Понедельник, 24.02.2020, 05:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:54
Какую воду лучше пить





Организм человека, как известно, по большей части состоит из воды, и для его нормального функционирования ежедневно необходимо употреблять не менее полутора литров жидкости. Вопрос, какую воду лучше пить, интересует многих.

Прежде всего, когда речь идет о воде, вспоминается обычная вода, которая течет из крана практически в каждом доме. В быту чаще всего используется именно эта вода, и именно про нее чаще всего говорят, что она непригодна для питья. Так ли это на самом деле, ответить однозначно невозможно, ведь текущая из крана вода может быть разной. В некоторых домах вода чистая и прозрачная, пить ее приятно и безопасно, в других же из крана течет неприятно пахнущая, мутная серая жидкость. Пить, конечно же, такую воду без дополнительной обработки не следует.

Но даже в чистой на вид воде могут содержаться опасные бактерии, и многие кипятят ее, чтобы от них избавиться. Однако кипячение далеко не так безобидно – дело в том, что содержащийся в воде хлор в процессе кипячения может образовывать соединения, способствующие развитию злокачественных образований и мочекаменной болезни. Кроме того, как показывают исследования, кипяченая вода, простояв сутки, становится опасной для здоровья. Оказывается, она обладает способностью впитывать, как губка бактерии и организмы из воздуха, поэтому долго хранить кипяченую воду нельзя, пить ее нужно непосредственно после закипания.

В последние годы очень популярны стали фильтры для очистки воды. Большинство из них – на основе активированного угля. Они недорогие и действительно довольно хорошо очищают воду от хлора и различных загрязнений. Покупая фильтр, нужно обратить внимание, на какое количество воды рассчитан картридж, чтобы вовремя заменить его.

Какую воду лучше пить

Сегодня в магазинах продается вода в бутылках. Обычно это бутылки большого объема – до девятнадцати литров – с очищенной при помощи промышленных фильтров водой. Такие фильтры имеют несколько ступеней очистки, поэтому вода не содержит вредных для здоровья примесей, но нет в ней и необходимых для организма минералов. Нередко такую воду специально обогащают минералами, чтобы она стала полезной. Содержание солей в минеральной воде также может быть разным. Без ограничений можно пить лишь столовую минеральную воду, в которой содержится не более одного грамма солей на литр. Если солей в воде содержится больше, постоянно пить ее нельзя – она предназначена для профилактики и лечения тех или иных заболеваний.

Артезианская вода, как и столовая минеральная вода, не только не причинит вреда организму, но и полезна для здоровья. При покупке воды нужно внимательно изучить этикетку – около четверти всей обогащенной воды, продающейся в магазинах, на самом деле таковой не является. В лучшем случае она представляет собой обычную очищенную воду.

Что касается водопроводной воды, то перед употреблением ее желательно очищать при помощи мембранного или угольного фильтра. Кроме того, можно купить фильтр-минерализатор, обогащающий воду полезными минералами.

Дома лучше использовать талую воду, то есть, вначале воду следует заморозить, а потом дать ей растаять. В талой воде сохраняются все минералы, она полезна для здоровья и замедляет процесс старения. Такую воду можно приготовить из предварительно очищенной водопроводной воды, либо из покупной воды в бутылках.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1243 | Добавил: Планета| | Теги: воду, какую, Лучше, пить | Рейтинг: 3.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Россиянин   (27.04.2015 05:57) [Материал]
Автор, тема хорошая, но Вы ее не смогли грамотно обосновать, предложив читателю набор штампов от производителей и заблуждений СМИ.
Вы абсолютно правильно подметили, что вода из кранов, у всех разная. И соответственно, решении в этом вопросе должны быть разные.

