Воскресенье, 26.01.2020, 07:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:45
Обращение к территориальным общинам (громадам) Украины




Дорогие друзья!


9 сентября 2012 года в славном городе Хмельницкий был подписан первый в истории Украины договор территориальной общины, и таким образом создана первая в истории Украины договорная самоорганизация людей – жителей города в правовом статусе «человек».

С тех пор утекло много воды, учитывая сегодняшнюю скорость протекания жизни. За это время выдвигалось множество различных гипотез и версий развала того, что было создано, и было немало попыток утянуть это всё в никуда. Тем не менее, и по сей день не найден законный способ, как уничтожить всё это извне, ибо как совершенно верно заметил один опытный человек, такие вещи уничтожаются ИЗНУТРИ. Искажение сути договорной самоорганизации территориальных общин путём создания общественных организаций под названием «Территориальная Община Такая-То», создание Муниципалитетов и иных ОРГАНОВ, якобы предназначенных для осуществления власти НЕпосредственно – всё это есть попытки воздействия на идею и суть договорной самоорганизации людей ИЗВНЕ. Однако такие попытки не представляют опасности. Более того, их существование даже полезно и благоприятно для становления прямой (непосредственной) демократии в Украине.

Тем не менее, территориальная община города Хмельницкий ПРЕДУПРЕЖДАЕТ всех, кого это может коснуться о том, что всё-таки существует способ развала договорной самоорганизации людей ИЗНУТРИ. Такой способ известен испокон веков; имя ему – «разделяй и властвуй». Этот способ заключается в том, чтобы противопоставлять людей друг другу, обнаруживая и педалируя их ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ черты, качества и особенности, активно обсуждая и муссируя то, чем люди РАЗНЯТСЯ и ОТЛИЧАЮТСЯ между собой, вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, что у людей есть ОБЩЕГО, что их ОБЪЕДИНЯЕТ, ибо СИЛА, как известно, В ЕДИНСТВЕ.

Самыми опасными формами противопоставления людей в Украине на сегодняшний день является противопоставление по национальному и религиозному (идеологическому) признакам. В первом случае, как правило, противопоставляют «славян» и «неславян», а также «украинцев» и «неукраинцев». При этом ВСЯКИЙ РАЗ находятся очень веские причины, весомые основания и убедительные аргументы, подкреплённые, безусловно, «неопровержимыми доказательствами», почему необходимо заниматься подобными вещами, а именно, сеять межнациональную и межэтническую рознь, прикрываясь при этом благими намерениями.

Во втором случае применяется противопоставление по религиозному (идеологическому) признаку. В последнее время широкое распространение начинает приобретать противопоставление представителей нескольких известных культур и религий, причём под самыми разными предлогами, и, опять же, исключительно с благими намерениями. Однако благими намерениями, как известно…

ПОДЧЁРКИВАЕМ тот факт, что согласно Конституции Украины, а также Закону Украины «О местном самоуправлении в Украине» территориальные общины – это ЖИТЕЛИ, объединённые постоянным ПРОЖИВАНИЕМ на территории той или иной административно-территориальной единицы: села, города, посёлка или района в городе. Таким образом, объединяющим фактором в данном случае является СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, а не религия или национальность, тем более что в Конституции Украины чётко записано, что Украинский народ – это граждане Украины ВСЕХ национальностей, а не какой-то одной из них. Кроме того, в Декларации прав национальностей Украины от 01.11.1991 чётко записано, что на территории Украины проживают граждане более чем 100 различных национальностей, которые вместе с украинцами (украинским народом) составляют пятидесятидвух-миллионный народ Украины (Украинский народ). Таким образом, закреплено на законодательном уровне то, что Украинский народ (народ Украины) – это НЕ ТОЛЬКО украинцы (украинский народ), но и более чем 100 иных национальностей, представители которых имеют гражданство Украины.

Помимо прочего, в новом Уголовном процессуальном кодексе Украины чётко прописано, что НЕ МОЖЕТ быть привилегий или ограничений в процессуальных делах, предусмотренных этим Кодексом, по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных либо иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, языковыми либо иными признаками. Таким образом, применив к человеку насилие, не проистекающее из соображений самозащиты, либо иным образом нарушив и ущемив его права и свободы, невозможно сослаться на религиозный, национальный, либо иной признак, ибо ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Другое дело, кто является субъектом того или иного закона, а кто – нет. В любом случае, нарушение прав и свобод человека по его национальному или религиозному признаку НЕДОПУСТИМО, и об этом в один голос пишут все основные источники международного права. В противном случае возникает дискриминация и ГЕНОЦИД какой-либо группы людей по тому или иному признаку.

