Понедельник, 13.01.2020, 15:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:38
ОБНАРУЖЕННЫЕ ЭКЗОПЛАНЕТЫ - ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ РОДИНА "СЕРЫХ" ПРИШЕЛЬЦЕВ И РЕПТИЛОИДОВ?




В 2008 году австралийский учёный индийского происхождения Рагбир Бхатал изучал созвездие Весов и обратил внимание на серию ярких вспышек, напомнивших ему действие лазера. Это выглядело так, словно некая высокоразвитая цивилизация посылала в сторону Земли закодированные в световом луче сообщения.

Тогда ему никто не поверил. Однако два года спустя в том же самом созвездии была найдена экзопланета Глизе 581g, относящаяся к классу так называемых суперземель — миров, подобных нашему, но больших по размеру, с гравитацией в два раза превышающей земную.

Предварительные оценки говорили о том, что на Глизе 581g слишком холодно для жизни, но недавно учёные пересмотрели своё мнение благодаря новым данным, полученным с помощью космического телескопа «Кеплер», специально сконструированного для изучения внеземных миров.

Откорректированные модели и тщательный анализ данных показал, что при определённых условиях тепло, получаемое от звезды, будет распределяться равномерно и создавать широкие зоны, пригодные для обитания живых существ. Так, на экваторе вполне может оказаться до двадцати градусов тепла.

Как это часто бывает, чрезмерно осторожные учёные, дорожащие своими академическими званиями, побоялись соотнести одно с другим. Однако открытие астрономов чрезвычайно заинтересовало уфологов, которые не боятся ломать устоявшиеся догмы.

Целый ряд экспертов в области изучения инопланетных цивилизаций выдвинули предположение: Глизе 581g может оказаться родиной «серых» — хорошо известных уфологам низкорослых гуманоидов с большими глазами, головами и серой кожей. В пользу этой версии есть несколько достаточно весомых доводов.

Во-первых, эта экзопланета находится достаточно близко от Земли — всего 20 световых лет. Пускай для человечества такое расстояние кажется непреодолимым, но для высокоразвитых пришельцев, ко-торые могут летать со скоростью света и даже быстрее, сворачивая пространство или используя червоточины, перелёт от Глизе до Земли вряд ли покажется делом более трудным, чем для нас перелёт из Москвы в Лондон. Можно сказать, в галактическом масштабе наши планеты являются соседками, и нет ничего удивительного, что обитатели Глизе 581g заинтересовались человечеством.

Во-вторых, по многим косвенным сведениям, у «серых» есть свои базы в районе Антарктиды и Северного Ледовитого океана. Именно там чаще всего наблюдали неопознанные летающие объекты, и именно в районе Антарктического континента в 1947 году во время операции «Высокий прыжок» американский флот под командованием адмирала Ричарда Бэрда подвергся нападению со стороны НЛО. Согласно мнению специалистов, это неслучайно: серые привыкли к прохладному климату, потому и облюбовали полярные регионы. Открытие в созвездии Весов обитаемого мира с достаточно низкой среднегодовой температурой наталкивает на мысль, что оттуда и прибыли чужаки.

Ну и, наконец, лазерная вспышка, которую увидел Рагбир Бхатал — что это, как не свидетельство существования вблизи от Солнечной системы разумных живых существ?

НОВЫЕ ПЛАНЕТЫ — НОВЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

С помощью космического телескопа «Кеплер» удалось открыть ещё несколько удивительных миров, которые вполне могут претендовать на звание обитаемых. Так, в феврале 2014 года было найдено более 700 экзопланет. Из них наибольший интерес для уфологов представляет KOI—1422.02.

Этот мир немного меньше Земли, однако практически полностью идентичен ей — за исключением того, что имеет более засушливый климат и высокие среднегодовые температуры. По мнению авторитетных исследователей, недавно открытая планета идеально подходит на роль родины цивилизации рептилоидов — хладнокровных существ, привыкших к жаркому сухому климату.

KOI—1422.02 находится всего в тринадцати световых годах от Солнечной системы, и уфологи считают это очень важным обстоятельствам. Они указывают на то, что, согласно современным исследованиям, в глубокой древности именно рептилоиды первыми добрались до Земли и установили над ней свою власть под именем аннунаков. И лишь впоследствии, с появлением «серых», аннунаки вынужденно сдали прежние позиции.

То, что родина хладнокровных пришельцев на целых семь световых лет ближе к Земле, чем Глизе 581g, может послужить хорошим объяснением более позднего появления «серых» в околоземном пространстве.

Свидетельством населённости KOI—1422.02 могут стать древние предания о родине пришельцев-рептилоидов — планете Нибиру. Так, в них говорится, что она находится около маленького красного солнца. Долгое время считалось, что Нибиру находится в Солнечной системе, а упоминание маленького красного солнца как раз указывает либо на её удалённость от Солнца, либо на то, что родной мир хладнокровных инопланетян находится рядом с Юпитером. В свете недавних открытий можно предположить: речь шла именно о звезде — красном карлике, рядом с которым «Кеплер» и отыскал новый мир.

— Конечно, — говорят специалисты-уфологи, — тех данных, что поступают об экзопланетах сейчас, пока ещё не хватает для стопроцентного утверждения об обнаружении родных планет «серых» и рептилоидов. Любой серьёзный учёный в такой ситуации будет продолжать свои исследования — и именно это сейчас делают эксперты по инопланетным цивилизациям.

Однако, с удовлетворением отмечают они, тот факт, что астрономия и уфология на сей раз идут рука об руку, сходясь во мнении о существовании у далёких звёзд жизни, служит обнадёживающим сигналом. «Кеплеру» предстоит ещё немало времени пробыть в космосе, занимаясь своими исследованиями. Кто знает, возможно, название этого телескопа войдёт в историю человечества в главе, описывающей первый официальный контакт с инопланетянами.

Владимир АНТОНОВ


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://paranormal-news.ru/news/obnaruzhennye_ehkzoplanety_predpolagaemaja_rodina_serykh_prishelcev_i_reptiloidov/2014-07-06-9328| Просмотров: 1057 | Добавил: qwer| | Теги: экзопланеты, пришельцев, серых, ОБНАРУЖЕННЫЕ, РЕПТИЛОИДОВ?, родина, ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->