дело в том, что содержащийся в воде хлор в процессе кипячения может образовывать соединения, способствующие развитию злокачественных образований и мочекаменной болезни.
Да, кипячение может усилить химические реакции в воде, но в этом случаи вопрос нужно задавать поставщикам подобной воды, которые не выдерживают снипы по очистки этой воды.
На счет злокачественных образований, врачи только предполагают, что тот или иной процесс может привести к возникновению рака, но практически без доказательств. Поскольку природа рака, до сих пор, трактуется не однозначно.
И утверждать это как факт, было бы ошибочно.
Мочекаменные болезни к кипячению ни какого отношения не имеют. Камни из кальция (75% - 80%) или уратные - солевые) образуются за счет нарушений процессов в организме. Врачи к одному мнению на эту тему не пришли.

Кроме того, как показывают исследования, кипяченая вода, простояв сутки, становится опасной для здоровья. еще одно заблуждение из серии страшилок. В воздухе постоянно летает, огромное количество микроорганизмов, как патогенных вызывающие респираторные и кишечные заболевания, так и обычные растительные микроорганизмы. И слава Богу! Поскольку в малых количествах, при проникновении в организм, наша иммунная система "тренируется" и учится вырабатывать анти тела. Вот почему, я лично категорически против моющих средств, которые 100% убивают все микроорганизмы, включая и ваши защитные.
Да вода через несколько дней может "зацвести", но извините сколько для этого понадобится дней. Вы ее давно выпьете. Если уж Вас зациклило на теме, то содержите воду в керамическом не прозрачном сосуде и добавьте на дно серебро. Вот и все решение проблемы.

Что-же касательно фильтров. То тут вопрос не так однозначен. Есть свои плюсы и минусы. Поскольку перед установкой у себя водяного фильтра, мне пришлось облазить большое количество форумов и узнать что говорят люди, которые уже не один год пользуются фильтрами воды и мнение "специалистов" (продавцов) этих устройств. По этому я более менее понимаю о чем говорю. Нем более, с годами появился и свой собственный опыт.
Первое - угольный фильтр ставить однозначно, даже если у вас на первый взгляд вода абсолютно прозрачная и вкусная. smile Не привносит в воду ни чего, безвреден, очищает от грязи, мусора, песка и ржавчины.
Второе - Фильтры по удалению бактерий, довольно дорогие. На сколько они выполняют свою работу сказать трудно. Для этого нужны лабораторные исследования. Опять же, такие фильтры становятся накопителями этих бактерий. На мой взгляд, проще кипятить, все равно чай или кофе мы пьем горячий. Фильтры содержащие серебро, на мой взгляд не эффективны. Серебро не успевает войти в реакцию с проточной водой.
Третье - Фильтры которые добавляют различные микроэлементы в воду. Задайтесь вопросом - А зачем? Вы знаете, что у вас в организме хватает, а чего нет? Может у вас в воде уже достаточно этих веществ, а вы туда еще больше
их напихиваете. По этой причине я не стал бы устанавливать подобные фильтры.
Плюс к этому, эффективность фильтров зависит от давления воды. Чем меньше давление воды, тем он эффективней. Через мерное давление, влечет продавливание через фильтры не допустимых примесей. И влечет более быстрое разрушение фильтров.
По этой причине, Вам нужно сперва узнать, что за вода у вас течет из крана, прежде чем предпринимать какие либо действия и делать выводы. Тем более, если вы решили установить у себя такой фильтр, не поленитесь, почитайте форумы, что люди пишут про плюсы и тем более про минусы данных устройств. И конечно не забывайте узнать о качестве продукции которую вы собрались приобрести.
Так что, вопрос остался открытым. Так какую воду нам пить?
smile

0
2 Василёк   (27.04.2015 11:14) [Материал]
Я набираю воду в кувшинчик из-под крана, тоненький кран после двух фильтров, в течение дня её выпиваем. Когда набираю воду, благодарю её, прошу очистить-утолить жажду-исцелить-дать нужную информацию... всем советую начать благодарить (имеет смысл только искренняя благодарность) воду, воздух, огонь, землю, жизнь, близких и далеких людей, природу, солнце, планеты... жизнь меняется очень быстро, когда начинаешь ценить то, что есть, благодарить за то, что есть. Вода, как и все вокруг, живая. Использхование с благодарностью перекрывает все возможные способы очистки от ума.. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->