Таким образом, территориальная община города Хмельницкий ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ всех, кого это может коснуться, на то, что попытки создания договорной самоорганизации территориальных общин (т.е. ЖИТЕЛЕЙ, объединённых постоянным ПРОЖИВАНИЕМ) по национальному и религиозному признаку, могут не привести к желаемому результату. Примеров этому история знает великое множество. Это не относится к религиозным общинами, национальным, этническим культурным объединениям и иным организациям, которые не претендуют на свою исключительность и доминирование на той или иной территории.

Вот три условия (правила), выполнение которых может существенно ускорить процесс восхождения к вершинам гуманности и человечности, раз уж мы все – ЧЕЛОВЕКИ:

    Уважайте волю, честь и достоинство других людей.
    Учитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой как в устной, так и в письменной форме.
    Признавайте права и свободы других людей, если хотите, чтобы они признавали ваши.


Тому, кто изначально не намерен договариваться с людьми иного вероисповедания, либо не имеющими такового, а также с людьми, имеющими иные отличительные черты и признаки (национальная, этническая принадлежность, язык и т.д.), настоятельно рекомендуется пересмотреть свой выбор, касающийся ДОГОВОРНОЙ самоорганизации людей, объединённых постоянным ПРОЖИВАНИЕМ на территории той или иной административно-территориальной единицы – во избежание конфликтов и недоразумений с другими жителями, органами государственной власти и органами местного самоуправления, их должностными лицами, а также во избежание разногласий с самими подписантами договоров в будущем.

Думаем, что когда-нибудь мы все придём к тому, о чём говорят представители разных культур и религий:

Есть только одна раса – раса Человечества.
Есть только один язык – язык Сердца.
Есть только одна религия – религия Любви.
Есть только один Бог, и Он вездесущ.



территориальная община (жители) города Хмельницкий.






Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.gromady.narod.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1944 | Добавил: Юра777| | Теги: общинам, (громадам), Обращение, Украины, территориальным | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
-1
1 victor   (17.02.2014 21:56)
Дорогие друзья!
Прежде чем вступить в очередную каку послушайте мудрого человека:


Территориальная громада или община?


-3
3 Юра777   (17.02.2014 22:02)
Сегодня я свежее видео опубликовал с этим мудрым человеком. В нём он полностью поддерживает создание территориальных Громад.

0
9 victor   (17.02.2014 22:56)
Юра777!
Напиши мне ссылку, где Разумовский поддерживает ТГ... tongue

0
15 victor   (18.02.2014 07:59)
Юра777!
Жду ссылку подтверждения твоих слов... Иначе твои слова будут звучать как извращение...или обман...
tongue

0
6 Profesor   (17.02.2014 22:12)
Да или так . "мудрый "


-1
14 victor   (18.02.2014 07:54)
Profesor!
Мудрость Разумовского заключается не в том, что он говорит, а в том что он делает...
А делает он следующее. Разумовский готовит не отморозков, которые под любыми понравившимися им лозунгами готовы разбить себе лоб, а мыслящих лидеров, которые силой своего разума будут строить новое общество, и при этом не повторяя ошибки наших отцов...
tongue

3
2 Alsvet_xxx   (17.02.2014 22:01)
молодцы хмельницчане...

-1
4 Электрон   (17.02.2014 22:04)
Лиха беда начало... Вперед за НОД! smile

1
5 Profesor   (17.02.2014 22:08)
Под лежачий камень вода не течёт.
Нужно давать объявления и информацию , и с каждом подъезда выбирать десятника, потом с дома сотника и так далее. Влада формируется с низу . То кого выбирает и сам выбранный несёт огромную ответственность за то, что делает или бездействует. И ненужно не каких митингов и насилия.
Не только в Хмельницке , в Днепропетровске , в Ровне , в КИЕВЕ ,в Сумах,в Харькове,в Херосне,в Одессе,в Донецк, в Чернигове и д.р.



http://gromady.org.ua/

0
7 Юра777   (17.02.2014 22:15)
И они отчитываются перед общим собранием за каждый потраченный рубль. Воть это да!!! cry

1
8 Profesor   (17.02.2014 22:17)

0
10 victor   (17.02.2014 23:40)
Подобная ситуация двоевластия была создана между февральской и октябрьской революций в 1917 году. Чем это закончилось вы знаете из истории.
Взять власть в свои руки мирным путём является благой идеей.
Вот только позволит ли вам правящая олигархия мирным путём отдать своё владение над вами?

