Четверг, 09.01.2020, 15:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:36
Особенности артефакта из Подкаменной Тунгуски долгие годы исследуют на Кубани




О чудодейственном кубке, вода из которого способна излечивать людей и который как только не называют: таинственный артефакт, чудо-кубок или даже по аналогии с одним из символов библейских легенд — чашей Грааля, «МК» на Кубани» писал в материале «Пригодится воды напиться», вышедшем в 2010 году.



Времени с этой публикации прошло прилично, но тайна кубка так и не раскрыта. Корреспондент еженедельника снова встретилась с владельцем чаши краснодарцем Игорем Подухевичем и предприняла очередную попытку выяснить природу удивительного явления, обратившись к ученым...

«Таблетка из сахара»

Если взглянуть на этот кубок, не зная предыстории, то что-то необычное заметить сложно. На вид обыкновенное изделие из железа темно-серого цвета около 15 сантиметров в высоту. На внешней поверхности кубка виден рисунок, напоминающий узор на морозном стекле. Но суть в том, что эта чаша отменяет законы физики. При встрече Игорь Подухевич дал мне в руки чашу и попросил подождать минут десять. Понятно, что даже за такое время металл способен нагреться. Допустим, что температура стенок кубка поднялась примерно до 25° С. Дальше Игорь Иванович налил в кубок воды, температура которой была равна около 15°С. Он поставил кубок на стол и предложил подождать секунд тридцать, после чего взяла чашу в руки и впервые в жизни не поверила в происходящее — кубок был ледяной. Но это далеко не единственный необъяснимый факт из жизни таинственной вещицы, нашел которую прадед Игоря Подухевича в Подкаменной Тунгуске в начале 60-х годов.



«Практически все, что происходит с кубком, не поддается моему объяснению, — признается Игорь Иванович. — Например, однажды летом оставил кубок на улице, так за несколько минут он нагрелся до такой степени, что я не смог к нему прикоснуться. Но самое удивительное, чем ценен кубок, — это вода. У меня есть уже сотни, если не тысячи примеров того, как вода, настоянная с помощью кубка, помогала излечить если не полностью, то частично людей от тех заболеваний, где врачи разводили руками и уже были не в силах чем-либо помочь».

Среди таких заболеваний и рак легких, и спинная грыжа, и сахарный диабет, и обычные ОРЗ, и близорукость, и гайморит. Список можно растянуть еще не на одну страницу. Но, пожалуй, наиболее серьезным является свищевая форма хронического остеомиелита, вызванная серебристым стафилакокком. Как рассказала Марина, дочь Владимира Тимофеевича Юхно, в жизни которого произошла столь страшная болезнь: «Чем-либо помочь нам отказывались в клиниках Германии и Израиля. В США согласились сделать операцию, но предупредили, что она пройдет в качестве эксперимента, я сразу отказалась. Отцу становилось хуже, и тогда соседка принесла газету с публикацией о воде, которая творит чудеса.

Он начал ее пить: улучшения стали заметны сразу. Во-первых, ушел сильный налет с кожи головы и рук. Уменьшились красные аллергические пятна. Болезнь начала протекать значительно легче, папа стал сам вставать, кушать, гулять и даже уже сам может дойти до поликлиники. Врачи отмечают положительную динамику, а ведь в случаях подобной болезни этого не бывает. Однако у меня сложилось такое впечатление, что улучшения прогрессировали до какого-то определенного момента. Кажется, что теперь надо идти по другому пути: может быть, увеличить дозу приема, может, настаивать каким-либо иным способом. Ему хуже не становится, но и явных улучшений, какие были так заметны раньше, тоже нет. Необходимы новые исследования этой воды, уверена, она может иметь более мощную силу».

Больше вопросов, чем ответов

Так что же происходит в организме после глотка этой воды и на каком уровне она действует? Пожалуй, это первый вопрос, который волнует как самого хозяина кубка, так и многих его клиентов. Кстати, среди них есть и те, кто открыто называет себя скептиками, например врач Мария Григорьевна Донцова. «Лично меня к Игорю Ивановичу привело чисто женское любопытство. Мне рассказывали о силе этой воды, я только улыбалась, но не верила. Потом решила, так сказать, провести эксперимент и сама в этом убедилась. Лечебные свойства этой воды, как врач, могу объяснить только одним — она действует на биохимическом уровне, благотворно влияя только на те зоны, которые в этом больше всего нуждаются».

