Воскресенье, 19.01.2020, 19:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:14
Казахстанские медики не нашли причину сонной болезни в Калачах





Врачи так и не смогли объяснить, почему люди, ни с того ни с сего, впадают в спячку на несколько дней.

Казахстанские врачи так и не смогли обнаружить причину таинственной сонной болезни, подкосившей жителей поселка Калачи в Акмолинской области. Как сообщалось ранее, анализы почвы, воздуха и воды, а также замеры радиационного фона не выявили никаких аномалий. По данным телеканала КТК, обследование крови пострадавших на содержание суррогатного алкоголя и других токсичных веществ также дало отрицательный результат.

Напомним, в середине января в селе Калачи во второй раз произошла вспышка неизвестной болезни. У жителей, ни с того ни с сего, наблюдалась заторможенность, сонливость, дезориентация в пространстве, частичная потеря памяти и даже галлюцинации. Люди могли средь бела дня упасть и проспать двое суток подряд.

«Жители засыпают, бывает прям повально, бывает реже. В школе ученик 9 класса первый упал, знаете, галлюцинации у него начались, он невменяемый был. Были признаки как будто инсульта, но это далеко не инсульт. Несколько взрослых и два ребенка лежали в реанимации в состоянии бредовом, постоянно галлюцинации у них были», — рассказала сельчанка Надежда Якимова.

По наблюдениям, эпидемия сна случается, когда на улице начинает резко теплеть. Местные жители связывают свою болезнь с заброшенными урановыми шахтами, которые прекратили свою работу здесь более 30 лет назад.

Первый случай проявления сонной болезни в Калачах произошел в марте и апреле 2013 года. Тогда за помощью обратились около десяти человек в возрасте от 14 до 70 лет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1584 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: болезни, Калачах, казахстанские, нашли, не, медики, причину, сонной | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
6
1 Тина   (25.01.2014 21:31)
Из первого снимка следует, что в поселке Калачи Акмолинской области есть метро. Вот Казахстан, впереди планеты всей: и метро в поселке и супер необыкновенные информационные табло на транспортных остановках. А у нас в деревне Гадюкино дожди ...

7
3 муська   (26.01.2014 01:47)
biggrin :D Скажу больше, у них у первых начались три дня темноты, в спячке biggrin

1
6 belka3782   (27.01.2014 01:28)
Это типа сегодняшней новости из Северной Кореи :Сегодня корейцы слетали на солнце за 18 часов с посадкой и уже вернулись на землю.... http://waterfordwhispersnews.com/2014....-agency

-1
2 ЧеLOVEк   (26.01.2014 01:17)
Тина,у нас и НЛО больше в мире летает.Особенно с момента строительства Пентагоном биологической станции.Что сделаешь-кому калачи,кому гадюки... biggrin
А это фото парня,направлявшегося на работу после отъезда с деревни Калачи,который с трудом выполз из междугороднего автобуса,сел в метро и там уснул.Он поездил спящий,пока его не сняли и не погрузили на скорую.Когда грузили и потом он не просыпался.Именно отсюда и началось расследование причин сонной болезни.
На данный момент опять начался всплеск нового витка(после Нового года).Спят уже около 40 жителей этого поселка.Почти неделю пока.

-2
4 Справедливая   (27.01.2014 01:07)
Что ж ты врешь тут землячка, ничего подобного! Попей валерьяночки

-1
5 ЧеLOVEк   (27.01.2014 01:27)
А у тебя злоба никогда не пропадает? Такими как ты "земляками"нижние"слои ада выстеланы.Так что не землячка ты-а адская дрянь.Бесовщина подлая ты!

1
7 муська   (27.01.2014 01:31)
Комментарий был отредактирован, жаль не успела. Справедливая, всему есть предел, беспредельна только подлость.