-1
11 Profesor   (17.02.2014 23:51)
victor А ты думаешь это не учитывается, там дураки что ли ?!

-3
12 Юра777   (18.02.2014 00:01)
Цитата:

позволит ли вам правящая олигархия мирным путём отдать своё владение над вами?

Виктор, внесите ясность - над вами или над нами?

Вы сейчас говорите от имени общества или от имени мирового сионизма?

0
13 victor   (18.02.2014 07:24)
Profesor! Юра777!
Там не дураки, там настоящее и будущее Украины и России, там те, кто будет строить золотой век. Поверхностно "территориальная громада" звучит привлекательно, но уже изначально в неё заложены элементы зла..
Мы прошли уже строительство социализма и живём на его обломках...И опять пытаемся наступить на те же грабли. Может стоит, прежде чем строить, что-то новое, проанализировать от чего рухнул социализм и союз?
А причина развала кроется в психологии зла человека: внутреннего и внешнего. Того зла, которое не даёт пробиться росткам добра, дружбы, свободы, равенства в обществе.
После создания территориальной громады, как вы будете искоренять внешнее и внутреннее зло практически? Поскольку, после лозунгов надо будет переходить к практическим делам, ведь зло без дела сидеть не будет, у зла в багаже много пакостей.
Вариант Разумовского об общинах правильный, однако и он требуеет осмысления и принятия правильного решения. Если дом построить на зыбком песке, то сами знаете, что произойдёт. А это случиться, если общину будут пытаться втиснуть в систему государства, где её просто задушат.Та же история будет и с территориальной громадой, нынешние предприниматели на собственной шкуре знают, как жить в государстве.
Территориальные громады породят новую олигархию, как в своё время был партийно-хозяйственный актив (советская мафия), который обогащался за счёт тружеников.
Община может существовать только без государства, а другие варианты лишат её свободы и самоуправления... tongue

Юра777!
Отвечая на твой вопрос, должен ответить следующее.
Прежде всего при общении с каждым человеком и даже врагом, не проявляй ехидство.
Даже в советские времена надо мной никто не имел власти, если говорить о власти в твоём понимании...
В моём понимание, власть есть достижение гармонии с окружающим меня миром, без всякого желания владеть этим миром... Мной никто не владеет, поскольку живу в ладу (гармонии) с Богом и матушкой Землёй, чего и тебе желаю... tongue

0
16 владимер123   (18.02.2014 08:25)
Вот вот. Создание территориальных общин это и есть начало нового Мира, Переход от "внешнего правления", которое всем опостылело, к Самоуправлению. Главное, правильно их создать. В конечном итоге сеть из территориальных обществ должна покрыть весь Мир. Это и есть Коммунистическое сообщество (Коммуна - самостоятельное территориальное сообщество). Для России это ТОС (Территориальное Общественное Самоуправление).

-1
17 victor   (18.02.2014 09:38)
владимер123!
Ты рекламируешь мне вывеску, какая она красивая и хорошая...Это называется эйфория. А в рельности мы жили при "социализме" и вкушали их плоды. Причём я благодарен Богу, что жил в то время, и в моей памяти нет плохих воспоминаний. Есть только осознание того, что мы могли жить лучше, а жить лучше не давали те силы, которые мы называем зло. Зло разрушило социалистическое общество. Не устранив зло в себе и других мы не построим общину и общество...
Разумовский раскрыл вам "корень зла" территориальной громады.Применю аналогию его мыслей... Территориальная громада это клетка или мышеловка, где на крючке висит сыр (идея), после того, как мышка схватила сыр (урааа...!), клетка захлопнулась. А хозяин мышеловки празднует победу... Ладно мышка голодная, а вы чо без размышления лезете в мышеловку? tongue

2
18 Тишья   (18.02.2014 10:50)
Разделение целого на куски всегда было тактикой тьмы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [64]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3625]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3475]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7880]Психология и отношения [41]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [108]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1976]
-->