Понедельник, 30.12.2019, 00:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:24
Левительство бесноватых ( или людей поставят на счетчик )




Левительство ( не правительство) Яценюка замахнулось на то, к чему не осмелились прикасаться те же Янукович с Азаровым. В Верховную Раду внесён законопроект от 29 августа 2014 года № 4563 «О жилищно-коммунальных услугах». Авторами документа на официальном сайте Верховной Рады названы Кабмин и премьер Яценюк лично. В проекте явная попытка существенно изменить действующую редакцию закона, принятую ещё во времена Кучмы, поскольку нынешняя редакция даёт слишком большие права и возможности гражданам-потребителям жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Детальный анализ документа требует отдельного материала.

Обратим внимание лишь на один момент: введение за несвоевременное и/или не в полном объёме внесение платы за жилищно-коммунальные услуги пени в размере 0,1% суммы просроченного платежа, которая начисляется за каждый день просрочки, но не более 100% общей суммы долга. И это в условиях падения реальной и номинальной зарплат, задержек с выплатой зарплат. Здесь Яценюк полностью копирует задумки, которые вынашивались при Януковиче и Азарове, но были сорваны из-за резкой реакции общества, а также в результате противодействия оппозиции, в которую тогда, кстати, входил сам Яценюк.



Кроме того, правительство вознамерилось обложить налогом все объекты недвижимости, вплоть до последней советской «малометражки». Кабмин внёс в Верховную Раду проект закона «Про внесення змін до Податкового кодексу та деяких інших Законів України (щодо податкової реформи)» № 5079 от 15.09.2014 года. Среди прочего, в документе предлагается установить для всех видов недвижимости, кроме государственной и коммунальной, ставку налога на недвижимость в размере до 2% от минимальной заработной платы за 1 кв. м в год, начиная с первого квадратного метра, то есть для всех категорий жилья, включая малометражное. Причём речь идёт не о жилой, а об общей площади. В результате, при нынешнем уровне «минималки» ставка налога за один «квадрат» составит 23,36 грн, и среднестатистическая семья, проживающая в стандартной квартире советских времён площадью 60 кв. м, должна будет за год выложить 1500 гривен. Право устанавливать процентную ставку в пределах 0-2% будет предоставлено местным органам власти.

От уплаты будут освобождаться многодетные и малообезпеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами, детские дома семейного типа, а право предоставлять льготы также отводится органам местного самоуправления. Тот факт, что закон императивно не прописывает льготные категории и точные размеры ставок налога в зависимости от категории недвижимости, отдавая это на откуп местному чиновничеству, закладывает коррупционные возможности, не говоря уже о бюрократической волоките.

Обратим внимание, что антинародный режим Януковича и правительство Азарова в этом вопросе были намного гуманнее нынешних «демократов у власти». По крайней мере, согласно ныне действующим нормам, принятым при Януковиче, был установлен необлагаемый минимум площади квартир в размере 12 кв. м, а домов — 250 «квадратов». То есть большинство граждан, проживающих в малометражных домах и квартирах хрущёвско-брежневского исторического периода, от налога на недвижимость были освобождены.

Но, как говорится, не Яценюком единым. Порошенко и его «блок» тоже торопятся внести свой вклад в антинародную социально-экономическую политику. Например, они готовы поддержать изменения в Налоговый кодекс, включая указанный выше налог на недвижимость. Проект коалиционного соглашения Блока Порошенко предлагает, в частности, закрепить в новой редакции Трудового кодекса возможность быстро оптимизировать штат на предприятиях в зависимости от экономической и рыночной конъюктур без согласия профсоюзов, а говоря проще, дать возможность работодателям увольнять наёмных работников по упрощённой и ускоренной процедуре.

Вообще, отменить пусть и многократно отредактированный, но в своей основе всё ещё советский Кодекс законов о труде (КЗоТ) уже давно является идеей-фикс олигархов и бюрократии, сросшейся с олигархами и обслуживающей интересы капитала. Олигархические СМИ регулярно «гонят волну» о том, что КЗоТ, дескать, безнадёжно устарел и не соответствует реалиям. Настоящая причина столь маниакального стремления отправить советский КЗоТ на свалку истории состоит в том, что этот документ даёт трудящимся слишком широкие права. Даже с учётом того, что многие нормы кодекса реально не выполняются, документ даёт хотя бы возможность заявлять о нарушении трудовых прав, обращаться в суд и так далее. Капиталу крайне невыгодно, чтобы труд имел законодательную защиту в виде позднесоветского кодекса, по праву и по сей день считающегося одним из самых совершенных в мире, что бы там теперь ни говорили о разваленном СССР.

Отмена КЗоТ, его замена новой, ничего не значащей бумажкой, или хотя бы предлагаемые Блоком Порошенко изменения крайне выгодны, прежде всего, олигархам, — в частности, Ахметову и Фирташу. Олигархи весьма заинтересованы в упрощении процедуры увольнения на прикарманенных ими многотысячных предприятиях, особенно сейчас, во время кризиса, войны и разрухи, чтобы сократить расходы на персонал, оставив людей без работы и средств существования.

Особо циничным является тот факт, что во время избирательной кампании нынешние коалиционеры подобные планы не озвучивали вообще, старательно обходя острые социально-экономические вопросы.

Но в целом ничего в этой стране после революции не изменилось даже ценой гибели сотен и тысяч граждан на майдане и на войне. Как была антинародная олигархическая власть, так и осталась…

Александр Карпец


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1593-levitelstvo-besnovatykh.html| Просмотров: 1389 | Добавил: Profesor| | Теги: или, щёчик, бесноватых, поставят, Левительство, людей, на | Рейтинг: 4.0/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-1
1 belserv   (19.11.2014 09:24)
Укро-фашистским выродкам уже мало награбленного, они жаждут обобрать народ до нитки, поставив его в условия, при которых люди просто физически не смогут выплачивать вовремя и будут вынуждены платить по 200% angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->