Воскресенье, 29.12.2019, 21:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:19
Невероятные совпадения в жизни




Иногда в жизни происходит что-то, что объяснить это логически просто невозможно. Кажется, что без мистики не обошлось. Большинство таких невероятных совпадений так и не удается объяснить, и почему они произошли, остается только гадать.



В аналах истории сохранилась информация о достаточно большом количестве подобных случаев. Так, к примеру, в 30-е годы прошлого столетия житель Детройта по имени Джозеф Фиглок спокойно шел по улице, когда ему буквально на голову из окна свалился ребенок. Никто не пострадал, и малыш, и мужчина отделались небольшим испугом. Позже оказалось, что мать ребенка просто забыла закрыть окно, а ребенок взобрался на подоконник и вывалился. Постепенно об этом случае стали забывать, но ровно год спустя этот же мужчина шел по улице и ему вновь на голову упал тот же ребенок. И опять никто из участников странного происшествия не пострадал.

Невероятная история произошла и с неким Генри Зигландом. В 1883 году он поссорился с своей любимой девушкой, которая после этого покончила жизнь самоубийством. Брат девушки попытался застрелить незадачливого жениха, и подумав, что ему это удалось, застрелился сам. Но оказалось, что Генри остался жив: пуля зашла в ствол дерева, лишь слегка задев его лицо. Через несколько лет мужчина надумал спилить это дерево, но его ствол был слишком большим. Поэтому Генри решил его взорвать при помощи нескольких шашек динамита. Когда произошел взрыв, пуля, которого до того времени находилась в стволе дерева, вырвалась и угодила прямо мужчине в лоб. Таким образом, обвести судьбу вокруг пальца Генри Зигланду так и не удалось.

Много невероятных случайностей происходило и в жизни известных писателей и художников. Так, знаменитый писатель Эдгар По однажды написал небольшой рассказ, в котором описал судьбу пассажиров, которым удалось выжить после крушения корабля. Им пришлось на протяжении многих дней бороздить океанские волны на не ненадежном суденышке, пока голод не заставил их съесть одного из спутников. Съеденным оказался юнга по имени Ричард Паркер. Спустя несколько лет в море обнаружили лодку с тремя людьми, которые спались от бури. Позже выяснилось, что выживших было четверо, но одного пришлось съесть из-за жуткого голода. Взрослые убили и съели Ричарда Паркера. Самое поразительное, что никто из тех, кто выжил, ничего не знал о рассказе По.

Известный художник-портретист из Австрии, который жил и творил в 19 столетии, несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Впервые это произошло в возрасте 18 лет – он пытался повеситься, но его остановил монах-капуцин, который неизвестно откуда появился. Через четыре года юноша повторил попытку, и вновь появился таинственный монах. Еще через 8 лет художника за политическую деятельность приговорили к виселице, однако вмешательство все того же монаха в очередной раз спасло его. А в 68 лет художнику все-таки удалось убить себя – он выстрелил себе в висок. Отпевал его тот же таинственный монах, чьего имени так никто и не узнал. Более того, неизвестными остались и причины такого трепетного отношения к художнику со стороны капуцина.

Еще одна интересная история произошла и с писателем Марком Твеном. Он родился в 1835 году, именно в то время, когда в непосредственной близости от нашей планеты пролетала комета Галлея. Умер писатель в 1910 году, когда эта комета вновь появилась возле орбиты Земли. Самое интересное, что Марк Твен сам предсказал собственную смерть в 1909 году.

Не менее невероятный случай произошел и с писателем Морганом Робертсоном, который в 1898 году написал роман «Бездна». В этом романе автор рассказывал о первом и последнем плавании лайнера под названием «Титан». Данный корабль считался самым надежным в истории человечества, но тем не менее, при столкновении с айсбергом затонул, унеся с собой большое количество человеческих жизней. Через тридцать лет, в 1912 году, трансатлантический лайнер «Титаник», который считали непотопляемым, столкнулся с айсбергом, затонув во время своего первого и последнего плавания. На «Титанике» также погибло немало людей. Примечательно, что роман совпал с жизнью даже в мелочах: почти одинаковом количестве пассажиров и спасательных шлюпок.

А вот известный писатель Евгений Петров увлекался не совсем обычным хобби. На протяжении всей своей жизни он коллекционировал конверты собственных писем. А делал он это следующим образом: выбирал страну, а затем придумывал город, название улицы и номер дома, имя получателя. Понятно, что письмо просто не могло найти своего адресата, поэтому через месяц-два возвращалось обратно к писателю, но конверт его уже был украшен иностранными разноцветными штемпелями. Но однажды в 1939 году, когда Петров решил написать в Новую Зеландию, письмо обратно не вернулось. В письме Петров выразил соболезнования некоему Мериллу в связи со смертью дядюшки Пита. Письмо не возвращалось, поэтому писатель стал о нем забывать. Но вдруг через два месяца он получил ответ, на конверте был указан придуманный им адрес. В письме его благодарили за сочувствие, а также вспоминали о тех нескольких днях, что Петров якобы провел у них в гостях. Кроме письма в конверте была и фотография, на которой крепкий мужчина обнимал Петрова, а на обратной стороне была указана дата – 9 октября 1938 года.

