Пятница, 15.11.2019, 02:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:22
Любить Родину не на словах, а на деле
Современная реальность диктует новые правила игры не только в экономической реальности, но и в политической. Государство способно эффективно противостоять внешнему негативному влиянию только в одном случае – консолидация общества и патриотизм населения страны.

       Воспитание патриотизма – это очень сложный процесс, в который вовлечены такие понятия как национальная история, историческая память и национальная гордость. Россия сегодня ставит во главу угла патриотическое воспитание молодежи. Новости России уже сообщили, что в этих целях разработана федеральная программа, рассчитанная на пять лет и призванная  повысить уровень знаний россиян о нашей истории, чтобы люди гордились своей Родиной. Программа «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016—2020 годы» была разработана Федеральным агентством по делам молодёжи, а её исполнение было поручено Минобрнауки, Минобороны и Минкультуры. В программе даётся и определение патриотизма — это «любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите». Стоимость разработанных мер по внедрению программы в жизнь оценивается в 1,8 млрд. рублей. Планируется также  разработать систему «научно обоснованного мониторинга уровня патриотического воспитания граждан». http://chto-proishodit.ru/news/2015/04/06/770017316     Как выяснилось, чиновникам следует работать со всеми группами граждан, начиная с 0 до 6 лет и заканчивая теми, кому за 60. http://news.mail.ru/politics/21623793/

        Эта инициатива весьма своевременная, так как даже сейчас некоторые граждане предпочитают не замечать достижения последних лет и улучшение ситуации в стране. После распада СССР мы прошли долгий и нелегкий путь, но смогли отстоять свое право на суверенитет. Внешняя политика России успешна и голос Москвы уже нельзя игнорировать при решении глобальных политических кризисов (Украина, Иран, Сирия). Патриоты России выходят на первый план, продвигая идеи многополярного мира и равноправного партнерства. Воссоединение Крыма с Россией тоже сыграло свою роль в поднятии патриотического духа россиян, осознавших, что историческая справедливость восторжествовала.  

      Да, население страны, особенно подрастающее поколение, должны знать и любить свою историю, свою культуру и традиции, понимать, что наше этническое многообразие – это уникальное явление в мире, как и наше мирное сосуществование и взаимное уважение. В этом наша сила и богатство! 
Категория: Общество | Просмотров: 643 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: родину, Любить, на, словах, не, деле | Рейтинг: 4.3/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->