Четверг, 07.11.2019, 20:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:30
"Концепция параллельных вселенных второго уровня" (ВИДЕО)
Наша Вселенная не обозначает все существующее. Она обозначает только ту область пространства, свет из которой успел дойти до нас за 13.8 миллиардов лет со времен Большого взрыва. Но если пространство больше, то существуют другие вселенные, другие области такого же большого размера вдали от нас.

Если мы хотим узнать, что происходит в какой-нибудь галактике в той области, то нам придется прождать еще миллиарды лет, чтобы свет от нее успел достичь нас. Поэтому мы не видим ничего, кроме нашей Вселенной.



Логика в том, что если теория космологической инфляции верна, то нам необходимо серьезно относиться к идее о том, что пространство гораздо больше, чем доступная наблюдению часть, что существуют параллельные вселенные, другие области пространства, просто они слишком далеки для наблюдения. Я называю такие вселенные параллельными вселенными первого уровня, так как они не так уж сильно отличаются от нашей. Единственное отличие в том, что частицы стартовали в других местах, поэтому галактики образовались по-иному. Если там существуют люди, то они будут изучать ту же самую физику, что и мы, но другую историю.



Если бы темной энергии было существенно больше, то галактики не смогли образоваться, темная энергия не позволила бы им этого сделать. Если изменить параметр взаимодействия с полем Хиггса, то не образуются атомы. Это большая загадка в физике. Почему некоторые параметры нашей Вселенной кажутся тонко настроенными? Так получилось случайно? Или это какое-то чудо?

Концепция параллельных вселенных второго уровня снимает этот вопрос.



Категория: Новости космоса,астрономия | Просмотров: 713 | Добавил: Bellezza | Теги: Концепция параллельных вселенных вт, М. Тегмарк | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->