Воскресенье, 12.01.2020, 22:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:48
Нежная зона. Как ухаживать за кожей вокруг глаз




Кожа на веках и вокруг глаз – самая нежная. Считается, что она в 10 раз тоньше кожи на плече. В результате стареет она раньше, да и взгляд собеседника прежде всего падает на глаза женщины, поэтому эта зона первой выдает приметы возраста.

Обеспечьте этой деликатной зоне особое внимание – и молодость продлится. Советы дает врач-дерматолог, косметолог Светлана Жуковская.

Увлажнение

Уберечься от небольших морщин помогут средства, улучшающие микроциркуляцию лимфы и клеточный метаболизм, тонизирующие и восстанавливающие структуру кожи вокруг глаз. Самый оптимальный вариант – гели, в основе которых вода. Они нежирные и быстро впитываются, что позволит утром, сразу после геля, нанести на веки макияж. Позаботьтесь, чтобы они содержали растительные экстракты, хитозан и витамины.

Если морщины заметны не только при активной мимике, понадобятся средства посерьезней: увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой, пантенолом, аллантоином, экстрактом алоэ, витаминами А и Е. Женщинам с густой сеткой морщин возле глаз нужны средства с комплексами антиоксидантов, натуральными маслами, коллагеном и эластином.

Можно купить особые баночки и тюбики, в их составе – микрочастицы, они чуть-чуть натягивают поверхность кожи и отражают лучи света, что визуально скрывает морщинки.
Кстати: самые деликатные средства – по уходу за контуром глаз. Они же самые дорогие. В их составе олеиновая, линолевая, линоленовая жирные кислоты.

Питание

Для зрелой кожи вокруг глаз лучше купить средства, которые компенсируют дефицит естественных липидов, стимулируют выработку коллагена и активность фибробластов. Такая косметика обладает эффектом лифтинга. Ее можно узнать по составу: натуральные масла (макадамия, ши, авокадо, арахис), биостимуляторы (маточное молочко пчел, сок женьшеня), фитоэстрогены, сквален, лецитин. В состав возрастного питательного крема должны входить эластин и коллаген.

Кстати: наносить крем на область вокруг глаз надо средними и безымянными пальцами рук, нежными круговыми и постукивающими движениями. По нижним векам – по направлению от висков к носу, чтобы улучшить микроциркуляцию и лимфоток, препятствовать образованию припухлостей и синяков.

Демакияж

Обязательно перед сном очищайте глаза от косметики. Подойдут специальные средства – молочко, сливки, мицеллярный раствор. Если вы пользуетесь водостойкими тушью и подводкой, приобретайте особую жидкость для снятия макияжа, так называемую двухфазную.

В бутылочке четко видна граница между верхним слоем (маслом) и нижним (тоником). Результат от такого средства тоже двойной: водостойкие краски хорошо удаляются, а вместе с тем кожа вокруг глаз получает бережный уход.

Гимнастика

Постарайтесь делать ее регулярно.

Прижмите кончиками безымянных, средних, указательных пальцев наружные края бровей и, преодолевая их сопротивление, постарайтесь плотно закрыть глаза. Пробудьте в этом положении 5 секунд. Потом отпустите брови, расслабьтесь. Повторите упражнение 2 раза.

Сядьте, поставьте локти на стол, прижмите основания ладоней к скулам под глазами, постепенно усиливайте надавливание, не сдвигая кожу. Пробудьте в этом положении 10 секунд. Потом постепенно ослабьте давление и уберите ладони.

«АиФ. Здоровье» рекомендует

Хитрости, которые сделают морщинки вокруг глаз не столь заметными.

Уделите внимание бровям. Яркие, правильной формы, хорошего контура – они отвлекут внимание от гусиных лапок возле глаз, зрительно поднимут веки, сделают взгляд более открытым.

Откажитесь от перламутровых и ярких теней, нижней подводки карандашом – они делают морщинки визуально заметнее.
Если вы носите очки с плюсовыми диоптриями, не злоупотребляйте тушью и карандашами-подводками. Все комочки на ресницах, нечеткая линия, «споткнувшаяся» о морщинку, увеличатся, словно в лупе. И макияж будет выглядеть неопрятным. Вместо ежедневной подводки лучше сделать перманентный татуаж по краю века, а также покрасить ресницы стойкой краской в салоне.

Дальнозорким женщинам лучше заказать в оптике очки со слегка тонированными линзами – они создадут небольшое светозатемнение, скроют погрешности макияжа и морщинки возле глаз.

На заметку

Если появились темные круги, пользуйтесь кремом для кожи вокруг глаз с высоким содержанием витамина С – он хорошо укрепляет сосуды.

Если отекают веки, держите средства для области вокруг глаз в холодильнике.

Если наметились мешки под глазами, спите на высоком изголовье, не наносите на ночь жирные кремы – ограничьтесь гелями.

Если вы постоянно жмуритесь от солнца, всегда носите на улице темные очки. Они защитят вас не только от инфракрасного и ультрафиолетового излучения, но и от появления морщин.

Если вы подолгу сидите у компьютера, старайтесь устраивать себе пятиминутки отдыха – отводите взор от экрана. Дело в том, что когда мы смотрим на монитор, то моргаем в 4 раза реже обычного. А это значит, что глазное яблоко недостаточно увлажняется. Через какое-то время белки глаз краснеют, возникает ощущение, что в них насыпали песок, мы начинаем щуриться и тереть их, растягивая при этом нежную кожу вокруг и тем самым провоцируя появление морщинок.

Татьяна Агушина





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.aif.ru/health/secrets/1127769| Просмотров: 1088 | Добавил: iskra| | Теги: Зона., глаз, Ухаживать, как, кожей, нежная, вокруг, за | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->