0
11 Справедливая   (29.01.2014 18:13)
О какой подлости ты говоришь? Я написала всё что считала нужным открыто здесь. Или ты о её подлости? О том что здесь она пишет и представляется бедненькой и пушистой, а в личке изрыгает гадости легко и бесстыда))))))))

1
8 elenenok   (27.01.2014 02:24)
Чего то там выделяется, неизвестное науке. Может даже из земли, раз при потеплении случаи происходят. Может быть верхние слои почвы подтаивают, и что то выделяют. Я, конечно, не академик. biggrin

1
9 elenenok   (27.01.2014 02:24)
Не удержусь ведь..Люди, выспитесь и за меня, а? smile

-3
10 ЧеLOVEк   (27.01.2014 04:54)
Эпидемия сна может начаться в Казахстане

«Эпидемия сна», поставившая в тупик врачей, поразила жителей села Калачи в Акмолинской области Казахстана. Местный телеканал КТК сообщает, что неизвестная болезнь уже подкосила несколько человек, которые не имели контакта друг с другом. Жалобы у них одни и те же: слабость, недомогание, постоянное желание спать, обмороки, частичная потеря памяти и даже галлюцинации.

Сельчане требуют срочно отправить всех пострадавших на обследование в областной центр – Кокшетау, и прислать к ним в самое ближайшее время квалифицированных вирусологов.

Надежда Якимова, жительница села, рассказывает: «Жители засыпают, бывает прям повально, бывает реже. В школе ученик 9 класса первый упал, знаете, галлюцинации у него начались, он невменяемый был. Были признаки как будто инсульта, но это далеко не инсульт. Несколько взрослых и два ребенка лежали в реанимации в состоянии бредовом, постоянно галлюцинации у них были».

Первый случай проявления сонной болезни в Калачах произошел в марте и апреле 2013 года, сообщает портал Tengrinews. Тогда за помощью обратились около десяти человек в возрасте от 14 до 70 лет. Как сообщает КТК, вспышки болезни происходят регулярно. Последний случай был в декабре: тогда в больницу обратились 12 человек.На сегодня пострадавших только 17. Люди рассказывают, что болезнь приходит вместе с потеплением. Работники санитарной службы и врачи причину энцефалопатии – поражения головного мозга - так и не обнаружили. Сами жители связывают свою болезнь с заброшенными урановыми шахтами, которые прекратили свою работу здесь более 30 лет назад.

«Начальник управления здравоохранения послал несколько бригад, которые замерили радиационный фон в каждом доме, обследовали посёлок, всё обследовали – радиационный фон везде ниже предельно допустимого», - говорит Кабдрашит Альмагамбетов, главный врач Есильской районной больницы. Он сообщил также, что специалисты исследовали пробы воды (из скважины и из природного источника), почвы и воздуха, а также взяли анализы крови у пострадавших на содержание суррогатного алкоголя, солей тяжелых металлов и других токсичных вещества – все показатели были в пределах нормы.

На сайте Сомнологического центра Минздравсоцразвития РФ говорится, что классическим проявлением нарколепсии являются приступы засыпаний в дневное время, которым трудно противиться. Больные могут заснуть, сидя в театре, в транспорте и даже во время разговора. Другим важным симптомом являются эпизоды внезапной потери мышечного тонуса, особенно в эмоциональных ситуациях, что может приводить к падениям. При засыпании или во время пробуждения больные нарколепсией могут видеть странные образы, часто угрожающие, - так называемые гипнагогические и гипнапомпические галлюцинации. Эти ощущения могут сопровождаться не менее неприятным феноменом - падением тонуса мышц тела (больной в это время не может пошевелить ни рукой, ни ногой). У 40% людей с нарколепсией отмечаются нарушения ночного сна в виде частых пробуждений. Но не известны случаи, когда нарколепсия приобретала бы характер постоянного сна.

0
12 Machiax   (15.05.2014 00:03)
Земная кора 75 километров. далее антигравитационый газ.
От Байкала через Вену трещина.400 метров ширеной.
Под Калачами эта трещина а в ней этот соный газ.

http://youtu.be/MgpaXMGrjdE

http://youtu.be/tul8XeqNdpE

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->