носит очки).

• Не плевать в огонь (он является очищающим средством и нельзя его попусту загрязнять).

• Во избежание зубной боли держать во pтy по утрам какой ни будь сучёк от дерева (сучёк это энергетический узел дерева, он забирает негативную энергию).

• Есть пищу сосредоточенно и только после совершения омовения, и очистив себя изнутри прихлебыванием воды (здесь утверждаются правила гигиены принятия пиши, и происходит активация работы желудка перед принятием пищи).

• Чрезмерная еда вредит здоровью, препятствует славе, воздаваемой Небесам. Переедание презирается среди людей (ограничивающее правило, так как чрезмерная пища из питания превращается в яд для организма).

• Славяне не должны стричь своих волос, так как через космы осуществляется связь с космосом. Но проживая на жарком юге можно сбрить волосы на голове оставив один локон на макушке так называемый хохол (или его ещё называют оселедец) на мозжечке и сбрить бороду оставив висячие усы как делали казаки (совершенно очевидно, что по народным поверьям длинные распущенные волосы являются элементом магии сит а, значит, сильнейшим оберегом).

• Нельзя спать, когда Солнце всходит или заходит, а если это случилось то нужно в течение дня шептать прославления Богам и многомудрым Предкам, восстанавливая здоровье (в это время идет перестройка энергетики тела и лучше быть в сознательном состоянии).

• По возможности нельзя истощать себя голодом, нельзя носить старые или грязные одежды (посты нашими Предками использовались для перехода с одного вида пищи на другой, а вот истощение своего тела не допускалось, так как славянин должен быть всегда в боевой готовности, грязные одежды это дополнительный источник разных болезней).
Нельзя пользоваться одеждой, украшениями, или сосудами для воды и еды, которыми пользовались другие (это простейшее правило личной гигиены)
При ушибе, чтобы не болело, очень хорошо иногда бывает сказать: «Батюшка свято место, не ты на меня нашло, а я на тебя — прости меня ради Богов наших Светлых» (приём самовнушения).

• Против «уроков»* (** Урочить — изурочишь, т.е. разрушать организм посредством магических действий, отличительным знаком который давал Бог Род людям, отмеченным его особым вниманием, на них, в основном, и охотились христианские инквизиторы). Хорошим профилактическим средством считается вода, если её трижды перенять с каменки в бане. Для этой цели взятая в ковш вода выливается на каменку и снизу снова подхватывается в ковш. Этой водой окатываются и её пьют. При этом приговаривая: «Как на Каменке на матушке все подсыхает и подгорает, так и на чаде Божьем (имярек) подсыхай и подгорай» (вода самый лучший носитель информации, её легко очистить от не нужной памяти и записать с помощью акустических вибраций новую и вода легко проникает в организм).

• Обязательно надо на груди носить обереги (это специальные знаки выполненные из металла и из дерева, или завязанные в науз-узел: травы, корни, чеснок соль, киноварь и т.д. и ещё и заговоренные). ****Ки́новарь — HgS — минерал, сульфид ртути (II). Самый распространённый ртутный минерал. Имеет алую окраску, на свежем сколе напоминает пятна крови. Считается, что название камня восходит к греческому «киннобарис» — кровь дракона. Но в трудах Геродота есть данные о том, что греки вывозили красную краску из Приазовья, где добыча киновари велась ещё задолго до нашей эры. А древние скифы называли эту краску — «киннабис». Исходя из этого можно предположить, что слово «киноварь» имеет скифское происхождение. Есть у минерала и другие названия: руда коралловая, руда шаровая, обманка ртутная. Общеизвестно, что ртуть является ядом. Об этом прекрасно знали ещё во времена Авиценны.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://rodrus.net/news/news_1425931612.html| Просмотров: 1318 | Добавил: moldena21| | Теги: как, своё, сохранить, Здоровье | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [90]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->