Суббота, 28.12.2019, 08:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:16
Оптические иллюзии, созданные природой




Не верьте своим глазам. Это обман.

Природа — самый изощренный создатель. Ее творения порой настолько удивительны, что кажется, будто ты оказался в совершенно другом, но в то же время реальном мире.

Мы собрали для вас галюциногенные оптические иллюзии, которые были созданы самым естественным образом.

Подводный водопад



Эту иллюзию создают песчаные отложения, простирающиеся вдоль побережья острова Маврикий. Создается впечатление, что под водой находится огромный водопад.



Картина



Нет, это не картина, нарисованная художником-экспрессионистом. На переднем плане мертвые деревья, которые затмевает заходящее солнце, а на заднем плане красные дюны Намибии. Но свет и тени создают впечатление чего-то ненастоящего.

Бушующий океан



Глядя на такие облака, кажется, что вместо неба — бушующий океан. Undulatus asperatus — редкий тип облаков, имеющий необычный и устрашающий вид. Несмотря на грозный вид, облака асператус не сопровождаются ураганом или грозой.

Волшебное озеро



Из-за отсутствия каких-либо объектов на озере Уюни, восприятие пространства здесь очень сильно искажается. В сезон дождей озеро-солончак Уюни превращается в огромное зеркало: соляные соты покрываются тончайшим слоем прозрачной воды, в которой отражается небо, и становится совершенно непонятно, где же горизонт.

Обрыв



Кажется, что человек идет по краю обрыва, но на самом деле он идет по берегу реки, находящейся внутри Глен-Каньона.

Огненный водопад



Водопад Хорстейл почти в полтора километра высотой располагается в национальном парке Йосемити в Калифорнии. Когда на него смотришь издали, кажется, что расплавленная лава падает с гранитной скалы вниз. На самом деле Хорстейл — обычный водопад который становится «огненным» из-за лучей солнца, подсвечивающих под определенным углом гранитную скалу и отражающихся в воде водопада. Это явление можно наблюдать всего пару дней в году в конце февраля.

Бездна



Кажется, что два мальчика прыгают в бездну. На самом деле это колодец Иакова, который находится в штате Техас. Колодец Иакова — большой артезианский источник 4 метра в диаметре и 10 метров глубиной. Вода в нем настолько прозрачна, что при прыжке создается ощущение, будто прыгаешь в пустое пространство.

Древовидные фигуры



На фотографии не русло реки и уж конечно не дерево. Древовидные фигуры в Нижней Калифорнии (Мексика) формируются в песке из-за высокой амплитуды приливов и отливов на мелководье, за счет образования сильных течений.

Каменные волны



На границе между штатами Аризона и Юта есть уникальные горные образования. Они формировались на протяжении миллионов лет из песчаных дюн, постепенно превращаясь в более твердые породы. Из-за ветра и дождей, которые длительное время воздействовали на образования, они приобрели такие причудливые формы.

Горная дорога





Когда впервые видишь это фото, кажется, что это дорога, которая пролегает через вершину горной цепи. На самом деле, это река Колорадо, которую из-за цвета и тени наши глаза воспринимают иначе.

Огненный торнадо



На фотографии не настоящий огненный торнадо (которые, на самом деле существуют), а отходы горных работ, плывущие по реке Рио-Тинто в Испании. В результате работ, которые продолжаются в регионе уже несколько веков, река стала кислотной. Яркий красный цвет воды получается из-за большого содержания в ней тяжелых металлов.

Три солнца



Это невероятное явление известно как паргелий и возникает оно тогда, когда солнечные лучи преломляются в кристаллах льда, которые находятся в атмосфере.

Паутина





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://naukaitechnica.ru/blog/43753720954/Opticheskie-illyuzii,-sozdannyie-prirodoy?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_0&d;| Просмотров: 1031 | Добавил: Profesor| | Теги: природой, оптические, иллюзии, созданные | Рейтинг: 4.7/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 sherlock12345   (04.08.2014 16:21)

1
2 Микола   (05.08.2014 09:24)
tongue tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5375]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->