Интересную гипотезу действия воды на организм поведал Виктор Терентьевич Панюшкин, главный научный сотрудник кафедры общей и неорганической химии Кубанского государственного университета, доктор химических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ. «Здесь имеют место законы волновой генетики: то есть в материале, из которого изготовлен кубок, находится неизвестный нам вид энергии, который и насыщает воду. Этот вид энергии попадает в структуры органического вещества — ДНК, РНК, аминокислот, пептидов и выправляет их. Также эта энергия направляет в организм минералы жизни (медь, молибден, цирконий), которые и помогают восстановить иммунную систему организма». Хотя, что самое интересное, перечисленных минералов в составе кубка нет.

Кроме того, как признался Виктор Терентьевич, он и сам лично с помощью этой воды проводил один любопытный эксперимент. В одну колбу наливал купленную в аптеке идеально чистую воду, а в три других — воду, настоянную в кубке 10, 20 и 30 минут. Целью его эксперимента было измерить физический параметр — время релаксации, который дает характеристику химических молекул. Полученные им выводы оказались феноменальны: время релаксации воды менялось в зависимости от времени нахождения ее в кубке, т.е. происходило ее структурирование — она взаимодействовала с материалом кубка. А ведь это противоречит всем канонам физики и химии, которые существуют на планете Земля. Получается, что здесь мы имеем дело с неким холодным синтезом. А это примерно тоже самое, если вы наливаете в стакан воду, а через некоторое время обнаруживаете, что в ней появилось что-то из материалов стакана.

Данный эксперимент дает больше вопросов, чем ответов. И наиболее главный из них — состав материала, из которого изготовлен кубок. Этим вопросом владелец необычного кубка Игорь Иванович Подухевич задался еще в марте 2010 года. Тогда он обратился в Саратовскую лабораторию судебной экспертизы. Исследование состава кубка показало, что основой материала является чистый кремний 90,5%, в качестве примесей — никель в количестве 5,1%, 1,1% кальция, 1,5% железа, 0,89% осмия, а в микропримеси входят малые доли содержания неодима (0,3%), селена (0,1%), брома (0,1%), фосфора (0,1%) и кобальта (0,1%). Какой именно компонент может взаимодействовать так активно с водой, было неизвестно. Тогда владелец кубка обратился в Институт геологии и минералогии Сибирского отделения РАН, в котором проведя исследования состава кубка и воды из него, ему сообщили и подтвердили официальным документом, что данный образец состоит из кремния внеземного происхождения (имеет другое соотношение изотопов).



В том, что данный кубок артефакт, уверен и профессор Виктор Терентьевич Панюшкин. «Согласно теории Владимира Вернадского осмий (которого в кубке обнаружено почти 1%) к нам на планету поступает из космоса, — считает ученый. — И в этом нет ничего удивительного, потому что уже давно существуют конкретные доказательства, что есть более совершенные цивилизации. Доказательством того, что мы имеем дело с артефактом, служит еще и то, что даже применяя современные технологии, мы не в состоянии воссоздать подобную вещь».

Между прочим, вопросу изготовления кубка Игорь Иванович тоже уделил достаточно времени и выяснил, что кубок был получен путем литья. Но ведь для этого нужна была форма. И здесь возник огромный вопрос, ответ на который он, как человек, который верит только фактам, никак не может найти... На изготовление формы для этого кубка необходимо около 400 граммов иного элемента и хотя бы одна его сотая должна быть обнаружена в составе кубка. Однако исследования элементов, из которых состоит кубок, были проведены очень тщательно, до тысячных долей. Из общего числа компонентов большую температуру плавления, чем кремний имеет только осмий. Однако, как было отмечено выше, он попадает в нашу атмосферу из космоса в невероятно малых количествах, а чтобы получить 400 граммов этого элемента необходимо иметь около 400 млн долларов. Даже сегодня это большие деньги, а что говорить о 60-х годах Советского Союза, когда был найден этот кубок...

