Четверг, 07.11.2019, 20:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:02
Московский метрополитен: загадки истории
Интернет телевидение "Совершенно секретно" представляет передачу "Московский метрополитен: загадки истории". Тайны подземных сооружений в программе «Наше время» попытается открыть наш гость Константин Черкасский. 
Ведущий: Станислав Кучер.

История создания и развития Московского метрополитена полна тайн и легенд. Дело в том, что некоторые станции метрополитена, как и многие здания в крупных городах, были построены на месте старых кладбищ, из-за чего пребывание на этих станциях негативно влияют на людей. В подземных помещениях метро отрицательное влияние на психику человека усиливается из-за отсутствия солнечного света и замкнутого пространства.

Московский метрополитен. Но считается, что некоторые станции по разным причинам воздействуют на человека еще хуже, чем остальные. К их числу относится «Сокол». Почти 100 лет назад в районе будущей станции метро располагалось воинское кладбище с захоронениями участников Первой мировой войны. Сразу после Октябрьской революции на этом месте проходили массовые расстрелы.

Станция находится в непосредственной близости от этого места, и многие машинисты подтверждают, что, проезжая здесь, они почти всегда ощущают неприятное чувство присутствия какой-то потусторонней силы. Служащие станции сообщали, что иногда на рассвете, перед открытием метро, здесь можно заметить стоящих на путях призраков.

Также нехорошей славой пользуется станция «Библиотека имени Ленина» и прилегающие к ней несколько других. Историки Москвы сообщили, что в XVI в. на этом месте располагалось село Старое Ваганьково и его кладбище. Станции, построенные здесь, печально знамениты большим количеством самоубийств, происходящих на этой территории. Московский метрополитен.

Станция метро «Преображенская» тоже построена на месте бывшего староверческого кладбища. На месте бывших разрушенных монастырей и храмов расположены станции «Красные ворота», «Пушкинская», «Лубянка», «Новокузнецкая», «Полянка». На этих станциях люди также чувствуют себя неуютно, и именно на их территории произошло несколько самоубийств и несчастных случаев.

Странные истории рассказывают о магической силе скульптур, расположенных на станции метро «Площадь революции». Всего бронзовых скульптурных изображений на станции 76, и почти все они, по мнению некоторых людей, имеют особый смысл и обладают особой силой. Например, считается, что если в утренние часы потрогать маузер у скульптуры чекиста, день сложится удачно, а вот к бронзовому петуху нельзя прикасаться ни при каких условиях — это может привести к несчастному случаю. Студенты почитают скульптуру разведчика с собакой, потереть нос или лапу у пса — значит заручиться его поддержкой во время сдачи зачета или экзамена.

Многие станции столичного метрополитена молва наделяет особыми возможностями воздействия на человека благодаря природным материалам, из которых они построены.




Категория: История и археология | Просмотров: 1171 | Добавил: Юра777 | Теги: подземелье, метрополитен, москва, тайны, общественный транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->