Петрову стало плохо, ведь он вспомнил, что именно в этот день попал в бессознательном состоянии в больницу с воспалением легких. На протяжении нескольких дней врачи буквально боролись за жизнь писателя, не надеясь особо на успех.

Петров решил разобраться в этой странной истории, поэтому написал еще одно письмо в Новую Зеландию. Впрочем, на этот раз он так и не дождался ответа, поскольку началась война. Сам писатель стал военным корреспондентом, замкнулся в себе, перестал шутить и постоянно о чем-то думал.

Не менее невероятны истории о близнецах. Ученые говорят о том, что близнецы способны чувствовать друг друга на расстоянии, и если один испытывает боль или радость, то его копия будет испытывать то же самое.

Например, одной из историй, которая особенно впечатляет, является случай, который произошел с близнецами из Огайо. Когда детям было всего несколько недель от роду, из родители погибли. Усыновили мальчиков разные семьи. И с тех пор начались странные совпадения. Обе семьи, которые усыновили детей, дали им одно и то же имя – Джеймс. Братья повзрослели, не подозревая о том, что где-то живет близнец, оба получили юридическое образование, прекрасно плотничали и чертили, а затем женились на девушках с именем Линда. У братьев родились сыновья, одного из которых назвали Алан, а второго – Аллан. Позже жизнь обоих братьев не заладилась, и они ушли из своих семей, а затем вторично женились на женщинах, которых звали Бетти. У каждого из братьев была собака по кличке Той. Когда им было по сорок лет, братья встретились, и были несколько шокированы, узнав, что фактически прожили на двоих одну жизнь.

Еще одна не менее интересная история с близнецами произошла в мае 1975 года. Братья Артур и Джон Мауфорт жили со своими семьями на расстоянии около 80 миль друг от друга. 22 мая оба брата внезапно почувствовали боль в груди. Родственники практически одновременно поместили их в больницы. И примерно в одно и то же время браться умерли от сердечных приступов.

Одна смерть на двоих оказалась и у еще одних братьев-близнецов. В 2002 году на одном и том же шоссе в Финляндии погибли семидесятилетние близнецы. Разница во времени между их смертями составила час. По словам полицейских, на том участке дороге происшествия были редкостью, поэтому сообщение сразу о двух авариях с разницей в час стало для них настоящим шоком. Когда же представители правопорядка узнали, что погибшими были братья-близнецы, то ничем другим, как невероятным совпадением, они объяснить это не смогли.

Невероятное совпадение произошло и в 1858 году. Соперник Роберта Фоллона в покер после проигрыша застрелил его, заявив, что Роберт был шулером и 600 долларов выиграл нечестно. Когда место Фоллона за игорным столом освободилось, выигрыш остался лежать рядом с несчастливым местом, но никто не торопился занимать его. В то же время, необходимо было продолжить игру, поэтому было принято решение выйти из салуна и пригласить в игру случайного человека. Вскоре они вернулись с молодым человеком, который проходил мимо. Его усадили за стол и в качестве начальной ставки отдали деньги убитого. Полицейские, которые прибыли на место преступления, с удивлением увидели, что преступники азартно играют в покер, а выигрывает новенький, который успел уже выиграть более двух тысяч долларов. Когда полиция разобралась, что происходит, и арестовала подозреваемых в убийстве, было приказано отдать 600 долларов покойного ближайшему родственнику. Им, конечно же, оказался тот самый молодой человек, которого привели с улицы, и который был сыном Фоллона и не видел его более 7 лет.

А вот история, которая произошла на Бермудских островах, не только невероятна, но и весьма печальна. Местный житель катался на мопеде, и его сбил таксист. Ровно через год на том же самом месте погиб родной брат этого человека. Самое поразительное, что катался он на том же мопеде, сбило его то же такси и даже более того, в салоне автомобиля находится тот же пассажир.

Невероятные совпадения имели место и в жизни исторических личностей. Так, к примеру, итальянский король Умберто I зашел как-то раз пообедать в небольшой ресторан в городе Монца. Заказ у правителя принимал сам хозяин заведения. Когда король поднял глаза, то с удивлением заметил, что перед ним – точная его копия. Столь разительное сходство подвигло мужчин начать разговор, в ходе которого выяснилось, что между ними очень много общего. Так, и король, и хозяин ресторана родились 14 марта 1844 года в одном и том же городе. И у того, и у другого жен звали Маргаритами. Ресторан был открыт в день коронации Умберто. Но на этом совпадения не закончились. В 1900 году королю доложили, что хозяин ресторана погиб в результате несчастного случая от выстрела. Король даже не успел выразить свои соболезнования, как сам погиб от пули анархиста, который выстрелил в него из толпы.

Подобных невероятных историй по всему миру наберется очень и очень много. Но ни одному из этих случаев нет логического объяснения. Каким образом это происходит – не знает никто. Поэтому не исключено, что подобное невероятное совпадение может случиться в жизни каждого человека.



Фантастические истории. Игра со смертью.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.net/50934-neveroyatnye-sovpadeniya-v-zhizni.html| Просмотров: 937 | Добавил: iskra| | Теги: Невероятные, совпадения, жизни | Рейтинг: 3.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->