В завершение следует отметить только одно: кубок, так же как и вода, настоянная с его помощью, требуют еще не один десяток исследований. Объявить его происхождение как внеземной объект и на этом остановиться, конечно, можно, но ведь необычайно велик соблазн того, что тайна этого загадочного кубка все-таки может быть раскрыта. И кто знает, возможно, именно этот кубок кому-то подарит полное выздоровление, а кому-то Нобелевскую премию.

(выдержки из материала «Пригодится воды напиться», «МК» на Кубани» №32 от 04.08.2010)

«... — Прадед был участником экспедиции в Подкаменную Тунгуску в 62-м году, — рассказывает Игорь Иванович, — и оттуда привез этот кубок. Где и как он его нашел, никогда не рассказывал, но только с кубком никогда не расставался.

— Он ученым был?

— Физик-ядерщик… Вы можете себе представить, чтобы физикядерщик прожил 102 года?!

…По словам нынешнего владельца кубка, ни в какие чудодейственные свойства доставшейся ему вещицы он сперва не верил. А то, что прадед прожил более ста лет, объяснялось природным здоровьем.

Кубок, весьма симпатичный на вид (если не сказать, стильный), два года валялся в гараже, его использовали как пепельницу. Но вся жизнь Игоря Подухевича перевернулась в 2006 году. Дочь Илона попала в страшнейшую аварию. Страшно становится даже когда просто читаешь медицинское заключение : «… сотрясение головного мозга, внутрибрюшное кровотечение, разрыв поджелудочной железы, … перелом ключицы со смещением, перелом лонных и седалищных костей таза…». И это далеко не полный список травм, ушибов и переломов 16-летней девчонки. Врачи предрекали многочисленные операции и инвалидность. По медицинским прогнозам Илона должна была встать на костыли не ранее чем через полгода после трагедии.

Вот тут и пришло время вспомнить о кубке и словах прадеда, что прожил он так долго благодаря своей находке. «Такого на земле ни у кого нет, это оттуда, — сказал старик перед смертью и поднял указательный палец кверху. — Жаль, что он мне в руки в шестидесятилетнем возрасте попал; если б раньше, я бы еще 50 лет прожил».

С того дня как дочь разрешили привезти домой, она пила только воду из кубка. Впрочем, через кубок проходила любая жидкость, предназначенная для питья. Каково же было удивление врачей, когда спустя два месяца девушка сама пришла на прием! Удивляет и тот факт, что срослись кости, все внутренние органы были в норме. Данные анализов показали, что организм успешно восстанавливается.

Сейчас Игорь гордится успехами дочери, студентки университета, настаивает и раздает воду всем желающим. Причем, судя по неумолкающему сотовому телефону, желающих оздоровиться — очень много. Что интересно, воду все пьют одну и ту же, а излечиваются от совершенно разных болезней: одни начинают лучше видеть, у других нормализуется давление, третьи — худеют безо всяких диет. Возможно, определяющую роль в этом играет сама вера в чудесное исцеление».

Ирина Криштопа



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://kuban.mk.ru/article/2013/05/08/852107-tayna-chashi-graalya.html| Просмотров: 2298 | Добавил: iskra| | Теги: исследуют, Подкаменной, кубани, Тунгуски, из, на, долгие, годы, Особенности, артефакта | Рейтинг: 4.6/46

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 DedLeon   (07.01.2015 16:11)
Зря такая реклама... Поберечь бы кубок...

1
4 IGOR   (07.01.2015 20:08)
Я тоже об этом подумал. Как бы не украли.

1
2 Profesor   (07.01.2015 17:14)
Да интерестный артефакт .


0
3 Profesor   (07.01.2015 17:18)
Искренных Учёных жалко их везде гнобят , а кто сделал определённый вывод того убрали , любимое оружие пиндосов это рак.

1
5 Lidusik11   (08.01.2015 06:30)
А как-то писали, что он его держит в банковской ячейке smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->